Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы, вопросы ...

Нам в опеке сказали, что после сбора документов, обследования жилищных условий, подготовки заключения, они нам направление, ДД, ДР не дадут. Дадут направление к региональному оператору, а там уж ищите, если найдете. По их словам, ничего мы не найдем, всех детей отдают бездетным.
У меня вопрос: разве опека не дает направления в ДР? Или мы настолько опеке не понравились, что нас пошлют к региональному оператору? Стоит ли переживать, что сразу мы попадем к региональному?

Еще нам пообещали, что медзаклюсчение мы будем переделывать не один раз. Многие ли заново обходят врачей? Тут на конфе по моим наблюдениям в два месяца можно справиться, заключение действует 3, я думала нам 3 мес. хватит с головой :).

А еще вопрос, может ли опека дать отрицательное заключение? С формальной и НАШЕЙ точки зрения мы подходим, но после такого злобного взгляда, у меня и возник вопрос про отрицательное заключение: бывало ли так, и что делать, если так будет?
10.07.2003 12:52:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Моё предположение такое, что ваши районные специалисты сами ничего не знают, случается такое, и не зная процедуры и не имея практики пытаются от Вас всячески избавится, тчобы не мучаться :((
Но, не расстраивайтесь. Не слышал чтоы кто-то переделывал медзаключение, это что-то новое, да и что там переделывать. Между прочим если Вам пришлось что-то переделывать, то это их вина ибо они ОБЯЗАНЫ подробно разъяснить Вам все детали оформления.
Не дадут Вам направления, не надо идёте в любую другую приглянувшуюся опеку, имеете право, если сомневаетесь посмотрите на сервере проекта специально полученное нами разъяснение по этому поводу из Минобраза (ссылка).
Похоже Вам следующий раз надо бы потыкать их носом в законы и вообще поставить их на место, нельзя давать слабину, они, как это не странно любят когда их м... об стол, увы, модус вивенди видать такой :(
Если почувствуете напряг, двавайте сходим с адвокатом.
Аня, если не смущает, сообщите район в котором проходите опеку и ФИО специалиста, можно почтой.
10.07.2003 18:35:07, OleLukoe
Наш район Раменки, специалисты Тихомирова Галина Ивановна и Людмила Петровна (не знаю фамилию). Не думаю, что неопытные, они говорили, что на этой неделе мы у них восьмые. Это для них много, как я поняла. На мой ответ, что это замечательно, что больше детей найдут семью, они на меня встревоженно посмотрели :). Мне кажется, работу свою они любят и не понимают, не чувствуют каким ВАЖНЫМ И НУЖНЫМ делом заняты.
Специалисты, у которых я была сегодня, уходят в отпуск. Поэтому скорее всего я буду общаться с Павловой Людмилой Эдуардовной, которая как раз только вышла из отпуска. С ней я еще не разговаривала. Алексей, что Вы мне посоветуете: брать нам характеристики с места работы и жительства или бодаться? Нам сказали приходить только когда будут собраны ВСЕ документы, но если будут вопросы можно звонить.
Еще чтобы они дали свое заключение от нас нужен полный комплект документов, в том числе и медзаключение, и после сдачи документов осмотр жилища? А навстречу не идут? то есть квартиру посмотреть пока еще не все документы собраны? Я боюсь, что вот соберем мы все докумены, потом поооооооока они нас посетят, пооооооооооока (в лучшем случае 15 раб. дней) заключению напишут. После этого посылают нас к региональному, возможно и там будет не все гладко, ищем мы детку. Вот и пройдут 3 месяца, и не успеем мы в суд подать. То есть я не за себя боюсь, я их бюрократизма опасаюсь. Бодаться можно, я это умею, если меня разозлить, даже азарт спортивный возникает. А так в быту я мирная, конфликтов не люблю, также хотелось бы побыстрее с нашим малышом познакомиться и забрать его домой. Хотя может и не все так мрачно, и завтра будет солнышко :).
А кто у тех тетенек в опеке начальник, кем им грозить, к кому идти с жалобой а случае чего?
10.07.2003 20:15:06, yoda
OleLukoe
Начальник глава Муниципалитета. Выше только прокуратура и суд.

Тогда это тётечки "старой закалки", таких тётечек с такой работы надо гнать поганой метлой, это из разряда "Мы героически убережём Вас от детей, а детей от Вас, им и в ДД хорошо, там всё есть".
К сожалению и в детских учреждениях таких полно, это совсем не редкость.

Всё зависит от Вас - лучший способ не давать им спать, это ходить, нудеть, писать, всё письменно сдавать в канцелярию и звонить, зхвонить, звонить тогда они пожелают побыстрее от Вас избавится и всё сделают быстро, если будете миндальничать ешё захотят поиздеваться.
Так что бодайтесь - богатый опыт показывает, что только это и спасает. А кто денег платит с того и сосут непомерно, при каждом удобном случае, а делают не всегда быстро, постоянно "возникают" проблемы, которые надо опять платно решать.

Если опека, то характеристики нужны, если усыновление - нет!.
Боитесь, что будут динамить - тогда документы здавайте по ОПИСИ через канцелярию, в которой укажите, что в соответствии со ст.6 Пост. Правит. №275 передаём то-то и то-то по списку. ВСЁ! Время пошло, будут требовать что-то ещё попросите показать где указано, бережно запишите название и номер документа, вникните, напишите претензию. Но думаю до этого не дойдёт, обычно почувствовав, что лапша падает, поворчат и отлезут.
Нормальная опека обычно не дожидается получения документов, сразу смотрит квартиру, но это от людей зависит.
Ну ничего, скоро я получу на это дело разъяснение юристов и Тростанецкой лично и вывешу на сайт. Можно будет им выдавать в качестве настольного пособия.

10.07.2003 23:12:52, OleLukoe
Мне осмотр жилища сделала тетя до полного комплекта документов медицины и милиции не было. Я в опеку приехала на своей машине, и предложила прокатиться ко мне - рядом ведь. Тетя сказала что сейчас не может, назначила свиданку на другой день в неприемные часы. Я подъехала, она опять извинилась и не смогла. На третий день я ее доконала, она ъсездила со мной. Я думаю, возможность довезти ее туда-обратно ускорит процесс. 10.07.2003 23:02:12, vasilek
ИринаЛ.
Ne spor'te. Berite zaklyuchenie o vozmojnosti bit' usinovitelyami (i vse sobrannie vami dokumenti). i idite v lyubuyu druguyu opeku. Imeete pravo. 10.07.2003 16:46:46, ИринаЛ.
Ну вообще-то, если на территории вашей опеки есть ДР, то она должна вам дать направление. Но даже если и не дает - в чем проблема? Региональный оператор - штука хорошая:-))

Насчет медицины не парьтесь. Да, три месяца, но до получения заключения от опеки. Дальше уже год. Так что ничего переделывать не придется.
10.07.2003 15:48:31, Симона
OleLukoe
Медицинское заключение отдельный документ три месяца самостоятельный срок, он не привязан к Заключению о возможности быть усыновителем. Это медзаключение предоставляется в суд и должно быть действительно на момент сдачи судье или в канцелярию суда. 10.07.2003 18:18:13, OleLukoe
У нас просроченные были. 10.07.2003 22:01:54, Симона
Это вам, так сказать, повезло. Исключение из правила. 11.07.2003 10:08:11, Т.

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!