Раздел: Юридические и правовые аспекты (Посоветуйте что-нибудь. Дело в том, что у меня проблема со здоровьем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Здоровье усыновителя.

Посоветуйте что-нибудь. Дело в том, что у меня проблема со здоровьем. Я пробовала начать собирать документы дважды. У меня есть хроническое заболевание, которое безвредно для окружающих, но плохо для меня - ХПН. В отделении, в котором я стою на учете и пролечиваюсь каждый год, мне уже второй год предлагают оформить инвалидность 3 группы. Я пока отказываюсь. Но при попытке собрать медицину меня даже без инвалидности, увидев в карточке ХПН, разворачивают. Говорят, по пункту - "Заболевания внутренних органов, в стадии декомпенсации". Одна не очень умная дохтурша вообще заявила: "А Вы знаете, что с вашей болячкой долго не живут".
Проблема в том, что врачи, которые занимаются почками - нефрологи, они знают, что при правильном образе жизни, специальном питании и лечении можно прожить долго, как они говорят "прожить всю жизнь". А другие врачи, которые про почечную недостаточность слышали краем уха в институте, очень боятся этого диагноза и считают таких пациентов смертниками. Я пробовала просто в поликлинике - развернул терапевт, сбегал за заведующей и все, прогнали. Пробовала в другой больнице через знакомых, тоже глаза округлились, и все, "мы на себя такую ответственность не возьмем".
И никого при этом не смущает, что я работаю 5 раз в неделю по 9 часов, и в горы хожу, и горных лыжах катаюсь, и езжу везде. С диагнозом этим уже много лет и умирать пока не собираюсь. А они боятся подписываться.
Что делать? Посоветуйте. (Я не в Москве)
09.04.2007 10:12:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже стою на учете у нефролога с хр. гломерулонефритом. Рисковать не стала, карточку забрала из регистратуры и "потеряла", а потом с новой пришла на прием к терапевту. Та в свою очередь поинтересовалась, почему карта пустая. Я ответила, что не могут найти, и печать мне поставили без проблем (даже искать не стали, потому как мы очень торопились пройти медицину). Удачи Вам! 10.04.2007 12:50:28, Margo77
Спасибо большое за ответы. Попробую как вы сказали, нефролога - за терапевта.
10.04.2007 09:12:58, Bela
я даже с 3гр (артрит) получила подпись терапевта. Пришла в регистратуру и сказала "сдрасьте я первый раз" они там ленивые и не пошли проверять есть ли карточка, так я получила новую карту, потом пошла к др терапевту и сказала что оч тороплюсь и нет врмени ждать приема участкового, помоему даже платно прошла и вот заветная печать ну и плюс др специалисты видя чистую карту спокойно ставили подписи. 09.04.2007 23:57:30, Мама дочи
Вы ведь у нефролога наблюдаетесь? Он тоже терапевт. Пусть он напишет заключение за терапевта и поставьте возле него гербовую печать с его места работы (институт, клиника).
Насколько я знаю терапевтов, они никогда не попрут ни против заключения, ни против назначений специалиста. Наоборот, специалист всегда может оспорить назначения участкового.

09.04.2007 18:58:16, zayzay
Мне кажется - потерять карточку, попробовать перейти к другим врачам.
У меня с 16 лет стоит диагноз СКВ (системная красная волчанка). Пришлось поступить так же!
09.04.2007 14:34:40, рыжая собака
Наверное придется потерять. И как у Вас прошло? подозрения не вызвало? 09.04.2007 16:41:18, Bela
Что-то в этом роде+фантазия

ФИО – дата рождения, последнее место работы и должность, стаж деятельности.

За время работы ФИО зарекомендовал себя не только как дисциплинированный и аккуратный работник, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящиеся в его компетенции.

Доказал свои способности в организации работы своих подчиненных.

Постоянно следит за текущими изменениями нормативной базы, а также нацелен на повышение своей профессиональной квалификации.

Полностью придерживается корпоративных норм и правил, имеет большие навыки делового общения.

Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время.
ФИО

Подпись

Печать

09.04.2007 15:56:30, Ольга_Н

Статья дня

«Надо ли заводить детей, если они не делают вас счастливыми?»

Удовлетворенность жизнью от детей наступает после 40 лет
4 неочевидных фактора, о которых вы не знали

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!