Раздел: Юридические и правовые аспекты (Изменение даты рождения - пока чисто академический интерес... Может)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Изменение даты рождения - пока чисто ака

Изменение даты рождения - пока чисто академический интерес... Может, кто в курсе, возможно при усыновлении изменить дату рождения больше, чем на 3 месяца (на 4, например), если хочешь "подогнать" под имеющегося ребенка? Судья может на такое пойти, или даже не думать в этом направлении?
05.02.2008 14:58:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы! Да, наша цель - двойняшки 07.02.2008 10:54:40, АннаО
Дата рождения меняетмя на +/- 3 месяца, НО в интересах ребёнка - на срок до 1 года. Т.е. если в заявлении Вы укажете "в интересах ребёнка прошу изменить дату рождения", а потом на суде объясните причину, то отказа, думаю, не будет. 06.02.2008 18:04:31, Ярра
Да,это возможно,если судья согласится. Напишите в заявлении,что это в интересах ребёнка,ну а "интерес" придумайте сами. Мы,например,сказали,что не сможем усыновить конкретного ребёнка,если в его свидетельстве будет стоять число более раннее,чем мы просим,т.к.у нас имитация, а в этих числах меня наши знакомые ещё видели "беременной". 05.02.2008 16:58:13, Хабуба
Если после "подгонки" получатся двойняшки, то это уважительная причина -- детям не придётся всю жизнь каждому встречному-поперечному объяснять, почему у них такая странная разница в возрасте (4 или 1 месяц). Думаю, суд пойдёт навстречу.

Собственно, после года вообще не должны менять дату рождения, но мы поменяли именно по этим соображениям -- разница в возрасте была два месяца. Судья не очень-то хотела менять дату, но опека ходатайствовала, прокурор нас поддержал и судья присудила поменять.
05.02.2008 16:51:25, Северная Кся
Такое возможно. Главное аргументировать. Удавалось менять и более старшим детям. 05.02.2008 15:32:41, 77

Статья дня

«Как сделать домашние конфеты: шоколадные, из сухофруктов и орехов»

Простые конфеты своими руками: рецепты для новогодних подарков

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!