Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте.Поделитесь ,пожалуйста,опыт

Здравствуйте.Поделитесь ,пожалуйста,опытом в лечении и профилактике бронхитов.Доктор сказал:"поскольку у девочки порок сердца(у нее дефект МЖП),то это располагает к бронхитам":(.Детка дышит как чайник,в кот. осталось воды на донышке,а он продолжает кипеть.Может кто знает "петушинное слово"против этой напасти? Про поднятие иммунитета понятно(кстати,за советы по этому поводу тоже буду очень признательна).Маша 3 недели дома и вот такая ерунда. Спасибо.
12.11.2007 10:25:47,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Ингаляции, массаж грудной клетки, зарядка для лучшей вентиляции. И обязательно покажите пульмонологу: не принимайте советов по лекарствам (даж травам) от неспециалистов - многие препараты для улучшения функции бронхо-легочной системы побочно влияют на сердце. Вам нужен хороший специалист. В Москве есть специализированные окружные центры для детей с бронхо-легочной патологией, и еще хорошие специалисты в институте педиатрии (для консультации берете направление от участкового педиатра и записываететсь по телефону).

12.11.2007 12:17:46, zayzay
Ярра
У меня дочерь бронхитик с подозрением на астму. Мы спасаемся:
а) делая ингаляции аппаратом "Омрон"
б) попивая "Аскорил"
в) делая дренажный массаж (это такое постукивание по спине)
Неплохо бы проконсультироваться с врачом по поводу степени заболевания. Моя красотка после попадания домой булькала-булькала, мы уж не знали, как её выхаживать. Лечили до посинения, а она всё равно булькала. Потом оказалось, что у девушки вялотекущая пневмония, которую не смогла выслушать участковая врачиха. Т.е. в даном случае само бы не прошло, поднимай иммунитет или не поднимай. Пришлось пропить курс "Сумамеда" (есть ещё хороший антибиотик для детей - "Макропен").
12.11.2007 10:40:24, Ярра

Статья дня

«Углеводы без клетчатки – путь к диабету»

Как полезные углеводы становятся вредными
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!