Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Читая темы, о том что не возможно найти ребенка, у меня возник такой вопрос. Мы удочеряли нашу девочку три года назад,3 весь процесс занял чуть меньше 3 месяцев (от сбора документов до появления дочки дома), сейчас все пишут, нужно встать на учет в опеку , и потом ждать пока дадут направление на ребенка, неужели за три года так изменилась ситуция и возникли такие сложноти? Если можете поделитесь информацией. Собираемся брать второго ребенка и становиться что - то страшно, от того, что процесс может затянуться, а мне нужно успеть все сделать за три летних месяца, т.к. работаю учитеем.
01.04.2009 19:21:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннаО
Около 3-х лет назад у нас это заняло порядка 2 месяцев, а почти год назад - 5 месяцев. Но это было в разных городах, а все зависит от конкретных людей, от местных чиновников. В первый раз суд были готовы назначить чуть ли не на следующей неделе после подачи заявления (а заявление подавали в день подписания согласия), а во втором - через месяц. Очень затянуло дело при втором усыновлении медицинское обследование, оно длилось со всякими подписями в горздраве и пр. около 1,5 мес, и до его окончания нас просили заявление в суд не подавать. От такого обследования можно и отказаться, будет существенно быстрее. Еще нужно учитывать, что лето - период отпусков, это тоже может удлинить процесс. В общем, я бы постаралась успеть максимально много сделать до лета, по крайней мере получить заключение о возможности быть усыновителем. Но ни с какими очередями я лично не сталкивалась. Для меня было очевидно, что если там, куда я обратилась, детей по моему запросу нет, надо обращаться в другое место, а не ждать, что нужный ребенок появится. И, потом, когда говорят, что детей нет, это совсем не значит, что их действительно нет. Просто мне так сочли нужным ответить, и от "сидения" в очереди ситуация не изменится никогда. 02.04.2009 15:59:06, АннаО
Tina11
Искать можно и 3 года, и даже дольше... Особенно, если в представлении идеалистический образ ребенка-ангела, здорового, голубоглазого, блондинистого, И чтобы девочка обязательно. И чтобы пукала ароматами от гучи.
Все зависит от требований, выдвигаемых к ребенку. ЗНаю усыновителей, которые просмотрели 7!!!! детей до того, как взяли своего.
01.04.2009 20:53:33, Tina11
Ну, это не для нас , искать годами свою дочу как увидели так и забрали 01.04.2009 22:27:05, пчелка Кэтти
Tina11
Значит, и проблем с поиском не возникнет :) 01.04.2009 23:02:29, Tina11
Северная Кся
Нет, процедура не изменилась. Искать ребёнка самим по-прежнему не запрещено. Так что скорость поиска зависит, в основном, от активности ищущих, от расстояния, на которое готовы поехать кандидаты, и от строгости критериев, которым должен соответствовать искомый ребёнок. 01.04.2009 19:58:54, Северная Кся

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!