Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление в Петербурге - пожалуйста, поделитесь опытом!

Здравствуйте, все!
Спасибо за сайт, за форум.
Мы с мужем давно задумывались об усыновлении ребенка, и вот, наконец, решили делать конкретные шаги.
Сегодня звонили в районный отдел опеки (Кировский район), там сказали что сначала надо идти на Звенигородскую 10, получить консультацию и (!) пройти обучение, по результатам которого скажут, готовы ли мы "создавать семью". Поделитесь, пожайлуста, опытом - что это за обучение, как долго, каким образом определяют так называемую "готовность". Еще очень хотелось бы узнать, что именно спрашивают (и каких ответов ждут от нас:) ) на первой консультации на Звенигородской - собираемся туда на следующей неделе, хочется быть морально готовыми. "Отсеивают" ли потенциальных усыновителей на этом первом, до-сборо-документном этапе? Хочется понять, как действовать, чтобы все прошло как можно быстрее. Питерцы! Пожалуйста, поделитесь опытом...
Заранее спасибо.
ОЧЕНЬ жду ответов.
Наташа.
13.02.2006 21:03:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за информацию, за то, что быстро откликнулись!
Есть ли среди форумчан питерцы, которые сейчас собирают документы, готовятся к усыновлению? Думаю, у нас нашлось бы много тем для обсуждения:)
А о чем все-таки будут спрашивать при первой встрече в опеке?
15.02.2006 08:36:12, nattta
Не, там не страшно, на Звенигородской...
Приемные дни у них вторник и четверг.

Вам придется посетить 5 (или теперь 6) занятий и, скорее всего, один раз пообщатся с психологом. Занятия проходят один раз в неделю по четвергам в 15-00 (так было в апреле 2005 г). У вас эти занятия займут 4 (или 5) недель. За это время вы сможете собрать нужные документы и пройти психолога. Для того, чтобы начать посещать школу, никаких особых документов не надо. И мне не показалось, что они кого-то отсеивают. Я, например, появилась на Звенигородской первый раз в четверг около 14 часов. В этот же день, после беседы с местным специалистом, я уже побывала на первом занятии (посещать занятия должен хотя-бы один из супругов).

А вообще, попробуйте поиск - по слову "звенигород". Много найдете.
13.02.2006 21:50:44, Enota
сейчас там начало в 17-00 (так было в ноябре 2005) и 6 занятий. 6 недель.Не могу сказать, что они просто необходимы - хотя каждому своё 13.02.2006 23:50:49, василек
Сейчас занятия с 15,00 до 17.00 14.02.2006 13:13:08, Хочушка
Напишите мне по и-мейлу ваши вопросы - есть замечательное место, где можно усыновить ребеночка и без особых трудностей 13.02.2006 21:35:33, василек
Здравствуйте ,Василек!Решение усыновить ребенка есть давно,живем в Питере,хотим доченьку!Семья полна,может может вы и нас проинформируете?!Буду очень ждать от вас сообщения,спасибо,Заира. 14.02.2006 01:52:53, Заира
Здравствуйте! Пишите мне на и-мейл - все подробности сообщу обязательно! 14.02.2006 09:28:25, василек

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!