Раздел: Юридические и правовые аспекты (Подскажите, я собиралась оформлять сначала опеку на себя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Подскажите, я собиралась оформлять снача

Подскажите, я собиралась оформлять сначала опеку на себя, а потом уже усыновление на нас с мужем.Опека рекомендует, читай- настоятельно советует сначала усыновить на себя, а потом как пойдет.Для чего требуется нотариальное согласие мужа на усыновление, поскольку он тоже в квартире прописан.Но после пары походов в нотариальные конторы, где очень удивлялись и отказывались заверять такое согласие,я в растерянности.Может подскажете такого нотариуса, который заверит.Или можно вообще не замораичваться, а делать опеку и все.А согласие заверять в присутствии опеки.Или нотариус и тут обязателен?
16.10.2004 00:55:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам с мужем нотариус без проблем состряпал такое согласие мужа, ничего сложного тут нет. Написали текст они в произвольной форме, муж при них подписал, они его подпись заверили. В чем их сомнение, они только подпись мужа должны заверить и всё. 18.10.2004 11:10:30, елена волк
Да уже в двух конторах были, делают большие глаза и говорят это наверное блакн какой-то,должен быть Нет идите-идите мы такими вещами не занимаемся.Вот и ходим 19.10.2004 23:55:01, Темная
Так текст там очень простой: Я, такой-то такой-то, согласен, что моя жена, такая-то такая-то усыновит ребенка. Нотариус должен только подпись заверить. С нами-то, конечно, говорили вежливо, т.к. мы на солидную сумму у этого нотариуса документы по дарственной на квартиру оформляли и она эту бумажку составила без вопросов как одну из причуд богатых. Попробуйте поискать не государственную контору - в государственных такой неадекват сидит - я всегда тихо падаю, когда прихожу ребенку Доверенность на выезд зарубеж оформлять. Удачи Вам, будьте поуверенней, возьмите распечатанное 275 Постановление с собой, где говорится об этом согласии и не спрашивайте у них ни о чем, всё сами им диктуйте, конечно они ни сном ни духом об этом не слышали - где им. 20.10.2004 12:34:47, елена волк

Статья дня

«Водолеям – свой бизнес, Рыбам – прибавление в семье: гороскоп-2020»

Весы и Козероги, опасайтесь развода: любовный и финансовый гороскоп на 2020 год
Какой подарок можно сделать просто и быстро

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!