Раздел: Юридические и правовые аспекты (Вкратце, чтобы было понятно. Все документы на опеку я собрала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как получить опеку с уже подписанным согласием на ребенка?

Вкратце, чтобы было понятно. Все документы на опеку я собрала, получила заключение о возможности быть опекуном по своему месту жительства в опеке1. Взяла направление на ребенка у регистратора, увидела девочку, пообщались 1 раз (девочка с удовольствием мне рассказывала и показывала, как живет, я ей оставила фотографии своих детей и т.д., общались легко, как будто всю жизнь знали друг друга); больше меня в дом ребенка не пускают под предлогом, что направление было одноразовое на посещение ребенка. Далее готовы разговаривать только после получения документов от опеки.

Вернулась к регистратору, подписала согласие на ребенка. Они меня отправили в опеку2 по месту нахождения детского учреждения, где находится ребенок. В опеке2 очень неприветливая женщина долго допрашивала, зачем мне 3-й ребенок, затем отправила в опеку3 после звонка в детское учреждение, где находится ребенок, где ей сообщили, что девочка прописана в Москве в районе, который относится к опеке3. Обратилась туда, сообщила ФИО ребенка, которого хочу взять под опеку, а там говорят, что нет у них такого, в журнале не зарегистрирован. Отправляют обратно в детское учреждение, где должны точно знать адрес прописки ребенка и его историю.

Посоветуйте, что делать? Бегаю по опекам уже 3 недели (у них часы приема раз в неделю 2 часа, в другое время даже говорить не хотят). Есть у них какие-то сроки, в которые они должны вынести решение? Я даже не знаю, в какую опеку обращаться, если ребенок находится в детском учреждении по одному адресу, прописан по-другому, я живу по-третьему? Посоветуйте, пожалуйста.

И еще, в опеке2 мне сказали, что не могут мне отдать ребенка без согласия ребенка и без согласия детского учреждения. Девочке 6 лет, в тот 1 раз, когда меня к ней подпустили, рядом сидел директор учреждения, который пустил меня только при условии, что девочке я ничего не буду говорить про то, что хочу ее забрать к себе. Я пообещала, поэтому ничего и не сказала, тем более рядом зырко бдил и слушал, о чем мы говорим, директор. Опеке2 так и объяснила. Они мне ответили, что в таком случае не могут мне отдать ребенка, если детское учреждение не напишет своего согласия.

Это действительно так? Учитывая, что директор детского учреждения отдавать ребенка, похоже, не хочет, получается, он может отказать?

Где и как найти на них управу? Мне кажется, что-то темнит опека2 или директор ... не заинтересованы они отдавать ребенка, похоже
05.04.2007 22:32:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо написать заявление в опеку2 с просьбой оформить Вас опекуном над ребенком таким-то (с указанием фамилии-имени-отчества), воспитанником такого-то учереждения + приложить копии Ваших документов и оставить Заявление с документами в опеке2. Более с ними не разговаривать. Заявление должно быть зарегистрировано и второй экземпляр заявления с подписью о приеме документа и входящим номером отдан Вам. Далее им дается 30-дневный срок на подготовку документа о передаче ребенка Вам на опеку. Опека3 Вас не интересует. 06.04.2007 14:36:47, елена волк
Насколько я знаю, согласие ребёнка спрашивают после того, как ему исполнится 10 лет. Разве не так?

А Вам могу посоветовать поступать по другому. Не надо БЕГАТЬ по опекам!!! Надо подавать прошения в письменном виде. И они будут вынуждены на них отвечать в установленный срок. Опыт форумчан показывает, что после того, как общение переходит в бумажную форму, всё делается просто моментально. Удачи Вам!!!
05.04.2007 23:36:40, Riala
На сайте Ольги Правовед www.adoptlaw.ru есть вот эта информация:

... Федеральным законом РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", который заменил законы субъектов РФ на эту тему. В частности, статья 12 этого закона гласит:

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

05.04.2007 23:38:39, Riala
А как подать письменное обращение? По почте заказным письмом с описью вложения? И что там писать?

Что-то не видела в опеках никаких канцелярий и т.п.
06.04.2007 23:16:22, Лина2

Статья дня

«Надо ли заводить детей, если они не делают вас счастливыми?»

Удовлетворенность жизнью от детей наступает после 40 лет
В каких продуктах содержится витамин D и зачем он нужен зимой

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!