Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яська

про Бабайку

Бабайка - персонаж, принесенный зайцем из ДД... Коляныч его не то, чтобы боится, но испытывает определенный трепет... Когда, укладываясь спать, заяц вовсю дрыгает ногами и орёт "Спя-а-а-а-ть уста-а-а-лаи иглушки!!!!", единственное, что его утихомиривает безотказно, это:"О! Тише... Бабайка подкрался и сопит под нашей дверью... Слушает, спит Коля или еще нет?"
Результаты наших размышлений о бабайках: маленькие мальчики вырастают либо в дядей, либо в бабаек. В бабаек вырастают мальчики, которые не едят по утрам кашу и не слушаются маму. Бабайки кушают козявки и сопли, и поэтому с ними никто не хочет дружить. Они живут в яме в лесу. С наступлением ночи бабайки вылазят и идут на поиски непослушных деток, которые ещё не спят, чтобы украсть их и потом играться с ними в яме.
Вот такие дела... :)
29.07.2003 11:40:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
У нас вечерний персонаж - Оле Лукое (да простят меня присутствующие :)) Только у него, наоборот, амплуа не отрицательное а поощрительное :). Тот кто не спит, не увидит его цветных зонтиков и хороших снов, тому не приснится огро-о-омный паровоз и веселый розовый зайчик. Если перед сном игрушки не убраны, то Оле Лукое заглянет в окошко и даже не станет останавливаться у таких мальчиков-нерях и тем более не расскажет свои добрые сказки.:))Очень действует, хотя сначала и идут протесты, типа "не хочу его", но через минутку тихонечко бежит, все убирает и спрашивает "А теперь Оле Лукое придет ?? :))
29.07.2003 14:30:10, Veric
А почему не спеть колыбельную вместе с ребенком? Зачем запугивать, продолжая ДД традиции? 29.07.2003 12:25:02, IRISH
Яська
Так поём, и не один раз, и с каждым разом всё больше и больше расходимся :)
Вы действительно думаете, что это его пугает? Мне, почему-то, так не кажется... Когда он чего-то боится, то ведет себя совсем по другому. А тут реакция скорее "Оооо... вот как бывает...к бабайке не хочу, лучше посплю в своей кроватке..."
29.07.2003 12:35:09, Яська
елена волк
По-моему ничего страшного в таком запугивании нет, ребенку просто нужен какой-то щелчок, чтобы переключить его с буйства на спокойный сон и бабайка вполне для этого годится. Я же всегда своим детишкам говорила:"Тише, детишки, дрёмушка уже идет к нам, деточкам моим сон несет. Если деточки шуметь будут, то дремушка испугается, а он так ждет, когда же сможет к Алешеньке и Наташеньке прийти, скучает он по вам. Давайте послушаем, где-же наш дремушка?" Я детишек потом спрашивала, как они себе дремушку представляют - не помню, что они мне ответили, но помню, что каждый из них по своему - в моем же представлении это был такой мохнатенький, хорошенький дремушка - дедушка добрый такой. 29.07.2003 13:57:40, елена волк
Soleil
Ну,в общем Бабайка действительно стал русским народным усыпительным персонажем(как Вилли-Винки у шотландцев,Песочный человечек у немцев)Главное,не переборщить.А вообще,все от детеныша зависит.Кто-то страшилки типа Красного пятна или гроба на колесиках на ночь с удовольствием слушает, а кто-то (как моя доня)до сих пор с ночником спит...
29.07.2003 14:22:52, Soleil
елена волк
Жень, я не запугиваю, потому что сама до смерти боюсь всяких страшилок - видно воображение сильно развито - какое уж тут красное пятно или гроб. Поэтому перед сном наоборот на мирный и светлый лад настраивалась вместе со своими, я баю-баюшки-баю, ш-ш-ш пела, пока не заснут. А в плане того, что вот не уберете, не будете есть, не будете слушаться - то-то будет, такой-то придет - это не мои методы. Что-то не люблю я этого - мне это кажется занудством, я никогда не угрожала, не шантажировала. Не люблю я этого. Для меня дети - это не опоненты, а единомышленники. Поэтому, если чего-то не хочет, не получается или капризничает, я вместе с ним задумываюсь - почему бы это, что тебе хочется, что не так, что исправить? Показываю, что я с ним и готова помочь справиться. Если надо есть, а они не идут - просто прихожу за ними, беру за руку и иду с ними за стол. Не хотят есть - что-то не помню я такого - но если вдруг капризы - просто удивляюсь до глубины души, но скандала не поднимаю, не заставляю, просто спрашиваю - может ты плохо себя чувствуешь? Расстраиваюсь вместе с ним, что вот беда какая, есть не хочется. Убирать игрушки - не помню я такой проблемы - наверное мы их не убирали или убирала я, но даже и не замечала этого, просто между делом. И еще - я могла быть строгой, т.е. если не слушает, то шлепну без всяких там разговоров, правда больше на словах - их не приходилось фактически шлепать, но тон голоса у меня категоричный. И они не любили меня расстраивать, так как мы часто играли вместе, я была их партнер по играм, смотрению мультиков, поедания мороженного в кафе, катания на атракционах и они хотели дружить. Нам было хорошо. Я шла навстречу им, а они мне. Мы старались сотрудничать, а не конфликтовать. Прошу прощения за занудство. 29.07.2003 15:27:01, елена волк
Soleil
Лен,да я вроде и не обвиняла в запугивании..:-)
Сама тоже в запугивании дочи не участвовала,но у нее всегда был широкий круг общения:-) и куча информации без меня.Она вот,одно время боялась старенького Фредди Крюгера.Причем,даже не видела кино-так за компанию с кем-то.
Потом боялась привидений.Но с этим мы разобрались- сказали,что если бы у нас завелось привидение,то это было бы дико интересно и она бы точняк прославилась.
Теперь приехала из лагеря и ежевечерне выставляет из детской спальни все тапочки и светит фонариком под кровать:-)Тоже наверное,какие-то ужасти ей поведали..:-)
29.07.2003 15:40:30, Soleil
Мыся
По поводу запугиваний и борьбы со страхами. Видела в продаже детские аудио кассеты. Одну даже купила - но ещё не слушала. Короче, там записаны короткие рассказики-страшилки. Вроде как на кассете есть комментарий, что она предназначена именно для борьбы с детскими страхами.
Хотя, слабо представляю, как это может помочь...
29.07.2003 16:52:46, Мыся

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!