Раздел: Юридические и правовые аспекты (Вопрос: планирую брать второго ребенка, в том же регионе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Можно ли лично нигде не появляться) ?

Вопрос: планирую брать второго ребенка, в том же регионе, ТОТ ЖЕ рег. оператор. Говорят, что я должна лично приехать предъявить документы (заключение и пр.) для получения направления на него. А я планировала появиться там только один раз: забрать ребенка, а до этого документы передавать через других лиц. Насколько правомерно их требование? мне сейчас такая дорога очень сложна.
А если бы, например, на другой край России ехать? тоже два раза кататься бы просили?
09.06.2008 12:53:36,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Большое спасибо за ответы. 09.06.2008 18:31:53, Милан_а
Так-то понятно, просто рег. оператор меня уже знает лично, вот и хочется как-то всё упростить. 09.06.2008 18:33:10, Милан_а
Есть статья Семейного кодекса, в которой есть 2 вот таких пункта:

"Статья 126.1. СК РФ.

Недопустимость посреднической деятельности по усыновлению детей"

Опека ссылается на этот пункт:

"1. Посредническая деятельность по усыновлению детей, то есть любая деятельность других лиц в целях подбора и передачи детей на усыновление от имени и в интересах лиц, желающих усыновить детей, не допускается."

Но в этой статье есть п.3, который позволяет Вам иметь представителя. Попробуйте на него сослаться, :

"3. Обязательное личное участие лиц (лица), желающих усыновить ребенка, в процессе усыновления не лишает их права иметь одновременно своего представителя, права и обязанности которого установлены гражданским и гражданским процессуальным законодательством, а также пользоваться в необходимых случаях услугами переводчика."

Четко прописано только Ваше обязательное участие в суде (п.1 ст.125 СК и ст.273 ГПК РФ). А вот в органах опеки можно попробовать, хотя, на мой взгляд, вряд ли они на это пойдут. Там нужно подписывать бумаги разные (например, согласие, расписываться в получении постановления об опеке, если опека, и т.д.), не будут они заморачиваться с представительством, доверенностью и т.д. - при проверке им надают по шапке.
09.06.2008 14:38:16, pushistaya (ex.karapka)
Да, кандидат должен лично явиться за направлением на знакомство с ребёнком, лично познакомиться с ребёнком, лично забрать ребёнка. По поводу направления у регоператора см. п. 14 по ссылке: 09.06.2008 13:46:52, Северная Кся

Статья дня

«Как очистить организм? 3 рецепта из пшена»

Вместо пшенной каши: закуска и два десерта. Как приготовить пшено?
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!