Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доверенность

Кто-нибудь в консульстве другого государства оформлял доверенность на подругу/маму на получение справки о не судимости?
Меня в консульстве просят исходник, то есть подпишут то, что требует МВД. Дословно.
10.02.2006 17:50:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в МВД буквально две недели назад сказали, что нотариус знает, как довренность писать, а у них никакой специальной формы нет. Мне, правда, в консульство не надо, да и доверенность пока не оформляли. Может, маме сходить к нотариусу (или позвонить) и спросить, что бы он написал в такой доверенности? А если не получится узнать у нотариуса, то так и написать "доверяю получить справку об отсутствии судимости". 10.02.2006 23:48:45, KW (Катя)
LavandaN
Лучше написать общую доверенность на все дела, связанные с усыновлением (может пригодиться впоследствии), а там уже перечислить "на получение справок, в том числе справки об отсутствии судимостей (МВД), подписание заявлений от моего имени, внесение ходатайств, представление моих интересов в суде, и т.д. "(чем конкретнее, тем лучше). У меня, к сожалению, нет под рукой копии, не могу прислать. 10.02.2006 18:22:44, LavandaN
ой, я не хочу про усыновление сообщать консулу. Хочется по факту поставить в известность, иначе все знать будут...
Наверное самое разумное позвонить в МВД и расспросить у них?
10.02.2006 18:37:43, k@terin@
Брать - не брала, но по телефону выясняла. Объяснила им вопрос, они сказали, что, мол, пожалуйста, приезжайте, оплатите, оформим доверенность. А потом я фирму нашла в Москве, которая все это делает за 120 евро. Им нужно послать по эл.почте копию разворота паспорта, заполнить элктронный бланк и оплатить через кредитку. На все ушло дней 15. Правда, все это было год назад. 10.02.2006 18:03:16, Неваляшка
15 дней, чтобы только доверенность оформить?! Или я чего-то непоняла?
Мне консул хоть сегодня подпишет, но текст должен соответствовать тому, что в МВД хотят увидеть. Вот тут-то и загвоздка.
10.02.2006 18:06:03, k@terin@
Я оформляла доверенность в электронном виде на эту фирму, там был специальный бланк, но я бы не сказала, что он был какой-то особенный. Обычная форма доверенности. Фирма эти справки брала в самом МВДе, в Москве. А 15 дней - со дня отправления заявки на справку и до ее получения курьером на дом. Мне она срочно была нужна. Я тоже сначала хотела на родственника оформить, чтобы они взяли в СПб, но у меня родственники не очень расторопные. И подруга подсказала мне эту фирму, в Москве. "Хорсъ" или "Хорстъ". Все общение было через электронную почту. 10.02.2006 18:22:27, Неваляшка

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!