Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Начинает работу служба юридической поддержки

Недавно только обсуждали как бы в сентябре организовать службу адвокатской выездной поддержки усыновителей - есть результат.

В итоге ситуация такова. Есть два адвоката ни в компетентности нив человеческих качествах я не сомневаюсь они готовы включиться в работу с августа. В июле нам пару недель потребуется на подготовку, согласование и прочие технические детали.
Т.е. в начале августа мы готовы вместе с усыновителями/опекунами/приемными родителями(воспитателями) встретится провести консультацию, затем ехать в опеку.
Пока это будет одна первая и самая тяжёлая встреча, если потребуется дальше - будем сражаться и дальше вместе.
Всё это касается приоритетной группы приемных родителей.
Для остальных по прежнему наши очные и заочные консультации, в сентябре появится информация о 2-4х рекомендуемых нами адвокатах.

Проблема ещё в чём, очень многие юристы и адвокатские конторы , частные адвокаты
заявляют, что они работают с усыновителями -ХА-ха-ха! Я поездил по таким объявлениям и поговорил с людьми большинство разбирается в этом НИКАК, т.е. на уровне - "семейный кодекс тоже читал". Это не уровень, поэтому подход поиска пришлось сменить и это дало результат, но потребовало времени. Любопытно, что чем больше профессионализма тем меньше форсу.

Так что кто собирается в ближайшее время начинать процедуру и побаивается пишите - обсудим.

Всё это бесплатно, без всяких обязательств, публичного оглашения и т.п.

15.07.2003 22:16:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, это очень правильное дело.

Кстати, а есть ли еще брошюрки про усыновление, которые раздавались на встрече в Корове, я бы своей опеке подарила...
16.07.2003 11:41:57, vasilek
OleLukoe
Да есть. Забрать можно в офисе фонда на Тёплом стане, если там есть кто либо. 16.07.2003 16:56:10, OleLukoe
Однозначно: как юрист и как человек, интересующийся проблематикой, могу подтвердить, что это сфера, требующая спец. познаний и компетентности, примерно, как, скажем, работа с недвижимостью или трудовые правоотношения. Люди, которые хотят подвизаться на "общих юридических познаниях", либо "почитав на ночь комментарии" могут только навредить. 16.07.2003 08:55:42, Папа

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!