Раздел: Опека (вознаграждение выплаты и пособия приемным родителям в московской области 2016-ом году)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нашла про Московскую область..... :(

Кто получает пособие на подопечного в Московской области, подскажите, сколько это денег, больше-меньше чем в Москве ? Ситуация такая: зарегистрированы мы в Москве, но живем в МО, и, для облегчения запутанных семейных отношений, можем зарегистрироваться в области. Опека про нас знает и давно намекает, не пора ли нам туда...:))) Уже и жилплощадь совершеннолетним подопечным, мол, не в Москве, а в области дают...Конечно, удобнее, когда все рядом, но что же в МО с деньгами? Заранее спасибо:)
27.01.2009 12:13:54, мама Серемухи

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Закон

Московской области

О вознаграждении опекунам, попечителям, приемным родителям и мерах социальной поддержки приемным семьям

Статья 1

Настоящий Закон в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» устанавливает размер вознаграждения приемным родителям, опекунам, попечителям, случаи выплаты вознаграждения, а также устанавливает меры социальной поддержки приемной семье, проживающей на территории Московской области.

Статья 2

1. Каждому приемному родителю за воспитание ребенка, принятого в приемную семью, выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере 9200 рублей на одного ребенка.
2. За воспитание ребенка, принятого в приемную семью и не достигшего 3-летнего возраста, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида размер вознаграждения, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, увеличивается на 3450 рублей; при наличии двух и более из указанных оснований — на 4600 рублей.
Часть 3 статьи 2 вступает в силу с 1 января 2009 года (абзац второй статьи 7 данного документа).
3. Опекунам или попечителям, в соответствии с федеральным законодательством заключившим договор на возмездных условиях, не предусматривающий выплат вознаграждения за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере 3000 рублей. Выплата производится органами опеки и попечительства по месту жительства подопечного за счет средств бюджета Московской области.
4. При временном назначении опекуна или попечителя, при назначении опекуна или попечителя по совместному заявлению родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан вознаграждение не выплачивается.
5. Порядок выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям устанавливается Правительством Московской области.

Статья 3

1. Приемной семье один раз в год выплачивается материальная помощь на организацию отдыха детей в размере 4600 рублей на каждого приемного ребенка или производится компенсация расходов на приобретение путевок для совместного отдыха с детьми в размере 6900 рублей на каждого члена приемной семьи.
Порядок выплаты материальной помощи устанавливается Правительством Московской области.
2. Опекунам, попечителям, приемным родителям один раз в год выплачивается денежное пособие на приобретение твердого инвентаря, игрушек, книг, учебников, канцелярских товаров и других предметов первой необходимости, а также на оплату жизненно необходимых услуг для детей.
Размер и порядок выплаты пособия устанавливается Правительством Московской области.

Статья 4

Приемной семье, имеющей трех и более детей, в том числе родных, предоставляются меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Московской области для многодетных семей.

Статья 5

Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

Статья 6

Признать утратившими силу:
Закон Московской области N 58/97-ОЗ «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье»;
Закон Московской области N 235/2001-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье»;
Закон Московской области N 278/2005-ОЗ»О внесении изменений в Закон Московской области «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье»;
статью 1 Закона Московской области N 246/2007-ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере социальной поддержки несовершеннолетних детей».
Статья 7

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением части 3 статьи 2 настоящего Закона.
Часть 3 статьи 2 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор Московской области
Б. В. Громов

31 октября 2008 года
N 162/2008-ОЗ
28.01.2009 09:08:39, Дека
Знаю только, что с 3 до 7 - 6900р. 27.01.2009 16:40:32, из области








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!