Раздел: Юридические и правовые аспекты (В настоящее время занимаюсь сбором документов для опеки.Конкретно ничего пока не решила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

"Дикая" ревность:-(

В настоящее время занимаюсь сбором документов для опеки.Конкретно ничего пока не решила, но одного ребятенка из ДД через Инет присмотрела:-))), пока стараюсь просто помогать материально.

Родители мои непротив, других родственников и знакомых ( исключение ближайшая подруга) я в известность не ставила.

Но вот стаклнулась с такой проблемой. Ревность младшей сестры. Причем один нюанс, сестренка у меня самой приемная ( от дальних родственников). Разница между нами в 20 лет:-). С нами ( вернее с нашими родителями) живет 5 лет Опеку оформляла моя мама, т.к. в это время я сама была замужем и муж был категорически против.

Естественно всё это время я помогаю и страюсь принять участие в воспитание:-))), но живу отдельно и совершенно самостоятельно.

Так вот сейчас вдруг,когда всязи с собором документов , мой проект по усыновлению стал принимать более реальные формы, у нас начились истерики :-(((
Слезы,злость, обида, беспокойство ,что ей будут уделять меньше внимания, не будут помогать в учебе, меньше будут развлекать и т.д. вопросы зачем тебе это надо? Давай жить вместе? я тебя сама никогда не брошу, буду помогать, когда вырасту и т.д.:-)))))
Нкакие рассказы о бедных детях в ДД жалости не вызывают.Желание понянчиться с "племянницей"-))) тоже пока нет.
Пока только готова рассматривать маленький компромисс, если это будет племянник и очень маленький ( мои желания и возможности при этом не учитываются). Причем девочка совершенно неэгостка в отстальном, нежадная, много подруг и друзей, всегда вместе играют, всегда всем делится,очень любит что-нибудь приготовить для всей семьи и мне сделать какой-нибудь сюрприз( подписать открытку, купить фенечку и т.д.)

А так у нас уже неделю слезы и звонки по вечерем ( я живу отдельно) с вопросом : ты некуда еще не уехала?

М.б. кто-то сталкивался с такой проблемой , например, со старшими детьми?
Посоветуйте, пожалуйста.

С уважением,

К.

18.05.2005 10:56:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Не сталкивалась по очень простой причине - в известность до появления ребенка никого не ставила - вот и не было никаких истерик. А постфактум - кто ж будет истерить - ребенок уже тут и ребенок мой, у кого же язык поднимется на моего ребенка слово сказать. 18.05.2005 11:34:07, елена волк
Вам очень просто-вы же живете отдельно,и это не Ваш ребенок.Какая проблема? Проблемы действительно бывают,недавно девочку вернули в Яранск-обоснование то же-нервное расстройство у старшего родного ребенка-проще говоря очень сильная ревность.Спрсите в детях от 3-5 лет например,там часто пишут про ревность детей. 18.05.2005 11:32:20, Линдаа
Увы, не очень просто.Хотя мы живем отдельно, но рядом.По выходным ( или вечером) обязательно общаемся( магазины, театр , с собакой гуляем вместе и т.д.) На родительские собрания в школу хожу я.На даче живем вместе. Отдыхать ездим вместе (правда я стараюсь чаще отправить вместе с мамой). И ,конечно, я её очень люблю и она тоже моя и смотреть на эти слёзы мне нериятно:-( 18.05.2005 11:37:35, Katarinochka
Докажите девочке, что Вы ее всегда любите. Сейчас, пока Вы свободны. Она Ваша "самая любимая сестренка", и точка. А возьмете Вы сына или дочку. И они будут "самыми любимыми сыном или дочкой".
И постарайтесь показать, что Ваша сестра получит еще одного человека, который будет _её_ любить. Не _она_, а её! Т.е. она получает что-то, а не "делиться должна". Только "получает" не в собственность, а на равных с Вами :)
У меня дочка тяжело переживала появление сына (разница в 6 лет), были серьёзные проблемы со здоровьем. И вот этот оборот речи во многом нас выручил.
19.05.2005 02:15:09, Теа
Насколько я помню-рекомендуется в таких случаях уделять еще больше внимания первому ребенку,стараться подружить обоих.У меня не получалось конечно уделять меньше внимания маленькой-но все равно обошлось вроде.А Вам проще-если только гуляете,будете гулять почаще первое время,может что-то дарить почаще.Короче,думаю основная проблема когда дети все же живут вместе и ребенок был до этого один-любимый и хозяин в доме.А тут-конкурент на внимание мамы и жизненное пространство.Все у Вас будет хорошо. 18.05.2005 11:42:53, Линдаа

Статья дня

«Как не потратить весь семейный бюджет на подарки к Новому году»

Новогодние подарки: составляем списки и делаем расчет
Симптомы климакса у женщин. Крем для лечения сухости влагалища

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!