Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кого успокоит...

Простите что завожу новый топ-забыла в старом написать эту инфу,просто может кому-то будет спокойнее?!

Зачастую возникают споры: сообщают ли био что будет суд по усыновлению? Высылают ли ей повестку? или Когда посылают запросы в разные места(не нах. ли в розыске ребёнок? в ЗАГС-о выписке из актовой записи ребёнка итд куча всего может быть)-как быть если там указывают:ответьте,потому что такой-то усыновляется такими-то...

Пролистала своё судебное дело внимательно:

1. Даже в решении суда указан пункт из закона,когда био не нужно сообщать ни о чём(к такому пункту относятся био,лишённые прав и если уже 6 мес прошло,если у вас такая ситуация-био не сообщают,не отправляют ничего-так положено по закону)

2.Когда отправляют запросы,текст запроса звучит примерно так: прошу ответить всвязи с рассматривающемся делом суда об усыновлении такого-то(то есть никаких координат усыновителей суд не передаёт никуда и никому)

Или мне такой суд попался грамотный,но сдаётся мне что это обычная практика.
Я переживала относительно этих 2-х вещей, а переживать было вобщем-то не о чем :)

И ещё: иностранным усыновителям.

У нас по-прежнему в судах рассматриваются кучи дел по иностр.усыновлению(сама долго в очереди ждала чтоб решение получить потому что сдавали кучи доков на иностр усыновление).Разговорилась :))) так вот там люди подавали не только через агенства, а и независимо,то есть там был юрист-адвокат,кот. работает с независим.усыновителями: они сами собирают бумаги,а приехав сюда,он с ними ходит по всем инстанциям где его знают(он рассказывал),он передо мной в очереди стоял и видела что суд к нему оч благосклонен.Я спросила: а как же говорят нереально независимое усыновление? :0 Он ответил,что может быть в регионах-да а вот в Москве во всю идёт,мол как видите.
12.02.2006 08:12:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне, пожалуйста, тоже перешлите на е-mail координаты адвоката. 20.04.2006 23:25:19, Razinka
И мне, пожалуйста, тоже перешлите на еmail координаты адвоката. 20.04.2006 18:19:10, Oly
Киньте, пожалуйста, координаты адвоката на подник. мыло. 20.04.2006 01:07:14, Anga
У вас случайно нет данных этого адвоката, как с ним связаться?
Заранее спасибо
19.04.2006 23:28:17, III
ТелеНата
Когда ребенок под опекой, а био еще не лишена прав, ее вызывают на суд по лишению родит.прав, и в повестке совершенно четко и ясно написано фамилия, адрес опекуна. Так же она может ознакомиться с материалами дела, а в деле конечно же отображено, где сейчас ребенок, и прочее. 12.02.2006 11:46:14, ТелеНата

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!