Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь хорошими отзывами от сегодняшкего

Делюсь хорошими отзывами от сегодняшкего похода в опеку. Девочки попались очень приятные и отзывчивые, хотя я поняла что с подобными вопросами им приходится сталкиваться редко, с удивлением узнали что и муж ЗА, выдали бланки, пожелали удачи, вникали во все вопросы,на мой недоуменный вопрос о тайне усыновления насчет характеристики с места работы ответ может кому пригодится - можно брать характеристику
например мужу под предлогом что жену повышают на работе(с их слов когда идет повышение по службе всегда надо предоставлять хар. жены)и наоборот. Теперь неспеша будем все собирать.
только вопрос - я так поняла что не они (а кто?) выдает направления в конкретные места усыновления. Что самим ходить по РД и спрашивать нет ли у вас???
10.07.2003 18:42:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
А вот не знаю, вы же кажись не в России?
А на Украине как сейчас сложно сказать, всё меняется на глазах.
А Вы позвоните в Центр Усыновления.
По ссылке в самом низу документа
10.07.2003 22:50:05, OleLukoe
И у нас сегодня удивлялись: родители в курсе? Да. Согласны? Не возражают. Такие удивленные лица были, то ли никогда такого не встречали, то ли про родителей плохое подумали, раз они не возражают. А у нас как раз ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ родители, свекровь с Оленюшкой будет сидеть, когда я в поездках по инстанциям буду. 10.07.2003 20:25:43, yoda
OleLukoe
А чего тут удивляться :)) Народ, понимаете ли, Вы в Москве, самой отсталой деревне России :) :(( специалисты работают в большинстве с января, опыта нет, удивление их вызвано тем, что они точно также обчитались газет, законов не помнят, ведомственных актов у них часто нет или не успевают прочесть, смотрят в рот Департаменту образования. И так далее и тому подобное.
Na03 там самостийность, хотя судя по спешности повторения Российского законодательства пытаются мучиться в том же ключе.
10.07.2003 22:42:55, OleLukoe
Самостийнисть тут совсем некстати. Везде люди есть разные, да, я согласна, что законы похожие( так сколько ж им лет?),дело тут в отношении к закону и желании идти навстречу усыновителям.
я думаю, ко мне так отнеслись потому, что девчата в опеке молодые, без всяких там предрассудков и бабушкиных страшилок.
Короче, я готовилась (по расказам) к совсем другому приему.
11.07.2003 16:39:45, Na03
OleLukoe
Законы как раз таки свежие, в России приняты последние в 2001 году и приказы в 2002, а на Украине КоБС Украины приняли буквально недавно, так что могут и различаться. 11.07.2003 20:46:24, OleLukoe
спасибо
14.07.2003 11:34:37, Na03

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!