Блог редакции 7я.ру

Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться сомнениями и вопросами)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Прошу совета.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться сомнениями и вопросами.
Есть огромное желание брать взрослого ребенка из детского учреждения на гостевой режим, о котором тут уже многое говорили. Но берет сомнение в возможности взять в дальнейшем под опеку или усыновить. Причем сомнение совершенно банальнейшего материального плана, уж не судите строго. Сейчас третий ребенок финансово труден.
Очень хочу услышать ваше мнение. Стоит ли брать ребенка на готевой режим в семью, если не в состоянии обеспечить его полностью одеждой, и все дни пребывания его с нами проводить на развлекательных мероприятиях. Не будет ли от этого вреда больше, чем пользы?
Извините, если кому-нибудь покажется этот топик циничным…
10.11.2003 11:17:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Гости - лучше, чем ничего. Представьте, что к Вам на каникулы приезжает племянник. Вы же не будете обеспечивать его супер-модными шмотками и каждый раз таскать по атракционам. Считаю, что для этих детей главное - наличие семейной обстановки. Просто оговариваете, что берете в гости. Поверьте, за время таких гостей ребенок многому научится из того, чему долго не научиться в ДД. ИМХО - надо брать :)
Только не надоест ли он Вам в гостях? Если нет, если Вы уверены, что КАЖДЫЕ каникулы сможете его к себе приглашать - то дерзайте. Но он будет ЖДАТЬ этих выходных и этих каникул.
10.11.2003 18:30:59, Aлиса
Присоединяюсь. 13.11.2003 09:39:29, alexcale
Возможно тут еще многое зависит от возраста детей. Если ребенок, который будет приходить в гости, будет страше, то трудностей будет меньше. По крайней мере, я бы побоялась приглашать в гости ребенка одного возраста со своими. Это может быть травматичнее для него. Если уж точно ну никак не сможете его в дальнейшем принять в семью. 10.11.2003 11:42:13, NataP
Взрослый ребенок- хорошо звучит!:-))))))))
ИМХО,не важно,обеспечен ли он суперматериально,главное,уверенность ребенка в его приятии,в том,что именно он у Вас любим без оговорок.Честно,не знаю,возможно ли это на гостевом режиме(во всяком случае, личное время-то для этого точно потребуется) .
И потом,мои разговоры о неважности материального возможно,тоже несостоятельны,так как сама ..ну,в общем- в "мерине" плакать теплее,чем в трамвае,потому я права не имею советовать.
Но,в любом случае-Вы молодец и ни о каком цинизме речь не идет!Пусть у Вас все получится.
10.11.2003 11:36:20, Soleil
Можно на "ты" :)
Просто опыта общения с детьми возраста 6-7-8 лет у меня нет, и вряд ли будет, пока свои не подрастут. Конечно, школа приемных родителей - это очень замечательно и я бы с радостью туда ходила, но нет такой возможности (уже временнОй). Не знаю, как налаживать контакт, как общаться, как себя вести. Хочется, чтобы все было естественно, лишний раз без травм для этого ребенка. Возможно ли это? Не будет ли он чувствовать себя ущемленным, если и других детей из его группы будут брать на гостевой режим, а я не смогу дать того, что они, возможно, будут получать?
10.11.2003 21:20:28, тутошняя
Вы знаете - эти 6-7-8 летние дети - это такие беспомощные еще совсем маленькие котята. Мы сейчас общались именно с такими детьми. Детдомовские дети такие беспомощные и очень добрые. Вы сходите посмотрите на них, позвоните директору и прийдите в д/д, сами все увидите, они абсолютно такие же как и домашние дети, только более незащищенные и открытые. 11.11.2003 11:09:47, елена волк

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!