Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жилье и договорах

Дайте пожалуйста ссылку или расскажите последовательность действий: я муж и ребенок живем в арендуемой у друзей двушке.
Я собственница однокомнатной квартиры. Для усыновлеия второго ребенка, мне надо... - ? В какую опеку идти, кто пищет заключение, кто осматривает жилье и как лучше составить договор про аренду двушки, чтобы в суде не придрались?
Свою однокомнатную я сдаю и получаю деньги, какая бумага это подтвердит? И как можно этот факт использовать в + ?
Спасибо!
11.02.2006 21:21:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Идите в опеку по месту постоянной прописки, и сдавайте все документы - Свидетельство собственности на однушку, Договор найма жилья на двушку. (кстати, чтобы суд не придраля, наверное, надо еще какие-нить налоги заплатить и об этом документ предоставить)
Когда все документы (включая медицину) будут готовы, опека по месту вашей прописки сделает запрос по месту вашего проживания, чтобы местная опека сделала осмотр вашего жилья и подготовила Аст осмотра жилищно-бытовых условий.
по-моему, так.
12.02.2006 12:00:19, ТелеНата
Чуть ниже эта тема уже обсуждалась (насчет срока аренды и оформления)

Если Вы хотите показать доход от сдачи однокомнатной Вам придется его задекларировать в налоговой и заплатить налог (13% от суммы указанной в договоре аренды за 2005 год)
Но раз Вы снимаете жилье, то опека вычтет из Вашего дохода стоимость аренды двушки.

Если Вы берете конкретного ребенка, то документы оформляет его опека. Она может и жилье посмотреть, если не слишком далеко и если ВЫ предоставите свой транспорт или отвезете ее на такси ;)
12.02.2006 08:12:09, Lonely Hamster
Марина (Гелиевна)
у нас опека не вычитала из дохода (зарплаты) стоимость аренды квартиры. Никто же стоимость квартплаты и прочее не не вычитает? 12.02.2006 08:30:51, Марина (Гелиевна)
марина,скажите,что-нибудь известно про девочку с сайта www.siroty.ru страничка15?Заранее спасибо! 12.02.2006 09:05:11, maniya
Марина (Гелиевна)
а я про этот сайт ничего не знаю, к сожалению. Но там вроде бы была контактная информация.
Я вебмастер сайта prim.opeca.ru
12.02.2006 13:01:38, Марина (Гелиевна)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
11.02.2006 22:58:58, Правовед
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.02.2006 15:16:20, Правовед
я задала конкретные вопросы. 12.02.2006 04:27:13, п.н.с

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!