Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас прекрасная опека! (тьфу-тьфу :-) )

Начитавшись тут страшилок про отношение опек к потенциальным усыновителям, мы в свою шли в "полной боевой готовности". Оказалось, зря :). Наша специалист по усыновлению - на редкость приятная и доброжелательная молодая женщина. Очень она нам понравилась :). Сегодня составила акт обследования нашей жилплощади, к пятнице уже обещает сделать заключение и дать направление в детские учреждения. Загвоздка сейчас только в справке из милиции, которую наша опека запрашивает сама, и эту справку делают 10 дней :(, надеемся, в этот четверг будет готова.
С этими заключением и направлением мы будем сами объезжать роддома, больницы и дома ребенка. На наш робкий вопрос, существуют ли очереди на младенцев, только рукой махнула. Оказывается, детей отказных у нас очень много, а желающих усыновить мало. То есть местных мало (в среднем по одному в неделю приходят), а вот иностранцев много. Еще сказала, что с судами бывают заморочки, судьи требуют всякие немыслимые бумажки, "но не волнуйтесь - никому еще не отказали". В общем, обнадежила нас всячески :).
15.07.2003 14:26:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Кировская опека,нет?Мы общались с тремя опеками,но Кировская была третьей.
Мы там встретили самую здравую работницу- и молодая,и адекватная,и продвинутая.И,поскольку она возникла на самом важном этапе( уже известен ребенок был) то мы ей бесконечно благодарны.
16.07.2003 22:19:27, Soleil
Да, это она :), Алла Владимировна. Значит, нам тоже повезло, что она в отпуск сходила, пока мы бумажки собирали, а не наоборот (отпуска-то у них долгие).

Женя, а сколько у вас времени ушло с момента, когда вы нашли Матвея, до суда? Долго ли оформляется мед.заключение на ребенка?
17.07.2003 07:05:25, Silena
Soleil
Ну надо же,точно-Алла Владимировна!!Самая приятная опекская служащая!
От момента ,как мы сынишку увидели, до суда(в тот же день он был дома)прошло ...неделя.
Медзаключение у него уже было.В ДР на Кожевникова еще и персонал замечательный - они часто делают комиссию детям на всякий случай:-)до появления усыновителей.
Удачи Вам!Судью в этом районе на усыновление дают серьезную(известна тем,что никому без отсрочки 10дневной не отдает малышей),но мы следовали всем указаниям судьи(даже абсурдным) и безропотно являлись на два предварительных слушания и это ее растопило.Но и Алла Владимировна очень грамотно готовится к суду,так что все складывается очень удачно!Привет,что ли передать..:-)
17.07.2003 08:43:33, Soleil
Ага, давайте передадим, мы скорее всего завтра ее увидим (или, край, в понедельник), когда заключение будем забирать :)).
Ну надо же, мы весь июнь ездили на пляж в Бугринскую рощу, и даже не знали, что там рядом Дом ребенка :(. А детки там с какого возраста? Все же нам хотелось бы совсем мааленького (все же первенец :)).
17.07.2003 17:13:03, Silena
Soleil
Месяц-два малышу в ДР это реально.Только медзаключение маловероятно будет готовое.Хотя это ерунда.У нас в городе делают в порядке исключения,не дожилаясь общей комиссии раз в месяц.Так что не очень -то удлинняет процесс.
Но в ДР сходить стоит.Если не имитируете беременность,то руки развязаны,может Вашему малышику уже четыре?:-)
А вообще совсем малышню можно в больницах поискать...вот боюсь соврать,но на Саду Кирова есть больница детская?Если да,то нас туда посылали за новорожденными.
Вообще я попробую поискать бумажку с телефоном той дамы,которая в больнице отвечает за усыновление.
17.07.2003 17:26:08, Soleil
Да, спасибо. Конечно, мы ничего не имитируем и возраст будем смотреть по месту. Так долго ждали, что даже не верится, что уже на следующей неделе... :-) 17.07.2003 18:51:30, Silena
Мыся
Ой, моя тёзка %))
Бывает же :0)))
17.07.2003 09:33:33, Мыся
Яська
Когда встречаешь таких людей, всегда хочется сказать им, или вслух, или "про себя" - Дай Вам Бог здоровья! :)
К сожалению, в моем случае, единственным нормальным человеком оказалась начальница ЖЭКа, которая без вопросов дала команду мастеру делать акт обследования жилищных условий (опека нигде и никаким боком не шевелилась, то есть абсолютно).
Проблемы были даже в киевском ЗАГСЕ, при получении свидетельства (я меняла место рождения). Начальница не хотела его выписывать, потому что старое аннулировали в "родном" ЗАГСЕ. Говорит, а откуда я знаю, что это правда? Т.е. ни решение суда, ни пакет документов, которым меня снабдили в "родном" ЗАГСЕ ее не устраивали. Ну, тут уже мама Яна скорчила рожу, как фашистский знак, и ледяным тоном сказала - разбирайтесь и звоните сами, куда хотите, выясняйте что хотите, а мне дайте докумнент. Ну, начальница скисла и пошла выписывать бумаги, потому что в данном случае ей уже сложно было что-то из меня выкрутить. Вот так вот....
15.07.2003 15:10:24, Яська
Ну ничего, зато теперь Вы можете забыть их всех и наслаждаться своим заслуженным счастьем :-)! Мы еще только в середине пути, а я уже тоже жду -не дождусь, когда кончатся хождения по коридорам и кабинетам, и начнется нормальная человеческая жизнь уже втроем :). 15.07.2003 16:21:35, Silena

Статья дня

«Как идет заживление рубцов после пластической операции»

Как ухаживать за рубцами: советы пластического хирурга
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!