Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девоньки красавицы, здравствуйте! :) Простите за фамильярность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Девоньки красавицы, здравствуйте! :) Про

Девоньки красавицы, здравствуйте! :) Простите за фамильярность, люблю вас всех! :)
Я беспокою вас вот зачем. Очень мне хочется познакомиться с местной опекой и пообщаться на предмет размещения инфы о детках в инете. Понимаю, что дело практически безнадежное и пошлют они меня очень далеко, но ведь пока не послали же! :) А вдруг там тетя вполне адекватная сидит?!
Вот и хочется мне, необстрелянной, с вами, опытными, посоветоваться. Что мне туда из документов прихватить кроме паспорта? Как разговор с опекскими дамами лучше строить, дабы по собственной дурости все дело не загубить? На какие докУменты можно сослаться, ежели скажут, что у них все засекречено? Стоит ли принести с собой распечатки страничек "эти дети ждут родителей"?
Это я после визита в дом ребенка так расхрабрилась. А то все боялась лезть не в свое дело. Не мое, ладно... а чье тогда?! Не могу просто сидеть дома, реветь в подушку и ничего не предпринимать. Я с тех пор как про Оленьку из Серпухова первый раз прочла, так и реву каждый день с безнадеги. Не могу я позволить себе раскисать, у меня дети. Не судите строго, очень прошу, и подкиньте хороших идей. Спасибо.
03.11.2003 11:23:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мне для того, чтобы получить документы хотя бы на одно дите, нужно было предварительно стать "своей" в Доме ребенка... под моим мягким, так сказать, давлением эту информацию удалось-таки от нашей неповоротливой и воинственно ленивой опеки выцарапать.
Насчет остальных детей мне каждый раз обещают "подумать, как это можно сделать"... а воз и ныне там:-(((.
Плохо "думается", из-за неохоты всем этим заниматься, прежде всего равнодушной опеке (за манкирование своими обязанностями ей НИЧЕГО не будет - так зачем напрягаться, если практической выгоды с этого никакой?:-(()...
Впрочем, осторожничанье руководства д/у тоже имеется, насколько я поняла... там тоже есть разные люди, и некоторые из них категорически против подобных телодвижений ("как бы чего не вышло")=> они давят и на тех, кто категорически "за" (образуются какие-то интриги, что очень неприятно:-(().
Думаю, что подобная картина очень распространена, к огромному сожалению всех здравомыслящих людей...
Как с этим бороться?

НЕ ЗНАЮ, и очень хотела бы узнать!

При всем при том, что ситуация с сиротством в стране просто вопиющая:-((...
03.11.2003 17:46:34, Инанна
Таня, нет ничего проще. Напиши мне на мыло, я тебе вышлю и подборку в одном файле нормативных документов и письмо для опеки и от опеки. И распечатать образец размещения инфы о детях из инета очень даже пользительно будет. Я так именно и делала. 03.11.2003 13:33:06, елена волк
Увы, увы...
Если не захотят они заполнить эти документы (у меня они тоже все в сборе, и давно) - то с легкостью пошлют вопрошающего на 3-5 букв:-(... И что ВОТ С ЭТИМ делать - непонятно...
03.11.2003 17:46:19, Инанна
Кать, ну люди-то везде разные. В основном никто из опекских просто не знает о существующем законодательстве - закон-то был принят в 2000 году, а до того ведь считалось строго секретной информация о детях, да и сейчас она считается конфиденциальной, а понятие "производная информация" просто еще не озвучена для них очевидно никем. Потом, даже если и знают, где размещать-то будут и как, они ж как сироты голые-преголые в техническом плане. А помощь им никто не предлагал. Так что надо просто пробовать, пробовать и пробовать. Я считаю надо уже начинать Московские опеки обходить. Есть же и адекватные опеки, хотя их и мало. Простукивание только-только начинается, не было же его еще. Про Яранск я не говорю - они естес-но отстают. 03.11.2003 18:45:36, елена волк
Все правильно!
Нам осталось только привести здесь весь Закон, принятый в 2000 году (я обыскалась полного текста, у меня еще и связь модемная все время рвется:-(()...
Может быть, для Москвы эти "законные" распечатки и окажутся действенными...
А для провинции, увы, закон не очень-то писан (за гроши, еще и законы просекать?! Да фигушки, легче уж послать:-((((((((()...
А ведь в провинции-то как раз основная масса сирот и гниет на корню...
Там некому чего-либо бояться, шоб особо напрягаться:-((...
03.11.2003 18:53:46, Инанна
Увы-увы и ах! А ведь детишки-то какие в провинции - посмотреть на Яранских малышат на диване - это же эту фотографию да на рекламные щиты в Москве разместить - рождаемость сразу бы поднялась и вообще лубовь друг к другу, и детишкам. Такое детолюбие она возбуждает. Даешь больше фотографий детишек из провинции!!! Катя, привози из Яранска еще фотографии, можно же и к Федеральному оператору пойти и попытаться получить у них разрешение. Детишки-то есть у них в базе. 03.11.2003 19:54:25, елена волк
Таня, я тебе отправлю все документы , мне Алексей их присылал. 03.11.2003 13:11:36, Утренняя_роза(Наталья)

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!