Блог редакции 7я.ру

Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (У меня тут вопрос возник. Хотим поменять имя ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

У меня тут вопрос возник. Хотим поменять

У меня тут вопрос возник. Хотим поменять имя ребенку, но официально мы пока оформляем приемную семью, думаем усыновлять через пару лет, тогда сможем поменять имя официально, можем ли мы сейчас начать называть его другим именем, чтоб он привык? Или я ошибаюсь?
20.09.2006 14:00:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я младшему меняла сразу ФИО при опеке - никто не возразил. А вот со старшим не вышло. Придрался ЗАГС, что у отца, матери и ребенка - разные фамилии (био-то были родителями в св о рожд). Но называть его новым именем стали сразу, как домой пришел. И в саду и в школе был записан с новым именем и моей фамилией. Поменяла все официально ри усыновлении. 20.09.2006 23:37:06, Tulsa
Спасибо :) 21.09.2006 08:46:41, Cubix
Как мы меняли имя подопечному 3-летнему ребенку
1 Написали заявление в опеку с просьбой о перемене имени, с указанием причин, с нашей точки зрения важных.
2 Опека рассмотрела наше заявление и вынесла положительное решение. Издала распоряжение об изменении имени несовершеннолетней подопечной. ....исходя из интересов ребенка, в соответствии со ст.59 Семейного Кодекса РФ изменить несовершеннолетней подопечной Фамилия "старое" имя Отчество на "новое" имя
3 С этим распоряжением мы поехали в тот город, где было выдано свидетельство о рождении. В ЗАГС предоставили:
- паспорт опекуна+ксерокопию
- распоряжение о назначении опеки+ксерокопию
- оригинал свид. о рождении+ксерокопию
- располряжение о перемене имени (оригинал)
- в ЗАГСе написали заявление
- квитанцию об оплате госпошлины 200 руб+ксерокопию
Получили новое свид. о рождении
Уехали домой
Все ксерокопии заверила в своей опеке.
20.09.2006 14:25:19, Zanyda
Здорово, спасибо большое за ответ, даже не думали, что вполне официально это можно сделать, просто беспокоились, как это со стороны будет смотреться, что по документам у него одно имя, а мы зовет по-другому... Тогда возникают слежующие вопросы:
1. Какие причины указывать (чтоб опеке тоже важными показались)
2. Менять можно только имя или полностью фио
20.09.2006 14:46:09, Cubix
Я раньше задавала этот вопрос Зануде, но она не ответила. И по закону, и по практике имя подопечному или воспитаннику приемной семьи сменить практически невозможно. Исключения бывают для тех детей, чьи родители неизвестны, а имя было дано органом опеки. Я не знаю, тот ли случай у Зануды, может быть, она вам ответит. Так что желаю удачи, но будьте готовы и к тому, что все получится не так быстро и просто.
20.09.2006 15:08:32, Правовед
Вы особо не обольщайтесь. Смена имени происходит с небольшим процентом удачи. У кого то получается - у кого то нет. У меня, например, получилось поменять своим детям и имя и фамилию. Но, как говорят, нам очень повезло 20.09.2006 15:04:14, Zanyda
Еще раз спасибо за ответ, мы конечно стараемся совсем уж губу не раскатывать :)) С нашым малышом такая получается ситуация: все сведения со слов био, которая поступила в роддом без документов, фио дала она, свидетельство о рождении выдали с этими данными, но в медкарте от тех данных осталась только фамилия, а имя и отчество совершенно другие! насколько я поняла, опека, где находится ребенок чень даже ничего, возможно пойдут нам на встречу, будем зондировать почву! 20.09.2006 15:40:11, Cubix
Забыла еще сказать, у мальчика очень дурацкая фамилия и все, начиная от оператора до его опеки, причитали о том, как мальчику не повезло с фамилией, так что возможно это нам поможет! 20.09.2006 15:48:19, Cubix

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?




© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!