Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Была сегодня в одной больнице, где есть отказники. Лежит там девочка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто посоветоваться

Была сегодня в одной больнице, где есть отказники. Лежит там девочка, 6 месяцев, вес 3 кг, крошечная. Врожденный пролеченный сифилис, подозрение на ВИЧ, сейчас обследуется. Посмотрела я на нее, на ручках поносила, искупала...мысли в голове появились какие-то. Я давно об усыновлении думаю, муж пока делает вид, что не понимает, о чем речь, но, как известно, капля камень точит, он хороший у меня. Но у нас двое детей, младшей год и четыре. Страшно взять ребенка такого - сифилис, ВИЧ. Звучит очень страшно. И думала я попозже все это делать, мужа подготовить.Но думаю все время про эту малышку, она такая...не знаю, как сказать.
Может, кто знает, что с такими детками происходит - с таким весом и диагнозами. Какое будущее у такого ребенка, есть ли оно вообще?
01.10.2006 00:20:12, Aglaya (Liruma)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки спасибо - будем думать. 02.10.2006 18:00:29, Aglaya (Liruma)
У моей младшей были и врожденный сифилис и контакт по ВИЧ плюс недоношенность. Пролечили от первого, в 1.5 года сняли второй диагноз (ушли антитела).
Нормальная дэушка для своих 2.8 лет, немного капризная и крикливая, шилопопистая. Правда очень неусидчивая, но это скорее - особенность психики, а не последствия.
Если сифилис был только в анализах и нет неврологических отклонений (специалисты это сразу устанавливают, когда врожденная инфекция влияет на мозг), то ничего страшного.
02.10.2006 15:45:50, zayzay
Моя дочь провела в больницах почти год, после этого 3 месяца в ДР. Пролечен ранний врожденный сифилис. Мы забирали ее из ДР в год и три - весом 6400 и ростом 66 см, так что думаю в возрасте 6 мес. они была примерно такая же как ваша девочка. Скорее всего ваша тоже родилась недоношенной (наша на 30-й неделе 1540 вес/38 рост). Дома мы полгода, выросли на 9 см, поправились на 2,8 кг. Да, она очень маленькая для своего возраста, но пропорциональная, врачи говорят, что она обязательно догонит сверстников со временем. Очень сообразительная, эмоциональная и ласковая - вобщем самая лучшая. Серьезных проблем у нас нет (ТТТ).
Если не идет девчушка из головы - присмотритесь повнимательней, поговорите с врачами, походите к ней и решайтесь. Если чувствуете, что Вам нужен этот ребенок - надо брать! :) Удачи!!!
01.10.2006 22:18:51, Марина (())
Скажите, а какие прогнозы в связи с врожденным С? Я почитала сегодня в интернете - жутко стало. 01.10.2006 23:01:10, Aglaya (Liruma)
Написала Вам на мыло. 02.10.2006 00:07:32, Марина (())
Ну из ободряющего на мой взгляд тут два пункта:
сифилис ведь пролеченный уже... (надо поузнавать у врача были ли осложнения какие, на чем это отражается)
ВИЧ - подозрение, так может это неокончательный тест на ВИЧ, это когда у матери был ВИЧ, а у ребенка антитела, которые к 1.5 годам исчезают и диагноз снимается...
Про ВИЧ на сайте 7 дома ребенка почитайте
http://mdr7.opeca.ru/Publications/Publication_2.html
01.10.2006 11:32:55, jjanna
да тут такая ситуация.... боюсь, малышка до полутора лет в этих условиях не протянет:((( 01.10.2006 13:32:11, Aglaya (Liruma)
Знаете, я где-то читала, что это официально диагноз "подозрение на ВИЧ" в 1,5 года снимают. А на самом деле если первые 6 месяцев у ребенка все анализы отрицательные, то ВИЧ уже не будет... 01.10.2006 13:46:44, elisee
По сифилису(без подробностей), возможны осложнения, но их может и не быть, смотря, когда ребенок был заражен, ведь мог заразиться на начальных сроках, тогда осложнения вероятны и даже серьезные, а, если уже позже... Плюньте, если сейчас с ней все хорошо. Понаблюдайте до 6 мес и решайте. И еще, частенько отказничкам пишут первичный сифилис, т.к. не знают, когда это произошло. Нужна консультация невропатолога. Моему ребенку - 3 года. При рождении пролечили сифилис. Теперь по развитию и здоровью - дай Блог каждому!
А про ВИЧ- узнайте подробности на сайте 7 Моск. дома ребенка. Обследовать можно тамже, как я понимаю.
И удачи!
01.10.2006 20:52:37, Анонимочка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!