Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя

Простите пожалуста за вопрос, но хотелось бы знать. Имеют ли опекуны маленького ребенка возможность поменять ему имя если для них это очень важно. И, если да, то как это сделать?
14.02.2006 10:05:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Не имеют. Но я считаю допустимым поменять имя в кругу семьи. То есть представлять ребенка как "Алешу", допустим, хотя он по документам "Роман". Знаю кучу людей, которых зовут иначе, чем в док-х. Тем более, если вы планируете попозже усыновить - вообще нет вопроса. 14.02.2006 12:52:55, Винни
Правовед
Нет. Таких прав у опекунов нет. Подробнее - с законодательным обоснованием - можете почитать в разделе "Частные случаи" на моем сайте.

www.adoptlaw.ru
14.02.2006 12:12:56, Правовед
_Lissа_
опекуны? нет не имеют права. ИМХО 14.02.2006 10:14:42, _Lissа_
Ирка_Цветочница
Мне сказали что нет, узнавала в опеке! 14.02.2006 10:26:52, Ирка_Цветочница

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!