Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини

Здравствуйте уважаемые конфяне!!! (Извин

Здравствуйте уважаемые конфяне!!! (Извините пишу редко, не туда влезла.)Пришла и моя очередь обратиться к вам за помощью и советом. Вот наш краткий сюжет. Живем с мужем в маленьком районном центре. Собрали все документы, прошли медицину, получили заключение от опеки. В опеке сказали, что есть в местной больнице хорошая девочка 5 месяцев (у нас нет ДР, все дети попадают в больницу до распределения по ДД).Получив сегодня заключение, я пошла в больницу, девочка мне понравилась. В больнице мне ее отдать рады, говорят приносите постановление главы района и можете забрать. Бегу обратно в опеку. Говорят принесите справку с больницы, сколько раз навестили ребенка, установили ли контакт, а постановление будет после решения суда. И вроде все рады, что мы хотим удочерить девочку, но не могут разобраться в количестве бумаг и запутали меня окончательно. Вот и появились у меня вопросы: 1.Какие документы мне должна дать больница для суда? 2.Как и кто должен составить исковое заявление(как оно выглядит)? 3.Сколько может пройти времени между подачей искового заявления и решением суда? 4.Почему нужно постановление главы района на решение суда, чтобы мы могли забрать девочку?
01.02.2006 21:46:27,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
1. Автор, вы ведь претендуете на удочерение? Видимо, опека хочет узнать мнение администарции больницы о вас и ваших взаимоотношениях с девочкой в качестве подготовки к суду, ведь там могут поинтересоваться мнением администрации больницы.

2 и 3. Приглашаю на мой сайт, раздел "Хочу принять ребенка - но как?", Шаг 4.

4. Никакого постановления главы района на решение суда об усыновлении не нужно, опека ошиблась. Постановление нужно при назначении опекуна, но суд в этом процессе не участвует. Кстати, вы действительно можете ускорить процесс, взять девочку под опеку и не спеша готовиться к суду.

Удачи.

www.adoptlaw.ru

02.02.2006 11:28:05, Правовед
Белкина
Я бы на вашем месте забрала девочку под опеку. Если у вас есть заключение о возможности быть опекуном/усыновителем, оформляйте опеку на себя (это делается быстро, орган опеки готовит ПОстановление (суд не нужен), после чего ребенка можно забрать из больницы). Сходите в больницу несколько раз, попросите врача позвонить в опеку и подтвердить факты ваших приходов, вообще-то, звучит смешно:"установить контакт с 5-месячным ребенком", но если им (в опеке) надо, пусть врач подтвердит, что вы этот контакт установили. Когда ребенок будет у вас дома, если у него есть статус на усыновление, спокойно напишете исковое заявление в суд на усыновление. Из всей предложенной мной схемы выгода очевидна: ребенок быстрее будет с вами, вам не надо будет нервничать, ожидая суда. По-моему, я все описала верно. 02.02.2006 09:45:02, Белкина
мини
Большое спасибо за подсказку, завтра же насяду на опеку, они там молодые, не опытные и мы у них первый опыт(не хотелось бы чтобы вышло комом). Еще раз спасибо всем!!! 02.02.2006 19:32:32, мини
Я бы тоже так сделала...
Чем быстрее детка попадет домой - тем лучше...
Удачи!!!
02.02.2006 10:39:37, Мама Таня Н-ск

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!