Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я к вам с вопросом. У меня слож

Девочки, я к вам с вопросом. У меня сложилась такая ситуация, что вместо ожидаемой двойни (долгожданной и лелеемой) оказалась тройня... к тому же уже есть старшая дочь. Короче, пораскинула мозгами, поняла, что не потянем мы... Были, понятно и вопросы, как же быть. Аборт делать - избавляться сразу и от двух заранее любимых... И, как возможный исход - дальнейшее бесплодие...
ВОт и возник вопрос, есть ли места, куда люди обращаются, когда хотят усыновить новорожденного. Хотелось бы быть заране уверенной, что малыша возьмут хорошие люди, что там будет должный уход и отношение, и что в последний момент будущие родители не передумают.
Понятное дело, раз ращу малышей для себя и любимого мужа, то и все анализы, питание, и прочий уход не как у девчонки, которая собирается бросить малыша и вовсе, о нем не заботится...
05.10.2005 15:18:50,

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Prostite, no mne stalo ne po sebe ot vashego topika. Grustno i ploho. Kak vi mozhete otkazatsa ot malisha i eshe utverzhdat chto ostalnih dvoih budete lubit i lelejat?! Da... bednij malish i kto zhe iz nih troih okazhetsa otvergnutim?
Ja seichas beremenna, zhdem tretjego malisha, ne planirovali i bila v panike, kogda uznala. Potomu chto dvoim moim devochkam eshe tolko 3 goda odnoj i net eshe goda drugoj. No moi kolebania po povodu aborta dlilis minut 10. A vi hotite vinosit, rodit troih, otdelit odnogo i otdat komu-to i zabyt??? Mne dazhe pokazalos snachala chto vi shutite, ej-bogu slozhno v takoe poverit. Vse pitaus seba uverit v takih dikih situacijah, chto k sozhalniu na svete mnogo zla i mnogo plohih ludej, prostite, slozhno v vas uvidet lubashuu mat'.
09.10.2005 23:32:07, jeca
Где двоя,там и троя,и четверо...У родного брата моего мужа 7 детей ...И славо Богу...И машина есть и дачка не большая,дети обуты -одеты,крутяться,вертяться,но все счастливы,правда...Думаю это не последний так как им по 36 лет...Тройня это редкость,ведь в жизни ничего просто так не бывает...Короче-желаю вам удачной и спокойной беременности,думаю у вас все получится.Оставляю вам свой телефон 7782292,возможно вам понадобится помощь или просто поддержка моральная -звоните,ведь все в жизни бывает... 07.10.2005 23:43:49, Lola
Я тут на досуге решила поразмыслить, отчего же открытая Вами тема вызывает у меня такую неприязнь. Ну что-то типа психанализа ... И вспомнила! Маман, эта история как раз для Вас! Учитесь.
Несколько лет назад довелось мне ежедневно бывать в отделении для недоношенных. Приходили туда мамочки, кормили своих детишек грудью, а на ночь и для "ничейных" детишек приносили сцеженное молоко в бутылочках. Так вот, среди этих мамочек была одна, родившая двойняшек, мальчика и девочку. Помимо этих детей у неё уже были два старших сына и запланирована была дочка. А третий сынок в планы не входил - и всё тут. Она его и не кормила, и молочка ему не оставляла - вообще к его кювезу не приближалась. Его кормили нянечки молоком других мамочек. Дочку она зарегистрировала, назвала Кристиной, а мальчишке метрику выправлять не стала - как захотят новые родители, так и назовут. Врач её уговаривала подумать и не писать отказную - ведь к Кристинке она ходит каждый день, так что время есть. Так вот, Кристинка росла и розовела, а мальчик - нет. За день до Кристинкиной выписки его не стало - погиб от отёка лёгких. И маманя эта нам сказала - мол, всевышний её уберёг от написания отказа от ребёнка.
Видите как бывает...
07.10.2005 20:06:58, KotBegemot
Может и развод, а может и правда...
У нас часто крутят по ТВ истории про отданых на усыновление детей, которые потом через 20 лет ищут родителей в родной стране. Так всегда оказывается что у мамы еще много других детей. Как она смогла выбрать - вот этого отдать, а этого сама воспитаю?
06.10.2005 16:48:54, Глупо как-то
Извините, не могу поверить что двойню вы потянете, а тройню нет. В любом случае, даже двойня значительно тяжелее чем просто один ребенок, вы так устанете что вам все равно будет, двое их или трое, и финансово - КАКАЯ РАЗНИЦА!!??? коляска - единственная трудность. или вы уже на колледж собираете по 40 тысяч на ребенка?
Очень надеюсь что это у вас от шока, или под чьим-то вредным и неумным влиянием, и скоро пройдет.
Сначала родите, выходите (тройня всегда риск), а потом попробуйте-ка решить которого отдать...
06.10.2005 16:24:38, НаталияБел
Ольга Ми
На вопрос, "есть ли места, куда люди обращаются, когда хотят усыновить новорожденного", ответ довольно прост - это местные органы опеки и попечительства. Видимо, и вам с вашим вопросом надо туда обратиться. 06.10.2005 12:18:34, Ольга Ми
Shuramura
Знаете, вам надо успокоиться, и обдумать и прочувствовать все хорошенько. Потому что при такой новости, да и без поддержки близких, недолго глупостей напороть. Все само собой образуется, не дергайтесь. Не надо никого на усыновление. У вас же сейчас что? Токсикоз, причем тройной. Гормон играет. Это пройдет. Спите спокойно, гуляйте больше, не нервничайте. Настраивайтесь на позитив. Слушайте музыку. Все будет хорошо, будет у вас ровно столько деток, сколько назначено судьбой, не больше и не меньше. И всех вы сможете вырастить. И родители на помощь придут, и друзья помогут. У нас, помнится, у одной пары на работе тройня родилась(это еще в России), так для них народ знаете как разопнулся? И это совершенно необязательно, что дети родятся совсем уж слабенькие и маленькие. У той пары, о которой я говорила, они в сумме весили 8 кг (каждый в отдельности больше, чем моя доношеная!), все здоровые. А мамочка была довольно хрупким созданием, и ничего, справилась. Правда, последний месяц в больнице на сохранении пролежала.
Желаю вам беременности без осложнений, душевной силы, здоровых деток, и помощи и поддержки от всех родных и близких. Годы пройдут, вы посмотрите на своих умных красивых четверых деток и будете очень счастливы, что не поддались панике.
06.10.2005 11:10:31, Shuramura
Наталья Л
Вы, извините, шкуру неубитого медведя делите. Вы сначала выносите их и родите. Плюс тройня по определению рождается недоношенной. Таким детям нужен уход в тройном размере. А ваш "ненужный" в это время будет в больнице один лежать и ждать, пока на него все документы оформят. 06.10.2005 10:23:59, Наталья Л
Не хотите всех троих отдать на усыновление? А потом себе родите одного, как и планировали. 05.10.2005 21:50:51, Uva
Зайчона
Успокойтесь, не нервничайте! Попробовала представить себя на Вашем месте - вполне естественное состояние шока от такого известия. Вам сейчас нужно беречь себя и своих малышей. Ведь впереди еще долгая беременность и роды.
Уверенна, что по здравому размышлению поймете Вы, что сколько бы детей у Вас ни родилось - не сможете никого из них отдать. У меня дочь со слезами умоляла четверых котят нашей кошки никому не отдавать, а тут - выстраданные Вами малыши.
Поверьте мне, все будет хорошо. Легкой Вам беременности и родов!
05.10.2005 21:39:02, Зайчона
А как вы собираетесь выбирать???Вот этого и этого оставляю ,а вот этого отдаю??????или нет этого оставляю,а этого отдаю???????????????????????????????????? 05.10.2005 21:11:38, Varvaruchka
Я, наверное, очень тупая, но я решительно не пойму, как это можно - двойню "ждать и лелеять", а тройню при этом - "не потянуть"?? 05.10.2005 20:47:32, мама-аня
Читаю, читаю и дурнова-то мне от всей ситуации. Может это разводка, может - нет. Но вот знаете что (не только к автору) я бы взяла ребёнка, если бы познакомилась с человеком в реале. 05.10.2005 20:31:55, Танюшок
Я заранее прошу прощение за то, что вмешваюсь. Я только читаю эту конфу, ооочень редко пишу, так как усыновить ребенка у меня нет возможности. Но я очень бы хотела.. Да я и не об этом:)
Я вот прекрсно представляю себя на месте автора топика. Я очень хочу второго ребенка, очень. И если б я оказалась в положении-обрадовалась бы. Но вот если бы мне на узи сказали, что у меня тройня.. Да я бы была просто в шоке. У меня нет возможности нанимать круглосуточно няню-это _ очень_ дорого. Муж работает. Все родственники-далеко. В этой стране только мы с мужем и ребенком. И я не знаю, каие бы мысли крутились у меня в голове, вот честно. Не знаю и боюсь даже представить.Потому как какой может быть выход? Нанять няню-это 10$ в час. Для одного ребенка. Положим, 13 двоих. Хотябы на 15 часов в день. Это в месяц получается больше 5 тысяч. И что вот мне бы пришлось делать-грабить банк? Родители у меня молодые, они работают. Им тоже надо на что-то жить. Не говоря уж о том, что мы живем в другой стране. Вот что при этом делать?
И почему все в штыки воспринимают идею отдать ребенка на усыновление? Если бы все было продумано законом-почему бы и нет. Я знаю, что в штатах это довольно рспространенное решение-беременная женщина обращается в агенство и выбирает родителей своему малышу. И будующие примные родители оплачивают должные мед. уход и роды. На мой взгляд-это абсолютно не сравнимо с теми ,которые оставляют детей в роддомах или с теми, кого лишают прав из-за пьянства, издевательств над ребенком и тд. Это выход для многих, кто не может сделать аборт, но и поднять ребенка не в состоянии.
05.10.2005 19:49:44, АнЯ
елена волк
Снарк ответила гениально еще в самом начале флейма - главная трудность в объявленной задаче - это выбрать, кого из троих вы, "мамочка" троих, будете отдавать, а далее всё возможно, все реально. И у нас нашлись бы желающие приютить ребенка - прям тут на конфе и сговоритесь, и в Америке тем более найдутся, ещё и отчеты Вам писать будут о жизни ребенка. А посему сконцентрируйтесь на главной задаче и попробуйте понять, каким образом будет с Вашей стороны происходить селекция младенца. (Ох, как бы так извернуться в жизни, чтобы не оказаться третьим, что-то я не на шутку озаботилась). 06.10.2005 10:43:13, елена волк
Впервые за все обсуждение оказалось, что не только у меня такие мысли бывают. 06.10.2005 09:19:01, Будущая мама троих
Ох, до чего же тяжела жизнь в Америке... караул. Семья с четырьмя детьми голодать будет - однозначно, других вариантов нет. 05.10.2005 22:55:11, KotBegemot
Голодать не голодать, но это очень тяжело было бы, очень. Это совсем не значит, что я бы лично раздумывала о том, не отдать ли одного-двух детей на усыновление. Я лишь говорю о том, что шок вызванный этой новостью вполне объясним.
И на минуточку-вы лично смогли бы справиться абсолютно без помощи с тройней, имея еше одного ребенка старше? Учитывая, что такие детишки часто рождаются раньше срока и за ними нужен особенно внимательный уход? Я, лично, первые два года и с одним ребенком выматывалась. Представить же трех одновременно младенцев.... брр:) разве что в кошмарном сне:)
PS Еще, просто интересуюсь, можно? вы считаете, что все, кто живут в Штатах обладают несусветыми богатствами? Моя семья, например, может чебе позволить иметь двоих детей. И то-это еще с надеждой, что когда настанет пора детям учится в колледже-чтонибудь придумается с деньгами. А вот усыновить ребенка из России я не смогу-нам это дорого. Отдать 20-30 тысяч за усыновление-безумные пока для нас деньги.
06.10.2005 01:56:07, АнЯ
Усыновить как иностранцам мне тоже дорого, но решаемо. А родить тройню - что в США, что в Германии... нелегко, но по миру не пойдёшь - по миру в представлении россиянина. Поддержку от государства получите, правда? Я в Германии живу, а брат - в Калифорнии, детский врач. Голодных он там не видел. 06.10.2005 11:35:26, KotBegemot
Вот только обсуждения жизни в США в этой теме не хватает :)

Система усыновления и у них не совершенна.
Био вся такая белая и пушистая, изображается благодетельницей, жертвой просто, и ОНА выбирает родителей для своего ребенка! А потом роднится с ними до конца жизни :))))
Счастье великое.
Тьфу.

Кста, я не знаю, почему все так колледжей боятся...

06.10.2005 02:09:44, Анка-Пулеметчица
Вот и целевая группа пошла...:-((((((((((( 05.10.2005 20:16:28, :-(((((
Лиса чернобурая (Т+А)
ППКС. Точно также подумала. 06.10.2005 09:35:20, Лиса чернобурая (Т+А)
Можем подвести итоги...
Автор, решившая сперва избавиться от одного из детей методом определения в дом ребенка с надеждой, что он попадет другим родителям, после всей этой бурной дискуссии решила его просто убить...
Надеюсь все-таки, что автор одумается. Иначе не знаю, как она собирается смотреть в глаза остальным своим детям. Даже если они никогда не узнают, что именно их мама сделала.
05.10.2005 19:18:20, Riala
Прикол, а вам не кажется, что дети, которые ходят в обносках и вечером должны рано ложиться спать, чтобы не просить есть, вообще говоря, проклинают свою маму за то, что она сразу не подумала, что не сможет прокормить их всех. Лучше сразу мозгами пораскинуть и понять, на что тебя хватит, а на что нет. И не надо говорить про тех, кто без денег живет с 10 детьми и безумно счастливы. Может так и бывает, но я такого не встречала 06.10.2005 09:22:53, Будущая мама троих
ну не надо так уж сразу про обноски и голодных детей. если вы сможете прокормить двоих, то и на третьего средства найдутся. в конце концов ради ребенка всегда можно переступить через свою гордость и предубеждения и начать принимать помощь от друзей. 1. наверняка с вами поделятся одежкой, которая стала мала (бывает и почти не ношеные вещи). 2. детей вместо няни можно устроить в дет сад - ясли с 6 месяцев. а мама выходит на работу. и чем существенно отличается няня для двоих от няни для троих детей? 06.10.2005 21:19:11, Рюмочка
А ВЫ САМИ-ТО говорили с детьми в многодетных семьях? Думаю, что нет. Скорее всего только с виду судите.
Ни один ребенок из такой семьи ни в детстве, ни уже во взрослом возрасте, не ответил: "Да лучше бы не было моих братьев-сестер!". Наоборот, более дружных и любящих друг друга семей трудно встретить.

А вы еще и сравниваете своих возможных 4 детей с нищими семьями с 10-тю детьми! Это при том, что вы сидите целый день в интернете, а значит имеете компьютер и относитесь не к самым бедным слоям населения. Вам не кажется это странным???
06.10.2005 11:29:54, Riala
goodluck
Точное замечание. 05.10.2005 19:22:27, goodluck
goodluck
Вас мучат те истории о многодетных семьях. Но вы ведь сами строитель СВОЕЙ семьи! Как захотите, так и будет. Муж Вас поддерживает, так почему же Вы так негативно настроены к тройне? Все в Ваших руках.
Допустим, Вы - человек прогматичный и ко всему относитесь серьезно. Но прагматичность и дети - не совсем совместимые понятия, да Вы это наверняка знаете, просто огорошены новостью.
Тут писали - что Бог помогает в таких ситуациях, дает средства к жизни. Если говорить о моей ситуации - это чистая правда, хотя я вовсе не набожный человек. Когда мы решили взять двоих детей из ДД (у нас есть еще нетематический мальчик), мы были в крайнем затруднительном финансовом положении. Буквально за день до предполагаемой поездки к детям мы подписали выгодный долгосрочный контракт (у нас с мужем свой бизнес). Тогда еще муж сказал: "Ну это чтобы детей было на что растить." Но это все лирика, так, в утешение:-)
Да и УЗИ не показывает картину на 100%. Сколько случаев, когда на деле все оказывалось не так, как на экране монитора.....
Все-таки как человек прогматичный, оцените возможный риск редукции. Оправдан ли он? Настолько ли четверых сложнее растить, чем троих? Вот у нас теперь трое, а мы еще мечтаем родить одного-двух.
05.10.2005 18:56:28, goodluck
При тройне проблема не в "растить",проблема выносить и родить всех троих,тут действительно есть над чем подумать. 06.10.2005 10:52:09, Линдаа
goodluck
да, это конечно, правда.... но если есть здоровье у мамы, и это вторые роды... Я бы однозначно попробывала родить, без вопросов.
Но, наверное, есть и другие мнения. Каждый в праве решать за себя, но я бы себя на место господа бога не ставила и не брала бы на себя ответсвенность как-то корректировать эту ситуацию. Ведь это такое чудо - тройня! Так редко Бог дает! Ну, не знаю...
06.10.2005 11:53:23, goodluck
Я бы наверное не пробовала,если честно,хотя здоровье у меня хорошее.То что бог дает-наверное чудо.А то что на ЭКО врача не уговорить совершенно на подсадку 3-х эмбрионов одновременно-это точно,только если вам 40 лет и вероятность успеха 0 почти.Уж на что я умею убеждать-мне тоже не удалось,нет и все тут,ни в коем случае.Очень они этого боятся,что тройня получится. 06.10.2005 12:13:53, Линдаа
Трех подсаживают под расписку - не раньше 4-ой попытки. Мне подсаживали. 06.10.2005 12:41:06, Кысик-Брысик
Вы подумайте еще раз.
Я заинтересована в вашем предложении.
Чтобы никому не было обидно, первый рожденный ребенок - мой. Согласна оплатить родовой контракт в клинике по вашему выбору.
05.10.2005 18:50:06, Гобелен
А второй - мой!!
:-)))))))))))))))))))))
И пусть авторица делится гонораром!
Шправедливо?
05.10.2005 19:12:13, Фантомас
Фантомас, увольте, торговля детьми - нелегальна, о каком гонораре речь? Я хочу обеспечить нормальные условия при рождении своего ребенка. В крайнем случае - это гуманитарная помощь многодетной матери. 05.10.2005 19:14:59, Гобелен
Пишите не подник мыло. 05.10.2005 18:52:52, Гобелен
Olga U
ЛЮДИ! Вы ЧТО?!
Ничего не понимаю :-( Вы ведь все здесь ТАКИЕ душевные, внимательные... А мало того что человека в критической ситуации грязью облили, так еще на аборт или "прокол" отправили. Положили на душу грех убийства :-(
Автору. Вы знаете, мне трудно представить что Вы чувствуете. Но когда я узнавала что беременна (всего-то одним ребенком), то первое чувство было всегда страх, неуверенность, мысли "нехорошие" типа, а может быть лучше не надо... Но чем хороша 9 месячная беременность, что за это время свыкаешься с этой мыслью, к концу срока ребенок/дети уже становятся очень желанными. Я почти уверена что Вы просто не сможете отдать ребенка потом. Сейчас в Вас говорит испуг, гармоны...
А если отдадите (или сделаете аборт, прокол), то всю жизнь потом будете мучать себя мыслями: "А если бы... А как он/она там... А вдруг она вылитая моя старшая, а вдруг это вылитый папа..." Это тот КОШМАР который никому я не пожелаю.
У Вас муж "за" это главное! И при этом у Вас какие-то свои "тараканы" на примере какой-то отдельно взятой неудачной семьи. С ними надо просто побороться. И искать варианты помощи. Если дети искусственники будут, то может быть бабушек подключить. Может быть даже посылать детей (частями ;-)) к ним пожить на несколько месяцев, на пару лет в конце концов! В нашем поколении это не было чем-то исключительным - проживание у дедов в другом городе. Думайте, я уверена, что когда первый шок пройдет Вы найдете варианты. И лет через 6-7, когда ваш "третий" будет стоять с цветами на линейке 1 сентября Вы удивитесь КАК Вы могли даже думать такое - отдать, вот уж беременная голова была! :-)
05.10.2005 18:15:37, Olga U
Каролина
Ага,советую расслабиться заранее, тк после пятого такого сообщения, которое окажется журналистской разводкой или развлекаловкой, Вы тоже будете пропускать мимо, даже не вникая в суть.
Тут недавно на Еве просто поток был, надеюсь все кто хотел написать статьи их благополучно написал.
Жалко, что модераторы не удалили сразу, чтоб глаза не мозолило здесь.
05.10.2005 18:25:57, Каролина
Olga U
В интернете на 100% никто не может быть уверен: разводка это или нет. Т.е. даже Ваша уверенность может быть на 90% и на самом деле мне непонятно чем она вызвана. В жизни случаются настолько необычные ситуации, что прочти о них в книжке - никогда бы не поверил :-)
Даже если представить что вероятность правды всего 1%, но все эти "издевательские смешки", разговоры о то что "из тройни не усыновляем", предложений избавиться от ребенка или лишить родительских прав... Ведь женщина в таком состоянии воспринимает все буквально! И самим не противно от этой "грязи"?
05.10.2005 18:39:35, Olga U
елена волк
Лично я грязи не увидела в ответах. Что грязного женщине сказали? Прокол? Это медицинский термин. Непонимание и неприятие того, что женщина хочет одного из троих детей "отдать". А Вы её понимаете? 05.10.2005 18:50:23, елена волк
Olga U
Лена, издевательский тон во всех ответах, это главное.
А автор пришла просто в состоянии шока и это же видно! А советы прокола/аборта? Доброжелательные такие?
Вот пришла бы ко мне подруга в таком состоянии и с таким вопросом разве я бы издеваться и подкалывать ее начала?
Я бы ей сказала в лицо: "Ты дура! Думай что говоришь!" И дальше бы стала говорить что не все так страшно, что можно и нужно искать разные варианты и т.д. ПОДДЕРЖКА человеку нужна в такой ситуации.
05.10.2005 18:58:49, Olga U
елена волк
Советы об абортах и проколе дала очень практичный, реально мыслящий человек (я её знаю и очень люблю, чудесный человек) - это просто в её характере, не любит она всяких сюси-пуси, сказала как думает, дала реальный практичный совет, не заморочена она разными "не убий" - не все же тут верующие и тому подобное. Не хочет человек быть многодетным - не будь - иди сделай аборт и потом родишь ещё одного, коли четверо - это много. Что в таком ключе люди не живут - живут. Что тут агрессивного или злобного. Конечно с подругой немного другое отношение - там ты знаешь, чего ждет от тебя подруга - вот и утешаешь или наоборот ругаешь, знаешь как подойти. Тон у ответивших не издевательский - а категорически не принимающий идею отказа от родившегося своего ребенка - вот и всё. И это естественно в данной конфе. 05.10.2005 19:21:42, елена волк
Оль, знаешь, я перестала обращать внимание на подколки, когда увидела, что и доброе отношение тоже есть. А человек без сердца не стал бы раздумывать - просто отдал бы в детдом, и не мучился бы раздумьями 05.10.2005 18:42:13, Будущая мама троих
Каролина
Вот и славненько, а теперь можете продолжить общение с избранными по доброте в личной переписке через подниковую почту. Они вам и посочувствуют и пожалеют и умный совет дадут, а ты им потом не забудь сообщить к чему весь этот базар.
Вы студентка какого курса, если не секрет?
05.10.2005 19:33:26, Каролина
Да, я все понимаю, только бабушка ещё год назад сказала, что если мы родим ещё, то это будет только наша проблема и на неё даже не расчитывать. А, кроме того, почитав за последний час многое по данной теме, нашла то самое "прокол придумали врачи специально для того, чтобы сократить вероятность рождения глубоко недоношенных и больных детей". А про одного я бы даже раздумывать не стала, ведь двойню приняла легко несмотря на то, что в родне никогда не у кого и для меня и двойня-то была шоком. И все же, не буду отрицать, что думаю о собственном спокойствии - мне спокойнее двое и здоровых, чем трое, но больных 05.10.2005 18:24:32, Будущая мама троих
vot imenno tebe spokojnee, vse vrema dumaesh o sebe, a ne o detah. Pozhelala bi ja tebe okazatsa vot takoj tretjej, mozhet goracho lubimie deti smogut teba prosvatit na etot schet potom 09.10.2005 23:37:48, jeca
Наталья Л
редукция беременности может привести к спонтанному аборту через несколько недель после редукции. И я сильно сомневаюсь, что ее делают на таком сроке. 06.10.2005 10:25:34, Наталья Л
Ну... у меня, конечно, один ребенок пока... но зато ни помощи не было от мужа, ни жилья, ни прописки, ни денег. Выкрутилась. А уж когда это есть (особенно первое) - так вообще ничего не страшно! Серьезно. Раз уже приняли решение - вот и здоровско, привыкайте к мысли и берегите себя теперь. Думайте, как детей назовете :) 05.10.2005 20:24:50, Злая@
Olga U
Бабушки, они все так говорят :-)
Хотя конечно неправильно свои проблемы на других перекладывать...
Я вам прогматично скажу. Вы ведь хотите 2 детей? А что будет если вмешательство лишит жизни ВСЕХ детей? Это сейчас Вам страшно, а потом Вы будуте жалеть об этом ВСЮ жизнь. Большинство сделавшишх аборт нежеланного ребенка потом страдают долго.
Допустим Вы не стали рисковать, родили и отдали... Ну это вообще ужастно. А если Вы отдели людям "с рук на руки" и знаете где живет Ваш малыш? Не будете Вы потом ходить и смотреть из-за забора на свою уменьшенную копию? Мыслями о правильности принятого решения Вы будете мучатся всегда.
Но самое интересное, что если Вы оставите и родите ВСЕХ, то никогда об этом не пожалеете :-) Это то хорошее что есть в жизни. Когда ребенок становится "твоим", когда ты его узнаешь и начинаешь любить (ну как Вы сейчас свою старшую), то пожалеть о том что вы его не убили в утробе или не отдали новорожденным просто невозможно :-) Правда, правда! И Вы сами это знаете :-)
Я бы пошла на форум где тусуются мамы тройняшек и поделилась бы с ними своими переживаниями. Я почему-то уверена что Вы не уникальны в своих сомнениях :-)
05.10.2005 18:37:03, Olga U
ДА не буду я отдавать, это просто была первая реакция - единственный выход, который виделся тогда. Давно поняла - что не лучший ))
На сайте тройняшек была, испугалась ещё больше.
05.10.2005 18:40:05, Будущая мама троих
Если отдавать никому не собираетесь, то этот топик в данной конференции не уместен.
Удалите пожалуйста.
05.10.2005 18:42:25, Анка-Пулеметцчица
))))) Забавно, ей богу - отдаешь, плохо!! перестала отдавать - ещё хуже, может определитесь? 05.10.2005 18:44:48, Будущая мама троих
Очень хорошо, что не отдаете, только это к конфе отношения не имеет. 05.10.2005 18:46:35, Анка-Пулеметцчица
(: как же некоторые без бабушек живут, ума не приложу?

(((-: мне кажется там четверо! Сделайте узи еще раз!

05.10.2005 18:34:20, Анка-Пулеметцчица
Мне самой так кажется, и это не смешно. А иногда мне кажется, что это инопланетяне постарались. ведь планировали мы полгода и ничего не было. И вдруг сразу куча.. Или просто перестарались? 05.10.2005 18:43:35, Будущая мама троих
Наоборот,старались хорошо. Если вы старания свои не сбавите, то каждый год будете по тройне рожать 05.10.2005 20:03:51, 2
Слишком страшно, чтобы поверить в такое...:-( 05.10.2005 18:11:52, Arlette
Так хочется Вас попросить: НЕ НАДО, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ! ВЫ СПРАВИТЕСЬ! Участник 55 правильно говорит, это кровиночки, комочки, такие крошечные, такие беззащитные - им нужна только мама - это Вы. И ни при чем здесь сентиментальность. Есть мнение, что вместе с детьми в дом приходит удача, достаток и т. п., многие на нонфе могут подтвердить на собственном примере. Кстати, здесь недавно Наранья (кажется), имея своего ребенка маленького (точно не помню - лет трех), усыновила троих, возраст тоже до 4-3 лет. Поговорить с ней, может, она вас успокоит, посоветует, как справиться с таким количеством малышей (прошу прощения у Naranya, что про нее говорю и, может, неверно ник пишу). 05.10.2005 18:07:50, Лена в кедах
Тут я, тут, в полном ауте... 05.10.2005 21:22:21, naranja
НЕ ВЕРЮ!!! 05.10.2005 18:07:46, Станиславский
Присоединяюсь.
Женщина, которая три месяца назад узнала, что у неё будет двойня, только зайдя на этот форум:
"Только что прочитала, что вероятность родить троих здоровых - 30%, двоих - 80%."
Очаровательно!
Т.е. про многоплодную беременность она ничего не читала. Я имею в виду двойню, а не тройню.
Я могу ещё пару примеров из её ответов привести.
Именно по ответам, а не по "первоисточнику", складывается впечатление, что человек готовится к ток-шоу.
Малахов. Пусть говорят.
Первоисточник, манипуляции, штудирую...
"собрались люди, которые могут родить (так мне ниже объяснили), просто ленятся. "

Может быть посоветовать "Будущей маме троих" на Еве попробовать?

"Понятное дело, раз ращу малышей для себя и любимого мужа, то и все анализы, питание, и прочий уход не как у девчонки, которая собирается бросить малыша и вовсе, о нем не заботится... "
Этот пассаж там более "в русле"
05.10.2005 18:28:21, Pi
Olga U
Ну не знаю. Я не уверена что узнав про себя что я беременна 2 или 3-ей сразу бы побежала штудировать интернет на тему вынашивания и т.п. Я бы в шоке была, потом бы подумала что я буду делать когда они родятся...
Вы действительно не можете представить что в жизни все бывает и все люди разные и по разному реагируют в разных ситуациях?
05.10.2005 18:42:20, Olga U
Я не верю в то, что человек в 15:18:5015? написавший:
"ВОт и возник вопрос, есть ли места, куда люди обращаются, когда хотят усыновить новорожденного. Хотелось бы быть заране уверенной, что малыша возьмут хорошие люди, что там будет должный уход и отношение, и что в последний момент будущие родители не передумают."

В 18:40:5 написал
"ДА не буду я отдавать, это просто была первая реакция - единственный выход, который виделся тогда."
Причем могу найти её слова, что о тройне она узнала вчера.
Искромётно как-то всё.
Для серьезных вопросов и серьезных ответов слишком сжатые сроки. А для подготовки репортажа - в самый раз!
05.10.2005 18:53:00, Pi
Olga U
Вы в жизни встречаетесь только с людьми которые следуют в своих поступках жесткой логики?
Может быть это не бывало с Вами лично, но неужели не наблюдали у других, когда одна и та же ситуация "решается" с течении дня по 5 раз "из крайности в крайность"?
Выйду замуж - не выйду, пойду на аборт - рожу... Да это ЖИЗНЬ! Оглянитесь вокруг :-)
05.10.2005 19:01:06, Olga U
Ещё сколько раз наблюдала.
Но, как правило, это происходит при эмоциональном общении.
А выход в Интернет, это уже некое рациональное действо.
Тыканье в клавиши очень успокаивает.
И ещё.
Автор позиционирует себя в первом посте как очень разиональный и прагматичный человек.
3-х часов хватило для кардинального пересмотра собственного решения.
Вы меня простите, но Ваши посты гораздо более эмоциональны.
Человек "вбросил" некую информацию. Посмотрел реакцию.
Вбросил ещё и т.д. и т.п.
Попробуйте прочитать эту тему не подряд, а в порядке появления вопросов и ответов.
Очень рациональный автор.
05.10.2005 19:07:45, Pi
Видно, что читали через строчку. Я писала, что узнала про двойню только на 7-8 неделе, когда лежала на сохранении в больнице и не могла читать про двойни-тройни и т.д. А про тройню узнала вчера, на 11 неделе...
А за неделю до овуляции мне вообще про двойню как-то не думалось ))))
А куда, вы говорите, я готовлюсь? Как-то не разу не испытывала себя в роли телезвезды, советуете попробовать?
05.10.2005 18:37:29, Будущая мама троих
"ХОчу двойню.... я с ними 3 месяца жила"
Где тут у нас шахматный тренер, у которого "все ходы записаны"?

"Будущая мама троих!"
Я могу разобрать Ваш текст по фразам. Но надо ли?
05.10.2005 18:43:26, Pi
елена волк
Ирина, ты профессионал, а мы тут легки в качестве объектов головоморочанья. Ну и ладно. 05.10.2005 18:34:10, елена волк
Лена!
Я тебя люблю.
И не люблю, когда хороших людей "разводят".
05.10.2005 19:01:24, Pi
Olga U
А мне кажется Вы не правы. Может это у Вас как раз профессиональная болезнь такая - недоверие :-)
А может быть и действительно "глаз наметан", но даже если так, то ведь каждый может ошибаться хотя бы 1 раз из 10-20. И если вероятность минимальной ошибки существует то не лучше ли просто промолчать? А вдруг?
Ладно, извините, это не по теме и я больше не буду :-) Просто я для себя как-то решила что лучше "верить всему", чем "не верить и ошибиться".
05.10.2005 19:07:07, Olga U
Каролина
Хм... вам разве кто мешает оказать автору помощь за которой она якобы пришла ;-) Попробуйте, потом напишите кто тут прав, а кто виноват. 05.10.2005 21:02:19, Каролина
Так автор не просит конкретной помощи.
Она пишет:
"я к вам с вопросом"
05.10.2005 21:25:03, Pi
Да я и молчала. 3 часа.
Пока Лену не начали "раскручивать".
05.10.2005 19:10:15, Pi
елена волк
Да ладно, Ирин. Я тут представила беременную тремя детьми - так здорово, когда еще о таком задумаешься. Представляешь, есть же такие женщины - беременеют тремя. Вот это жизнь! Нет, прикольный топ. А то живешь всё - один, да один ребенок, двойня редко, а уж про тройню и не слыхивали. Было о чем помечтать, что представить. И выходы опять-таки все нарисовали - и аборт, и прокол одного из детей, и даже ребенка берут, коли родишь, но отказаться хочешь - выбирай что хошь. Продуктивные мы тут какие, оказывается. Нет, девочки наши молодцы. 05.10.2005 19:30:25, елена волк
Вот и я - мечтаю, мечтаю, как сделать не знаю... Кто бы подсказал верный способ зачать двойню-тройню? (естественным путем...) 06.10.2005 16:42:10, НаталияБел
Домечтаешься!
Богатая ты будешь бабушка!
Трое детей, а сколько внуков! У-у-у... Завидую.
05.10.2005 19:33:06, Pi
елена волк
Трое - это еще не предел, Ирина. Какой-то внутренний голос мне это подсказывает. Так что о внуках лучше и не начинать думать - внуки, кстати, у меня будут такие красивые - я даже завидую себе и думаю, что уж чточно не буду против таких красавчиков сладких. 05.10.2005 19:41:30, елена волк
Простите, вы уже вроде приняли решение, но я все же выскажу свое мнение - можно?
Мне кажется, раз вам была дарована тройня (Б-гом ли, космосом ли или причудами природы), то надо их выносить, выносить достойно с любовью и терпением. А потом и решать будите: может кто и действительно не выживет, шанс все таки есть. Может быть увидите эти пищащие комочки и поймете, как они вам дороге, как они в вас нуждаются и как вы их любите, и что со всем справитесь (я видела четверню, это такое чудо, зачем отказыватся, если оно к вам идет). ну, а если поймете, что не справитесь, ну найдем мы вам момочку - тут уже двое желающих нашлось, может еще кто объявится.
Но я скажу, что это мое мнение, я знаю что такое оборт, и редукция не намного легче, в 12 недель - это уже живой человечек (простите, что так говорю, я не запугиваю, я просто реально видила как он уварачивается от приборов... и мне больно, мне страшно это представить для любого человека в мире). И еще даже не однояицевые близнецы, это такое родство, это такие близкие люди... в общем подумайте еще раз, пожалуйста. И простите если что не так...
05.10.2005 17:56:10, 55
"Я тоже думала потянуть, ведь при тройне велика вероятность смертности при родах... А потом шесть оставшихся месяцев желать смерти одному из своих деток..."

Не, это точно к психиатру! Маман, а почему Вы должны желать ему смерти? Чтобы свою смертность природах снизить?

"раз ращу малышей для себя и любимого мужа"
Маман, у меня помимо детей бесчисленных ещё и собака есть. Так вот, заводчица нам говорила: "щенок прекрасный, мы его кормили хорошо, поскольку себе хотели оставить".

Сходите на кураевщину, пусть все помолятся о Вашем вразумлении. Другая помощь Вам не нужна.
05.10.2005 17:22:01, KotBegemot
Смешно !!! ))) Даже обижаться было бы глупо ))
Я, когда писала, рассчитывала на людей, а не на то, чого, кто хочет доставить как можно гадостей близкому. Но не мне вас воспитывать, если мама не воспитала. (ПРошу заметить, что я вам не Маман, не хочу иметь с вами ничего общего).
А до вашей собаки мне нет никакого дела, своих забот хватает...
Пардон, а вы детей "многочисленных" в своем духе воспитываете? Не хотелось бы пересечься, упаси бог...
05.10.2005 17:30:05, Будущая мама троих
Маман, не Вам судить, кто и почему на этом форуме собрался. Кто-то может родить, кто-то не может... Вы вот хотите ребёнка пристроить - типа "отдам в хорошие руки". По-моему, у Вас не все дома.., ну да ладно. Вы вообще представляете, о КАКОМ ребёнке речь идёт, Вы тройнят когда-нибудь видели?! Они рождаются раньше срока, слабые, с маленьким весом, их выхаживать и выхаживать... И ТАКОГО ребёнка Вы решили "пристроить". Красота, слов нет.
А насчёт родов всё просто - я талию не берегла, родила двоих - слава Богу, один уже практически взрослый. Ещё троих сирот мы с мужем помогали поднимать, двоих из них (двойнят) - с младенчества. И не парились, что квартира маленькая, а денег нет. Теперь вот хотим ещё одного малыша в семью принять, поскольку старший подрос.
Не старайтесь понять нашу мотивацию - Вы ведь не за этим сюда пришли, правда? Мне Вас жаль - и вовсе не из-за Ваших стеснённых условий. И детей Ваших жаль.
05.10.2005 17:07:50, KotBegemot
А жалеть меня не надо, Маман. Вы правильн поняли - я не за этим сюда пришла, я ещё сама кого угодно пожалею. НАпример Вас - трудно, наверное, жить, видя в любом незнакомом человеке только плохое. Вы же меня не знаете, а уж чего только не успели обо мне подумать... И я о вас, между прочим, тоже не самого лучшего мнения, хоть и пообщалась всего один раз...
05.10.2005 17:16:30, Будущая мама троих
suricat
<я ещё сама кого угодно пожалею>

Не надо кого угодно. Начните с тех, о ком завели эту тему.
05.10.2005 17:43:51, suricat
"И я о вас, между прочим, тоже не самого лучшего мнения, хоть и пообщалась всего один раз..."

Дык я Вам своих детей не предлагаю - зачем мне Ваше мнение.
05.10.2005 17:30:34, KotBegemot
А я Вам предлагаю? Что за глупость? Я, если вы читали первоисточник, никого не предлагала, я просила совета... А вам бы я вообще детей доверять не стала, я детей люблю, хоть вам этого и не понять 05.10.2005 17:34:11, Будущая мама троих
"ВОт и возник вопрос, есть ли места, куда люди обращаются, когда хотят усыновить новорожденного. Хотелось бы быть заране уверенной, что малыша возьмут хорошие люди, что там будет должный уход и отношение, и что в последний момент будущие родители не передумают"

Вы как раз и пришли за этим - искать для неугодного Вым ребёнка "должный уход и отношение".
05.10.2005 22:23:30, KotBegemot
Как вас тут все запинали! Эхх.... Напишите мне на почту, пожалуйста! Я не могу родить, и с удовольствием бы усыновила ребеночка с понятной наследственностью. 05.10.2005 17:05:16, хочу ребенка
Наследственность кукушки, кому она нужна... 05.10.2005 23:29:09, Смеяна
А вот это Вы не подумавши сказали... Вы обратили внимание, на каком форуме находитесь??? Да и где бы то ни было... Надеюсь, это Вы сгоряча. 06.10.2005 14:32:29, KW (Катя)
Думаю, Смеяна имела в виду, что наследственность -она у наших тематических деток не хуже, чем у автора топика - их био так же бросили, как и она собирается...Впрочем, может еще не бросит...
Мне тоже показалось смешно читать про то , что "я ношу для себя..поэтому дети будут здоровы". ей бы на конфу "другие дети" сходить -они что, для других носили?...Здесь не Ева - народ умный собрался, и недоверчивый ;).
06.10.2005 16:31:54, Кысик-Брысик
ну и ну... "и с удовольствием бы усыновила ребеночка с понятной наследственностью"

У одной дуры программа дала сбой и она от ребенка отказываться собралась, у другой мозги на бекрень с наследственными факторами:)
ОБъединились для поддержки?
Бегите на еву, для разводок там самое место
05.10.2005 18:13:57, k@terin@
vasillek
Ну вас.... не дали поиграть мне :))

Нет, не написала она мне на анонимный мыл "хочу ребенка". Врааанье все.
06.10.2005 11:21:22, vasillek
Почитала флейм, действительно на разводку похоже вначале - а по ответам вроде и не очень.
У вас ведь один ребенок уже есть? И вы планируете еще двоих? И что, скажите честно, вы видите такую прямо огромную разницу между 3мя и 4мя детьми в семье??? Интересно, как вы так сосчитали, что с тремя будет легко и комфортно - а с четырьмя не справитесь... Каким образом?

Вы когда-нибудь присметривали за несколькими детьми сразу - например, за дочкой и ее подругами? и что, трое детей сильно легче, чем четверо?
Вы ведь двоих малышей запланировали, значит - есть какое-то жилье, доходы, настрой на то, что появятся дети... что еще надо?!

По-моему, когда их больше двух - уже не важно сколько, жизнь переходит на качественно новый уровень. Будете потом смотреть на двоих и думать... или не будете, вот интересно. И что, неужели муж вас не бросит после оглашения такого вашего "решения"... Ладно, не буду с вами ругаться, и так уже ругани много. Просто не могу вас понять - а очень хочу, честно.
05.10.2005 16:43:44, Злая@
НА самом деле я запланировала одного малыша, всю жизнь мечтала иметь двоих детей. То, что будет двойня, я узнала на 7 неделе беременности и сначала была в шоке. Живем далеко от родных и на помощь расчитывать не приходится. Но с двойней я смирилась и уже на неё настроилась. Но когда на 11-12 неделе на очередном УЗИ мне сказали, что нет, не двойня, а тройня, тут я не выдержала... А если через месяц скажут, что четверня??? 05.10.2005 16:56:45, Будущая мама троих
елена волк
Вот бывают же счастливые женщины - двое, трое в утробе - заиметь столько детишек - а мучиться только один раз. Завидую-ю-ю! Тоже хочу так! Вы в моем представлении как святая, избранная что ли - представляете насколько редки такие случаи - а Вы - такая. Если бы я была Вашим мужем я относилась бы к Вам как к редкостной жемчужине - то, что дстается другим людям через годы - Вы сделали за один раз. 05.10.2005 17:08:38, елена волк
Только что прочитала, что вероятность родить троих здоровых - 30%, двоих - 80%. И не дадут их сразу кормить, а будут в больнице держать отдельно от мамы, и сразу на искусственное питание подсадят... Куда уж тут завидовать. ХОчу двойню.... я с ними 3 месяца жила, а про "отдам", это глупо было, конечно, только что не подумаешь с перепугу и с истерики.... 05.10.2005 17:24:54, Будущая мама троих
Знаю случаи, когда УЗИ показывало, что двойня, а на деле оказывался один. В США даже процессы были судебные по этому поводу. Так что Вы рано пугаетесь - на таком раннем сроке УЗИ что угодно показать может, в зависимости от фантазии врача. Если есть возможность - хорошо бы сделать УЗИ у другого врача.
Вообще наши врачи и двойню легко загубить могут, так что не стоит рассчитывать, что, избавившись от третьего яйца, всё будет тип-топ. Нужно найти хорошего акушера обязательно. Я знаю множество случаев, когда двойню просто уморили, неправильно приняв роды.
Так что опросите знакомых, пусть Вам врача хорошего посоветуют (можете мне написать, я знаю в Москве хорошего гинеколога, но не дёшево:( ) - и перестаньте метаться. Пусть у Вас всё будет хорошо.
06.10.2005 09:58:22, Татьяна77
Я думаю вам надо перевести дух и успокоиться.вам вообще волноваться вредно. :)
Хороший совет сходить к батюшке. Человек духовной жизни плохого не скажет.
А про смертность: у меня подруга рожала дома, двойню правда. Но все здоровы Слава Богу. А она худышеча совсем и роды первые.
Тянут ничего. И муж на руках носит, хоть и работает сутками. Вам же тоже муж сказал, что потяните. Каких еще советов ждать :)

P.S простите за резкость в самом начале
05.10.2005 17:40:49, Собираю документы
елена волк
Ух-ты - 30%, какой ужас, желаю Вам удачи выносить. Так с Вас надо пылинки сдувать, а Вы тут нервничаете, расстраиваетесь. Всё равно завидую - такая редкость, сразу трое душ в тебе растет. По моему - это знаково, редко же такое встретишь. Вы меня поразили. Я первый раз с мамой тройняшек беседую. 05.10.2005 17:36:55, елена волк
Спасибо ))) 05.10.2005 17:43:46, Будущая мама троих
А если через месяц опятьскажут - двойня?
Знаете, сколько раз УЗИ ошибалось?
Даже здесь, в беременной конфе говорили - до родов на УЗИ видели тройню, оказалось всего двое...
05.10.2005 17:00:42, Riala
Этот вопрос как раз сейчас и штудирую, это как раз может быть, один может остановиться в развитии на каком-то этапе, поэтому говорят, что после 11 недель нужно повторить УЗИ. В то, что будет меньше, не верю, если только больше. Хотя, конечно, перед любой манипуляцией повторю УЗИ 05.10.2005 17:09:41, Будущая мама троих
как можно запланировать двойню??????? 05.10.2005 16:49:05, Riala
Слышала, что можно. 05.10.2005 20:18:03, Злая@

Показано 104 комментария из 212



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!