Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты (переезд опекуна с детьми в другой город что нужно сделать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Переезд с ребенком под опекой

Есть ли сложности в том, чтобы перехать в другой город с ребенком под опекой? Город в РФ. Ребенок прописан у био в Новосибирске. если это важно: в другом городе у нас, родителей, будет временная регистрация (переезжаем по работе).
22.11.2006 11:47:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Не дозадала вопросы все.
1. Прописка сохранится новосибирская?
2. Как быть с садиком в другом городе? (учитывая, что у родителей, нас то есть, временнная в том городе регистрация)
3. Как быть с полисом? Я вообще ничего про полисы не знаю:( Их нужно обновлять каждый год детям?
22.11.2006 11:51:14, Натинка
Мы забирали ребенка из другой области. Про полис. Есть два пути. Мы в ДР взяли полис ребенка вместе с другими документами. Я пришла на прием к глав. врачу нашей поликлинники. Чтобы нас с иногородним полисом прикрепили к нашей поликлиннике, ребенок не зарегистрирован. Глав. врач сказала, что мы можем обслуживаться по иногороднему полису на основании Постановления о проживании ребенка с опекуном, но в этом случае мы теряем часть льгот по медицине для Москвы (проблемы с госпитализацией могут возникнуть, с бесплатными лекарствами для детей до 3-х лет). Посоветовала получить на ребенка новый полис в местной страховой компании. И опять же, получение нового полиса и прикрепление к поликлиннике от регистрации у нас никак не зависело. Т.е. полис выдали на основании свидетельства о рождении ребенка и Постановлении о назначении опекуна, ну паспорта опекуна конечно.
Вам нужно будет на месте все разузнать. Может быть у вас будет такой облегченный вариант как у нас. Ничего нельзя знать заранее. Даже в разных районах Москвы совершенно разные требования, хотя это странно, законы на одной территории применяются одинаковые. Читают их что ли по разному?
22.11.2006 13:28:30, Иринки
Насчет полиса Вам нужно узнать в Вашей страховой компании. Мой ребенок приехал из другого города вообще без полиса. Я оформила временную регистрацию (по форме 1), и по временной регистрации мне выдали на нее полис. Единственной разницей было то, что на постоянно зарегистрированных полис выдают прямо в поликлинике, а по временной пришлось поехать в офис страховой компании. Я еще сама и в комитет здравоохранения сгоняла, за нужными подписями, так что получила все в два дня. Удачи! 22.11.2006 12:32:19, Krokus
В моей страховой компании? Здесь в родном городе? Я немного не понимаю. Сейчас в моего опекаемого ребенка полис, который мне выдали в ДР. Мне нужно его сейчас, до перезда, переоформить? И сделать это в той же страховой, где оформлен мой полис? Или как? Простите:)
Или я получаю в новом городе временную регистрацию, а потом уже в соответствующей компании полис на ребенка? а какая, кстати, будет соответствующая? Я мама совсем неопытная...

спасибо за ответ и пожелания удачи:)
22.11.2006 12:38:40, Натинка
Поскольку я забрала иногороднего ребенка без полиса, здесь не подскажу, но думаю, подскажет та страховая, которая этот полис выдавала. На нем должен быть телефон. В другом же городе соответствующей страховой компанией будет та, к которой будет приписан адрес, по которому оформлена временная регистрация. А вот медицинское учреждение Вы можете выбрать по месту фактического проживания застрахованного лица. Когда приедете и оформите регистрацию, идите в поликлинику, к которая обслуживает данный адрес и спрашивайте координаты страховой компании. И дальше страховая Вам все объяснит.
т.е 1. Вы должны позвонить в Ващу нынешнюю страховую, объяснить ситуацию с отъездом и спросить, как поступить. Чтобы ничего не упустить здесь.Может быть они Вам открепление какое-нить дадут.
2. По приезде, после оформления временной регистрации на ребенка, через поликлинику найти новую страховую, и обратиться туда, как временно зарегистрированные. Вам оформят полис.
По-моему так.
22.11.2006 13:11:37, Krokus
То есть нам нужно будет сразу получать регистрацию не только на себя, но и на детей, правильно? А уже там по месту регистрации обращаться в страховую, правильно?
Узнать на месте - это не наш вариант) Мотаться между Москвой и Новосибирском не хотелось бы)
22.11.2006 14:11:29, Натинка
Я имела ввиду, узнать на месте до отъезда, чтобы потом накладки не было. Дело еще и в том, что мы-то в Петербурге, в Москве может быть немного иначе - Вам выше Иринки описала их схему. У нас, например, я без регистрации ребенка не могла полис получить. И регистрацию долго не могла оформить - ребенка не принимала на учет опека и не выдавала удостоверение опекуна, на основании которого я могла оформить эту самую регистрацию. У нас это затянулось на два месяца, из-за регистрации. А в Москве, как я прочла выше - иначе.. 22.11.2006 14:22:11, Krokus

Статья дня

«Илон Маск: надо перебираться на Марс, пока не поздно»

Основатель компании SpaceX – о том, из-за чего падают ракеты и почему Марс подходит для жизни
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!