Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Скажите пожалуйста от дают ли в приемную семью в другую область?Мы из Московской области)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приемная семья

Скажите пожалуйста от дают ли в приемную семью в другую область?
Мы из Московской области, собрали документы на опеку и приемную семью. Если нам вдруг ребенок понравиться из другой области, нам от дадут его в приемную семью или только под опеку?
22.12.2008 19:16:06, совсем новенькая

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже ПС. Искала по соседним регионам, готовы были отдать в ПС (трехстор. договор) без проблем в Вологодской, Нижегородской, Республике Коми (Сыктывкар),причем совсем малышей. Ездили, искали, своего не нашли, но в рез-те через 6 месяцев нам таки предложил посмотреть дитенка наш рег. оператор,он то и оказался НАШИМ, чем и счастливы.
Если хотите, могу поделиться опытом по освоенным регионам.
23.12.2008 17:44:17, Яруся
Никакой проблемы перевести ребёнка нет. Но вот заключит ли договор о приемной семье опека по вашему месту жительства - неизвестно. Захочет - заключит, не захочет - не заключит. И заставить нельзя.

Никакие трехсторонние договоры закону не соответствуют.

При смене места жительства ребёнка договор со "старой" опекой расторгается и заключается новый, по "новому" месту работы.

То есть важно, что думает по этому поводу опека по вашему месту жительства, а не в другой области.
22.12.2008 23:04:45, Антон Жаров, zharov.info
Вы знаете, наша опека готова была и платить, и разрабатывать трехсторонний договор, от опеки регионов, где находится ребенок, требовалось только гарантийное письмо с закреплением жилья. Разговор с регоператорами Астраханской, Новосибирской, Тверской области я начинала именно с того, что с моей опекой все согласовано. Мне везде отказали сразу. Так что важно было только то, что ребенкина опека думает. Нашли ребенка в своем регионе через 5 месяцев.

23.12.2008 00:28:18, tolstaya_zgaba
Антон, тут много людей с трёхсторонними договорами. Ты очень понятно расписал про "место работы". Но, получается, у них всех дети находятся незаконно??? 22.12.2008 23:32:13, Shuriken
Мне не дали, хотя моя опека была готова все делать сама (хорошие отношения у нас). Но это было в начале 2008 г. Кстати, готовы были отдать даже в Ленинградской области, но девчат, которые мне тогда приглянулись, почему-то только под опеку отдавали. Не дали: Новосибирск, Астрахань, Тверь и еще не помню уже кто. Сейчас вроде с этим попроще, прецеденты есть.

22.12.2008 21:03:12, tolstaya_zgaba
Даютю но с трёхсторонними договорами и большими геморроями. У меня есть такая знакомая из МО. 22.12.2008 19:41:04, Shuriken

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!