Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После заключения :)

После того, как опека наконец-то выдала заключение, что мы можем быть усыновителями, уже на радостях даже хочется сказать несколько хороших слов об опеке. :) Несмотря ни на что :))) В общем, нас под конец даже напутствовали и пожелали всего хорошего, дали некоторые рекомендации и советы. Хотя мы мечтали оттуда вырваться как можно скорее.
Среди прочего нам сказали, что отказных детей намного больше, чем усыновителей. Причём, чем дальше от Москвы, тем эта разница больше. Говорили, что здоровые младенцы успевают вырастать в более-менее здоровых детей постарше, пока появятся усыновители. Так что про очереди на много лет вперёд, про отсутствие здоровых детей ерунду говорят.
Нам выдали оригиналы всех наших документов и отправили на м.Добрынинскую в МинОбр. Кто там был - расскажите, пожалуйста, что там, кто там, как там?
И ещё была одна дельная рекомендация - узнать расшифровку диагнозов, а то некоторые слова на мед.языке звучат страшно, а на самом деле ерунда, на которую даже не стоит обращать внимания. Если есть ссылочка на такую расшифровку, дайте, пожалуйста! Или где ещё это можно посмотреть?

Ох, хорошо-то как!!! Хоть первый этап прошли благополучно. Большое спасибо всем, кто помогал и поддерживал!!!
17.07.2003 14:28:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы поздравляем! Успеха вам и в дальнейшем! 17.07.2003 18:39:40, OlgaVoois
Поздравляю!
И начали вы, по-моему, позже меня, надо же, обогнали :)))
17.07.2003 17:02:14, vasilek
ПОЗДРАВЛЯЮ!Очень рада за Вас!!! 17.07.2003 16:59:16, Марина С.
И ещё... Мне они в заключении написали фразу: "Супруги перед усыновлением тщательно ознакомились со всеми правовыми основами процесса усыновления" :))) Уж очень я допекла их знанием законов. :) Спасибо вам всем!!! Очень помогли их победить!!! Сама б я долго разыскивала по разным источникам всю эту информацию. 17.07.2003 15:57:24, RadaAlex
Поздравляю! Молодцы! :)
Какие-то расшифровки есть на http://innewfamily.narod.ru/menu5/medSokr.htm. А насчет конкретных диагнозов, наверно, придется все же узнавать отдельно, вряд ли их все можно запомнить людям, не имеющим мед. образования :).
17.07.2003 16:11:14, Silena
елена волк
RadaAlex, как я рада за Вас, Вы представить себе не можете, начинается самое-самое. Удачи Вам, держу за Вас все десять пальцев. Тьфу-тьфу-тьфу, побыстрее найти Вам своего ребеночка. Как я рада, спасибо за хорошие новости. 17.07.2003 14:50:09, елена волк
Спасибо Вам, Лена!!! Во многом, благодаря именно Вашему опыту удалось морально подготовиться ко всем трудностям и стрессам всей этой суеты бюрократической и общения с опекой. Начинается самое страшное... выбор. Большое спасибо за поддержку!!! 17.07.2003 15:54:00, RadaAlex
=/Так что про очереди на много лет вперёд, про отсутствие здоровых детей ерунду говорят/=
О-о, точно! Особенно по нынешним врменам:-(.

Дай Вам Бог удач и успехов во всем:-)!
17.07.2003 14:33:07, Инанна
Инанна, спасибо за поддержку! 17.07.2003 16:17:16, RadaAlex

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!