Раздел: Юридические и правовые аспекты (Вопрос, подскажите: сейчас оформляем опеку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос, подскажите: сейчас оформляем опе

Вопрос, подскажите: сейчас оформляем опеку, а через 1-2-3 месяца будем усыновлять. Достаточно ли для этого, что отец лишен родительских прав, а мать отказалась и дала согласие на усыновление (по словам опекских тетушек).
1.Достаточно ли этого для усыновления?
2.и еще мне должны показать этот отказ и решение суда о лишении род/прав, чтобы потом не получилось, что ребенка нельзя усыновить?.
3.по словам опеки мать собираются лишать род/прав, у нее еще 2 ребенка (2001 и 2003 г.р.) если ее лишат и малыши попадут в др, то усыновить можно будет только вместе? вообщем, я уже запуталась
20.09.2006 17:09:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
1. Более чем достаточно.
2. Согласие на усыновление и решение суда о лишении прав опека должна представить на суде по усыновлению. Вы, как опекун, можете уже сейчас попросить дать вам копии этих документов или сами сделать эти копии, если опека именно вам доверит довезти дело ребенка до вашей опеки для постановки на учет.
3. Не уверена, тем более что и лишать прав надо по суду, это не быстро, да и усыновить тех детей, на которых мать была лишена прав, можно будет только через 6 месяцев после ЛРП, а по вашему уже есть согласие...
20.09.2006 17:16:52, Правовед
большое Вам спасибо! 20.09.2006 17:56:33, Рика

Статья дня

«Finnair рекомендует: зимний отдых в Финляндии с детьми »

Курорты Финляндии для детей: Муми-тролли, Йоулупукки в Лапландии и парк Angry Birds
4 неочевидных фактора, о которых вы не знали

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!