Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Опека с последующим усыновлением

Скажите пожалуйста, вот буду я писать заявление на опеку с последующим усыновлением.
А в какие сроки должно состояться усыновление? В заявлении это должно быть указано?
Кто решает и определяет эти сроки? Я сама или опека устанавливает?
14.12.2008 14:59:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Никто никаких сроков не устанавливает. Это ваше личное дело. Вы можете потом и совсем не усыновлять, а остаться на опеке. 14.12.2008 22:45:30, Галина_К
В законе нет такой формы. Есть опека. А заставить опекуна усыновить ребенка никто не может, хотя давить и пугать - это бывает. 14.12.2008 15:04:25, Марина (.)
Странно, а мне казалось, что тут кто-то говорил, что писал именно в такой форме заявление. Я ещё тогда стала думать, а как это регулируется. Опека то меня уже несколько раз спросила, буду ли усыновлять, собираюсь ли. Ну, понятное дело, им то лучше, чтоб усыновляли сразу. 14.12.2008 16:29:57, Сделала первый шаг
В законе такое действительно не оговорено, но на опеки нередко действует благоприятно. Заявление пишите в ООП такое же, как на опеку, только добавьте слова про то, что позже планируете усыновлять. На самом деле эти слова никакой юридической силы не имеют, так что заставить потом опекуна усыновить ООП никак не смогут (нет такого закона, а значит -- и механизмов заставления).

Удачи!
14.12.2008 21:44:16, Северная Кся
Да, на практике так пишут иногда, но в законе этого нет и не описано. 14.12.2008 17:20:23, Марина (.)

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!