Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты (Может кто-то переоформлял? у меня ребенок из МО)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Переоформление опеки на ПС в Москве

Может кто-то переоформлял?
у меня ребенок из МО, я в Москве, ребенок сейчас под опекой, хотим ПС
что для этого надо подать в мою опеку? с чего начать? может заявление, типа прошу разрешение на изменение формы устройства ребенка, мотивирую это тем-то... а то моя опека очень не хочет торопиться, а у нас что-то бюджет трещит по швам и я не понимаю, почему бы мне не воспользоваться лишними деньгами которые предлагает гос-во. изначально хотели ПС, но т.к. опека Москвы сказала, что они ее оформляют очень долго, взяли опеку, чтоб уже когда ребенок дома заняться переоформлением. ребенка забрали, теперь надо переоформлять. но они опять говорят, давайте подождем, не торопитесь, закон Москвы сейчас выйдет, тогда и начнем. короче чувствую не хотят они работать, надо их пошевелить:)
МО не против переоформления. но мне пока не ясна их роль. Что при оформлении ПС делает ребенкина опека? там какой-то 3х сторонний договор, кто его готовит?
короче у кого есть опыт, очень хочу пообщаться!

26.09.2008 09:58:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мы переоформлялись с опеки на ПС в МО (+согласие из другого региона). На тот момент у меня были свежие документы и я просто написала заявления "прошу заключить договор и т.п." и "прошу выдать заключение о возможности быть приемным родителем". Тянулось долго, т.к., во-первых, посылали запрос в регион, откуда ребенок, а во-вторых, сроки заключения договора законом не установлены. В марте написала, с 1 июля заключили договор и пошли выплаты по ПС.
28.09.2008 13:11:26, Marketa
Вам придется собрать все документы заново, причем на себя и на мужа, получить заключение о возможности быть приемными родителями. И только после получения заключения можно поднимать вопрос об изменении формы устройства ребенка. Но тут есть свои подводные камни.
Ваша опека может посчитать НЕЦЕЛЕСООЬРАЗНЫМ изменение формы устройства ребенка.
Будет желание, приходите в "Беседку" пообщаемся.
27.09.2008 05:21:18, Zanyda
Тут какое дело - без МО не обойтись. Постановление об опеке надо будет отменить, а сделать это может только тот, кто его вынес. Кстати, попробуйте оформиться ТОЛЬКО в МО, раз ребёнок оттуда - область платит в ПС побольше, вам же деньги нужны. 26.09.2008 10:14:09, Shuriken
Пожалуйста!!! подробнее от этого места. Не первый раз читаю, что оформить ПС можно ТОЛЬКО в опеке ре, без своей. Мы как раз оформляем опеку, а не ПС, тк наша доисторическая опека "с вашим одним ребенком возиться не будет". Берите хотя бы двоих, говорят, тогда ПС. Не стали драться, заключение дали о возможности быть усыновителем (опекуном). Это значит, что ПС по этому заключению мне в ребенкиной опеке не оформят? Так? 30.09.2008 22:31:26, Mirashka
в МО сказали как-то странно, типа что от них нужно просто согласие на изменение формы устройства ребенка и все... в общем пока ваще ничего не понятно.
а может есть какая-нить интанция, которая может это разъяснить (может мин образования), куда можно написать письмо типа "хочу изменить форму устройства ребенка, как это сделать, куда подать документы и какие?". как думаете?

26.09.2008 10:29:51, natalosik
Нет, не их согласие нужно, а ваша воля. Вы обращаетесь с заявлением об измнении формы и всё. Они отменяют постановление и заключают договор. Возможно, доки какие-то придётся по-новой собрать. 26.09.2008 17:31:14, Shuriken

Статья дня

«Илон Маск: надо перебираться на Марс, пока не поздно»

Основатель компании SpaceX – о том, из-за чего падают ракеты и почему Марс подходит для жизни
Обзор новых фитнес-направлений для дома с видео-уроками

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!