Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто усыновил уже давно

кто усыновил уже давно,Вопрос: это правда, что со временем ребенок становится и внешне похож на родителей?
И какие у вас отношения кагда он уже совсем большой?
04.07.2003 13:56:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Это мимикрия своего рода. Да, есть такое, но не всегда и не во всём.
Многое зависит от отношений между ними, если дети стремятся быть похолжими на родителей, то это вероятно влияет и на внешность. Возможно организм стремится максимально скопировать с родителя все характеризующие его признаки.
Но в основном это конечно повадки. Причём сами родители это не очень ощущают.
Вот что подметил. Младшая дочь активно копирует поведение жены почти во всём, так вот не могу сказать, что это её радует :)
Потому как не всё ей в своих повадках нравится, а то что устраивает и не замечается достаётся по полной программе братцу, которого сестра пытается воспитывать в мамином духе, а это иногда у обоих (супруги и сына) вызывает бурную реакцию протеста.
Со стороны это очень любопытно наблюдать и очень сложно оббъяснить ребёнку, что далеко не всё нужно копировать и тем более делать одновременно.
Я видел подобное суфлерство в семье с одним ребёнком, там все доставалось папе :))

04.07.2003 21:50:12, OleLukoe
OleLukoe
Как фотокомментарий см. последнее фото. 04.07.2003 23:22:36, OleLukoe
Я не усыновляла,меня саму усыновили давно:))И я о-очень похожа на своих родителей внешне,но только не на одного из них, а на обоих сразу,т.е.что -то среднее между ними.Только с цветом глаз ошиблись-у мамы зеленовато-желтые,у папы серые, а у меня черные,но это совершенно незаметно! А вот характером другая,точнее,во мне слились оба их совершенно противоположных характера.Ну, их я дочка! 04.07.2003 16:31:34, Ира*
Ира! Как здорово, что у нас тут появился такой собеседник! Ира, я так поняла, что вам родители расказали про ваше происхождение, когда Вы были уже большая - в 19 лет. Как Вы это восприняли? Не было ли обиды на то, что родители так долго скрывали это от вас? Как Вы думаете, как бы складывалась Ваша жизнь, Ваши отношения с родителяим, если бы Вы знали с самого начала? 04.07.2003 23:17:34, vasilek
Я тоже рада,что попала сюда,давно читаю...
1.Восприняла хорошо,расплакались мы все конечно,но на душе было легко и хорошо,как всегда.И еще я стала гордиться своими родителями еще больше.Была рада,что им теперь уже не надо носить в себе эту тайну и бояться.
2.Нет,обиды не было,даже мыслей никаких неприятных не было и нет.Они ве правильно сделали.
3.Вот на этот вопрос совершенно не знаю,что ответить.Если бы они решились сказать раньше-я уверена,что они смогли бы выбрать подходящий момент и нужные слова и тоже все было бы хорошо.Раз они этого не сделали-значит считали,что так лучше.
04.07.2003 23:52:10, Ира*
Извините, что забрасываю Вас вопросами, но Вы получаетесь единственный знакомый мне человек с такой судьбой.
Скажите, а в каком возрасте Вы попали к Вашим родителям? Знали ли еще кто-то из их знакомых или родственников об этом?
05.07.2003 00:53:00, vasilek
В 8 месяцев.Знали многие из близких родственников и соседей.Но мы жили в частных домах,не в России,немного другое отношение к таким вещам,т.е.ко всем вопросам,касающимся детей,более доброе и человечное,что-ли.Хотя в любой семье не без уродов,но на моем пути такие не попались,к счастью. 05.07.2003 12:56:51, Ира*

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!