Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алексей, подскажите.

Сегодня видела биомаму Паши,не просто видела, а даже пообщалась....
В связи с чем вопрос(мамашку волновало только это) Если я оформляю опеку на ребенка , будут ли органы опеки продолжать трясти с нее алименты?
11.07.2003 14:12:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
ДА, до тех пор пока Вы не усыновите. 11.07.2003 20:43:21, OleLukoe
Дети попрошаек
Вчера ехали по Волоколамке, вижу, по дороге идет цыганка, просит милостыню, на руках у нее спит (дети у них почему-то всегда спят, странно, да?) маленький полуголый малыш, совсем беленький, впяд ни это был ее ребенок, я хотела с ней поговорить, не получилось. кто-нибудь знает, как можно помочь таким детям, ведь скорее всего они живут в ужасных условиях! я думала, может ей денег дать и забрать ребенка с собой, но с другой стороны, нельзя же подойти и отнять, и вообще, детей не покупают, может я оршибаюсь и цыганка эта на самом деле неплохая мать, просто стиль жизни у них такой!
16.07.2003 12:22:08, Лена и Ко
Алексей , спасибо! А если предположим так и будет опека, то и мамашке будут идти повестки о необходимости платить алименты? Или ее и к суду могут привлечза отклонение от алиментов???? 12.07.2003 13:02:38, Титова
OleLukoe
Не только могут, но и должны по идее привлечь к суду. Более того у опекуна появлются права подать в суд по п.1 ст. 157 уголовного кодекса - Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. 12.07.2003 14:37:47, OleLukoe
Алексей, еще раз СПАСИБО!!!!!!!
Дело в том что я наслушалась в опеке в ДР о мамашке ,и у меня сложилось о ней определенное впечатление, эдакой тюти матюти , бедной девушке , которая сама с ДД ,сиротка, которая не отказывалась , а просила взять в ДР на время ребятенка, долго к ниму ходила и т. д. Ну хоть иди и ее усыновляй... А вчера я наконец то ее нашла.... Как же больно разочаровываться....Ее обсалютно не волнует судьба ребенка, или она умственно не полноценная или просто дура!
Она как заведенная только и делала что твердила об алиментах, говорила:-Если Вы усыновляете , так чего они мне постоянно шлют повестки ,о том , что я должна платить алименты? и т. д. ЖУТЬ! Уж лучше бы я ни ходила ее смотреть...У Паши в три года уровень интел.выше чем у этой дряни в 28....
12.07.2003 15:13:10, Титова
OleLukoe
Вот Вы и наглядно убедились как калечит душу ДД, не могут там вырастать полноценные граждане. Сколько я видел хороших людей выросших в ДД почти у всех проблемы с семьёй, вено их перекашивает на вечный бой в самоутверждении, то ещё что. Понимаю, что всё это неприятно, но её можне если не принять её образ существования, то хотя бы понять и простить.
Может быть Вам воспользоваться возможностью встретится и задокументировать ситуацию, нам вот мамаша в своё время аж написала автобиографию и ещё письмо ребёнку с объяснением почему так произошло, хорошая бумажка пусть лежит.
12.07.2003 19:20:32, OleLukoe

Статья дня

«Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула»

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!