Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чего начать то

документы кандидатов на руках. нужно ехать в петрозаводск (700 км.в одну сторону)в министерство образования регистрироваться.А после регистрации что нас ждёт дальше?Я так понимаю(наша опека нормального объяснения не дала)после регистрации опять ждать пока нам найдут малыша(нам так опека сказала)и это может длиться от года и больше!что за бред.предложат нам малыша..не понравится и снова будете ждать...вобщем я не понимаю какие действия мне предпринимать чтоб ускорить сей процесс.Помогите советом.живу в карелии.
01.04.2009 00:10:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!Что касается региона Карелия - там действительно очередь.Мы вставали на очередь год назад,очередь подошла, но детку по здоровью и со статусом на усыновление до сих пор не предложили.Смотрите сами - или ждите своего малыша год или придется поехать куда-нибудь подальше. Все зависит от Ваших финансов(если дальний регион),статуса ребенка( если на опеку - легче найти)и т.д.Желаю удачи!!!! 01.04.2009 11:11:04, lakka
Северная Кся
Ну, если ждать, когда позвонят, то можно действительно годами ждать. Вы какого возраста и пола ребёнка ищете? Ограничения по здоровью какие? 01.04.2009 00:19:50, Северная Кся
Мы ищем малыша или малышку от 3 месяцев до 1.5 лет. конечно же желательно здоровенького ребёнка насколько это будет возможно. 01.04.2009 19:03:41, ksynja13
Северная Кся
В ФБД по Карелии детей без братьев-сестёр 2007-2008 годов рождения прописью 18. Т.е. мало, вообще-то, но есть. Рекомендую по каждому написать заявление регоператору с просьбой ознакомить с анкетой ребёнка и выдать направление на знакомство. Рассказы про диагнозы выслушать и всё тщательно проверить, потому как не факт, что у детей действительно есть те болезни, о которых говорят. Про детей без статуса на усыновление спрашивайте, почему нет статуса -- вполне возможно, что статус будет несложно сделать. Устных ответов о том, что детей нет, не слушайте -- требуйте письменные ответы.

Если уж в своём регионе совсем не сможете найти ребёнка, посмотрите соседние области -- алгоритм тот же.

Удачи!
01.04.2009 19:28:17, Северная Кся
Если в Карелии, Ленинградская область сравнительно недалеко, там детишек много всяких. Ссылку сейчас не найду, но в поисковике по Ленинградской обл. посмотрите, там фоток много и описаний. Хорошие детки там :) 01.04.2009 09:39:55, Мама_Галя
По Карелии можно посмотреть здесь 01.04.2009 11:10:54, Веселая

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!