Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформляют ли ПС на одного из супругов?

С интересным фактом пришлось столкнуться на днях. Опека легко оформила ПС на одного из супругов (на маму), а регоператор с этим заключением отправил маму на переоформление. ПС, говорят, оформляют либо на обоих супругов, либо на одинокого родителя. А если в браке, но на одного, - то предлагают оформить опеку. Ссылаются на какое-то изменения в законе от сентября 2008 г.
Вопросов несколько:
1. Если опека сочла возможным оформить ПС, то какое дело регопера до семейного положения кандидата?
2. Есть ли регионы (может, кто сталкивался), где при описанном раскладе кандидатов не заворачивают, а работают с ними и подбирают детей?
3. Это, наверное, главный вопрос. О чем вообще речь там, в измененном законе от сентября? (Может, его можно истолковать как-то неоднозначно, в пользу кандидата?)
01.04.2009 11:56:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
У меня ПС на меня одну (я в браке). Никаких сложностей и вопросов по этому поводу не возникало ни в моей опеке, ни в ребёнкиной. Я в Москве, ребёнок из МО. 01.04.2009 20:58:56, Sheba77
Спасибо. А с какого времени у Вас оформлена ПС? ДО сентября 2008 или после? 02.04.2009 12:11:35, tybydym
Sheba77
Заключение получила в конце сентября, договор о ПС с октября. 02.04.2009 12:22:33, Sheba77
так что придется Вам, видимо, или верить опеке или эт... к вышестоящим обращаться, раз даж на форуме так мнения разнятся ;)
нам юрист объясняла, что новый закон позволяет супругам одновременно быть опекунами (раньше опекуном быть мог только один), но приемная семья эт только для отдельного гражданина, не состоящего в браке, или для супругов двоих.
01.04.2009 15:23:20, Lana_sa
Яхонтовая
"но приемная семья эт только для отдельного гражданина, не состоящего в браке, или для супругов двоих."
ссылку в студию, плиз, а то я в ФЗ "Об опеке и попечительстве " этого не увидела
01.04.2009 16:15:34, Яхонтовая
и ведь вроде даже "ИМХО" не писала...
четко и ясно: нам так сказал юрист. ШПР-овский :)
мне легче поверить специалисту, чем самой становится специалистов в незнакомой области :)
01.04.2009 16:44:19, Lana_sa
ПС можно оформить на одного из супругов. 01.04.2009 14:38:38, Serna
закон есть.
трактуется вроде вполне себе однозначно.
01.04.2009 13:11:52, Lana_sa

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!