Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смех, да и только. Я вчера писала: >Сего

Смех, да и только. Я вчера писала:
>Сегодня с мужем сходили в опеку в первый раз. Конечно, мы не ждали радостной встречи с распростертыми объятиями, но в глазах тех теть было такое недоумение, непонимание, мне кажется, что они решили, что псих диспансер нам с мужем не пройти :).

Так вот побывала я в психдиспансере. Теперь уже вспоминаю с юмором :), а так...
С утра поехала к наркологу, только вошла в кабинет, он у меня спрашивает, жалуюсь ли я на здоровье? - Нет. И подписал он мне заключение! Я не ожидала, что будет так легко. Правда потом ждала секретаря, но это ерунда.
Так вот такая вдохновленная поехала в псих. Для меня почему-то :) ясно, что я не псих. Но я не подкумала, что в психдиспансере то не знают :) и у них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут закраться подозрения.
Спокойная я вошла в кабинет к врачу, думала сейчас взглянет на меня, как нарколог, и сразу поймет, что я не псих, и бумажку подпишет. :))))))) Ан нет. Мы начали разговаривать.
Опека или усыновление? - Усыновление.
А кого? - ???Ребенка.
Откуда возмете? - ??? В ДД или ДР.
тут на меня круглые глаза и так называемая рекламная пауза. Потом мне говорят, чтобы я не расстраивалась, что у меня еще будет свой ребенок, не надо отчаиваться, я еще молодая ...
Так у меня уже есть ребенок, девочка ... (тут я понимаю, что у меня возникают трудности) 10 мес.
Врач чуть ручку не выронила. Тут и начался тяжелый разговор. Рассказывать не буду, скажу лишь, что врачи категорически против усыновления мне попались. Вначале даже врач сказала, что нет, она на себя такую ответственность не возьмет и ничего мне подписывать не будет, а в психдиспансер надо пригласить моего мужа, меня обязательно направить к психологу, и в карте медицинской про меня чего то писали писали ...
Закончилось все хорошо, заключение мне подписал этот же врач :). Урямс!!!
Теперь муже проходить в другом районе психдиспансер, а я уже боюсь, он такой вспыльчивый.
Поделитесь, кто уже проходил психов, как все было у вас? Мне это очень интересно.
Аня
12.07.2003 08:33:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Атас :) Как говаривала в таких случаях одна сказочная девочка: "Все чудесатее и чудесатее..." 13.07.2003 12:57:47, ТАСЯ
OleLukoe
Каждая профессия накладывает свой отпечаток на образ мысли и действий. Мне кажется, что психиатры сильнее поддаются влиянию своих клие6нтов или идут в психиатрию, что бы помочь себе :))
Когда я пришёл в психдиспансер, там прошло всё без лишних вопросов и процедур - обычный осмотр, проверка по картотеке. Зато когда я пошёл искать печать, то промахнулся мимо кабинета старшей сестры (у них печать была там), то случайно забрёл в кабинет главврача. Я вошёл и оторопел... Кабинет метров 40, на всех стенах портреты вождей мирового пролетариата, столище для проведения партхозактива, зелёная скатерть, драп на стенах зцвета запекшейся крови. Фундаментальный стол перегораживал торец комнаты, над ним весел здоровенный бархатный стяг с глядящим вдаль Ильичём...
...
Я только раскрыл рот спросить где сможно поставить печать, как из-за стола выскочил мелкий сухонький старикашка в совершенно чёрном костюме, перекошенных очках и заорал на меня. ТАК!!! Мне показалось, что я как минимум, вторгся в подпольную ставку Гитлера. Он орал примерно следующее. " Кто!!! Как Вы сюда попали !!! Назовите фамилию кто Вас сюда направил!!!
!!!
От орал и подпрыгивал или даже пытался забраться на стул! Я сначала потерял дал речи, а потом, чтобы не рассмеяться выбежал в коридор и ... попал к старшей сестре. Мы разговорились и она подтвердила, что у начальника действительно проблемы :)

В наркологическом тоже не обошлось без приключений. Поехал туда на следующий день после КВД, но не учёл, что отметина от забора крови на сгибе локтя вызовет такой ажиотаж. Чего они только со мной не далали, даже взвешивали, потом посовещались и решили, что для наркомана я слишком спокойный и упитанный - поставили печать.
Так что спокойнее, одно учреждение на другое не похоже, всё везде по-разному.
12.07.2003 15:11:13, OleLukoe
Даа...поднялось настроение..., но хорошо то , что хорошо заканчивается! Но мне эти "приятные" встречи с "приятными" людьми только предстоят (
Жутковато, что от них хоть что то зависит, они это понимают, и получают от этого удовольствие по полной программе.
14.07.2003 11:28:38, Na03
:)))))) Хорошие истории! 12.07.2003 20:42:26, vasilek
-))) Какое счастье, что мы не начали в июне собирать документы. У меня исколоты все вены - не только на сгибе локтя, но и у ладони. Я даже ходила с повязками - решила, что лучше быть несостоявшейся самоубийцей, чем наркоманкой.-) 12.07.2003 18:15:10, Р-ка
Я тут уже писала про наши приключения. В псих. дисп. мы решили что нас провоцируют на вспышку гнева, чтобы не давать никаких заключений. Смотрели на нас как на ненормальных или как на корыстных людей. Говорили:" не понимаем ваши мотивы". " А вам и не надо их понимать - пишите, что не психи и все!!!" -думала я и, неловко улыбаясь, пыталась объяснить зачем нам ребенок. А инфекционист говорила открыто:"что? жилищные условия улучшить решили?" Кто во что горазд!!!
Мы вот верующие и наш батюшка нам на это сказал:" вы что думали, что вам на каждом углу будут кричать - браво! какие вы молодцы! - и петь торжественные песни?". Это нам помогло воспрять духом, после всех этих неприятных объяснений.
12.07.2003 13:56:45, Мандарин

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!