Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про прописку

Знаю,что подобная тема поднималась не раз,но просто сейчас столкнулась с проблемой прописки и не представляю,что делать.Обратилась в паспортный стол,чтобы прописать ребенка под опекой.Там ответили,что могут зарегистрировать только постоянно.Тогда решила сходить к начальнику паспортного стола,так он меня вообще огорошил.Говорит,что по закону нет формулировки "на время опеки" или "до 18 лет",поэтому пропишут постоянно,а если в 18 лет ребенку предоставят какое-либо жилье,то только в этом случае ее снимут у меня с учета.Просила дать письменный отказ-ничего не дал.Показывала ему ссылки на закон,он ответил,что смотреть мои бумажки не собирается.Хочу направить ему заявление заказным письмом.Кому-нибудь удалось пробить эту стену?
P.S. Девочка прописана в ДР до 2007 г.
02.02.2006 14:20:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Оля,

Посылайти письмом и ждите письменный отказ. Его потом можно обжаловать в суд. Ссылки на законы по прописке есть в разделе "Частные случаи" на моем сайте, там была похожая проблема. Не знаю статистики, но что вы теряете? Постоянная прописка и так всегда доступна, почему не обратиться в суд за временной? Тем более, что в Москве есть закон, который дает основания требовать именно временной регистрации. Было бы интересно поработать по этому делу, предлагаю свою помощь в общении с судом.

Удачи.

www.adoptlaw.ru
02.02.2006 14:38:12, Правовед
Добавлю. Письмом ЗАКАЗНЫМ или с УВЕДОМЛЕНИЕМ - так надежнее.
Удачи!
02.02.2006 15:38:52, Мама Таня Н-ск
Shuriken
Именно с уведомлением, это вы верно подметили. Тогда не смогут сказать, что "не получили". Это крайняя мера. 02.02.2006 22:32:28, Shuriken
Я не пыталась "пробивать",хотя опека пыталась дать мне специальное письмо с ходатайством-зарегистрировать ребенка до 18 лет,на срок опеки.И сам "закон" я вроде видела-там действительно ничего такого нет-если временно регистрировать-то на срок не более 5 лет.На 5 лет и пришлось временно оформлять. 02.02.2006 14:38:08, бабаЯга
Zanyda
Из опеки нам дали распоряжение о регистрации несовершеннолетней подопечной на площадь опекуна до окончания опеки. Отдали распоряжение и свидетельство о рождении в паспортный стол. На последнем поставили штамп о регистрации до ококнчания опеки. 02.02.2006 14:32:58, Zanyda

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!