Раздел: Юридические и правовые аспекты (Мне сегодня отказали в регистрации ребенка под опекой до 18 лет в милиции на том основании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Регистрация ребенка

Мне сегодня отказали в регистрации ребенка под опекой до 18 лет в милиции на том основании, что они регистрируют только до 5 лет. И послали на Ордынку. Кто-нибудь сталкивался с этим? Вообще, что за штампик и куда вносят в милиции, если в домовую книгу нас уже внесли? Вообще, кто-нибудь был на Ордынке, к кому там обращаться и, может, надо упираться в нашей районной милиции?
Заранее спасибо
22.03.2007 19:51:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас тоже только на пять лет зарегистрировали, и то я довольна, потому как полгода бодалась, чтобы ребенка зарегистрировали временно. 23.03.2007 12:11:42, olga19
А эти полгода вы жили без медполиса, опекских выплат? Или там не спрашивали? У меня ощущение, что я застряла на этой милиции...Хочется уже скорее покончить с этим ... 23.03.2007 20:44:54, marina2
а у меня только что ребенка зарегистрировали на срок 16 лет... 22.03.2007 21:00:25, Алексиа
Повезло... А меня отфутболили... Вы временную регистрацию делали? Главное, спрашиваю. а,если я Вам принесу нормативные акты, подтверждающие право ребенка на регистрацию до окончания опеки? Нет, говорит, мы - люди маленькие. Езжайте в вышестоящую организацию.
Алексия, не успела Вас поздравить с мамством! Счастья и здоровья вашей семье!
22.03.2007 21:15:22, marina2
Спасибо за поздравление :)
Я сделала временную. Долго напирала на регистрацию по форме 1, как начиталась тут на сайтах, но в паспортном столе делали большие глаза и говорили, что не понимают меня. Тогда я сказала - делайте что хотите, но до 18 лет. Они посчитали, что осталось 16 лет и сделали "регистрацию по месту пребывания на 16 лет". Это я еще с этим в опеку не ходила, не знаю, устроит ли такое...
Выдали удостверение какое-то, что ребенок до 18 лет прописан на моей территории...
22.03.2007 22:04:15, Алексиа

Статья дня

«Как сделать домашние конфеты: шоколадные, из сухофруктов и орехов»

Простые конфеты своими руками: рецепты для новогодних подарков
Почему выпадают волосы? Лечение выпадения волос у женщин

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!