Раздел: Юридические и правовые аспекты (центры по усыновлению в москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Вопрос: Центры по усыновлению в Москве

Скажите, пожалуйста, есть ли такие центры у нас в городе, и если есть, то где?
08.02.2002 16:55:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Был, но увы.

Сейчас есть:
Общественная приёмная Министерства образования - консультации усыновителям, опекунам, приёмным семьям, рассмотрение жалоб и т.п.
Служба "Семья" при 19 ДД - подготовка патронатных воспитателей из людей пожелавших взять ребёнка из этого детского дома.
Фонд эээ... (ужас какой не помню точного названия), извините, обязательно исправлюсь, уточню завтра - консультации опекунам, приёмным семьям - поддержка, обследование детей в семьях, помощь психологов, юристов, педагогов. Клуб взаимопомощи приёмных семей.
и наконец наша Школа для приёмных родителей, я о ней несколько раз писал ниже - подготовка усыновителей, опекунов, приёмных семей, поддержка. Кроме того клуб опекунов, библиотека.

Поскольку полноценного Центра по усыновению пока нет, а вышеперечисленные выполняют отдельные части функций Центра, то уточните задачу, подробней расскажу о тех или иных.
Думаю надо сделать более подробную информацию о каждой такой службе и повесить в наших справочных материалах.
08.02.2002 22:34:24, OleLukoe
Задача - из семьи без детей создать семью с детьми. Оба мы работаем, поэтому беготню по инстанциям хочется свести к минимуму. Кроме того, хотелось бы пообщаться с людьми, знающими, с чем можно столкнуться, усыновив ребенка. Это, наверное, к Вам в школу? Адрес-телефон у меня есть, скачала из предыдущих сообщений. наверное, действительно стоит повесить этот адрес наверх, чтобы на одни и те же вопросы не отвечать по сто раз. 09.02.2002 09:51:51, Dinah
Приходите :)

Объявление уже в обработке. Хотя, к сожалению, не так часто, как хотелось бы отвечаю на подобные вопросы.

Кстати, в беготне по инстанциям есть и свои прелести, не зря говорят нет худа без добра, а перекладывать эти обязанности на кого-то другого опасно и кроме тогсамые хлопотные процедуры всё равно вы лично должны проходить :)
09.02.2002 23:49:01, OleLukoe
Хлопоты по инстанциям - самая маленькая проблема, зато дает возможность осознать, над чем реально стоит задуматься. К счастью, в этом деле нельзя нанять фирму или адвоката, чтобы организовал все за Вас и Вам только бумажку в нужном углу подписать нужно было. Да и не так это обременительно, как его малюют... :) 11.02.2002 08:38:15, Папа

Статья дня

«Как очистить организм? 3 рецепта из пшена»

Вместо пшенной каши: закуска и два десерта. Как приготовить пшено?
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!