Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты (Не выдержала я и сходила сегодня в опеку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Про хорошую опеку

Не выдержала я и сходила сегодня в опеку. Ооооочень понравилось! Пришла просто познакомится. И знаете что поразило в первую очередь? Когда я вошла в кабинет и сказала:"Я по поводу усыновления..." мне мило улыбнулись и сказали:"Хорошо... давайте прикроем дверь и пожалуйста присаживайтесь!" Как вам? То есть тайну усыновления они стараются соблюдать с первых минут знакомства с усыновителями. Побеседовали очень мило. Тетушка даже пыталась что-нибудь такое придумать, чтобы я побыстрее начала справки собирать. Дело в том, что паспорт на новую фамилию у меня будет готов только через месяц. Ничего правда мы с ней не придумали, но не это же главное :))). Дали мне понять,что они часто идут навстречу усыновителям. Например, если какая-то справка еще не готова, но вот-вот будет, то они могут принять документы и даже написать заключение(я так поняла) без этой справки.Акт обследования квартиры они тоже составляют быстро. Из "лишних" документов попросили только характеристику с места работы, а когда я возразила, что она не нужна на усыновление мне опять улыбнулись (!) и мягко так сказали: "Все-таки лучше принесите, если не трудно. В суде это лишним не будет". Ну разве могу я теперь им отказать в этом? Еще оказалось, что в нашем районе нет домов ребенка :((( Бывают правда (и частенько!) отказники из род.домов. Даже сейчас есть такие детишки (это к вопросу об очереди на усыновление). Вообщем я очень довольна и буду ждать паспорта теперь. Пока погоню мужа за справками. Вот такие дела! Желаю всем таких же граммотных и просто хороших людей в опеке и в суде!
06.03.2003 11:13:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я сегодня тоже впервые была в опеке. Но все было по другому. Все время кто-то ходил туда- сюда.Потом женщна, которая со мной беседовала, сначала вообще хотела меня отправить, узнав, что у меня своему ребенку 10месяцев.Сказала, пока три года не будет не приходите?..
Но то ли моя уверенность помогла, то ли это просто проверка на вшивость такая была. ВСе таки начала со мной заниматься. Правда, сказала, что детей на усыновление у них все равно нет. Я почему-то не поверила.
И очень ей не хотелось со мной заниматься, так как я в области живу, а прописана в Москве. И документы надо собирать и там и там. Но в результате все закончилось нормально. И даже дружески. теперь собираем бумажки.Уже чувствую легкий мандраж, ощущения такие же как и при беременности.А возню с чиновниками сравниваю с токсикозом. Пройдет :))
06.03.2003 15:39:19, Миранда
>А возню с чиновниками сравниваю с
токсикозом. Пройдет :))

Никогда не было токсмкоза, но мне понравилось такое сравнение.
Ольга.
07.03.2003 05:12:11, Ольга113
Извиняюсь... это от волнения...
"грамотных" специалистов (с одной "м"!)
:)))
06.03.2003 11:20:24, NataP
ЗдОрово!Очень рада за вас.Ну хоть кому то повезло! Теперь дело за вами. 06.03.2003 11:54:01, Larisa_K
Ну, класс! 06.03.2003 11:34:10, ТАСЯ
Тань, как Ульянушка? Растете? Не крестили еще? 06.03.2003 11:49:35, Утренняя_роза(Наталья)
Отвечаю по списку :))))
1. Ульянушка - лучше всех!
2. Растет! Тока ооочень медленно - все ж таки не в санаторных условиях вынашивалась :(
3. Пока не крестили. Вот потеплее станет, тогда и окрестим, а то она у нас очень мерзлявая :)
06.03.2003 13:28:00, ТАСЯ

Статья дня

«Как убрать живот, качая пресс: 15-минутная тренировка»

6 самых эффективных упражнений для пресса
Ребенок плохо себя чувствует? Признаки истиной усталости и повышенной утомляемости

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!