Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень разозлилась. Какие вы тут странные

Очень разозлилась. Какие вы тут странные. У меня двое детей. Мы взяли их за последние 3 года. Помогаем домам малютки, где нашли детей. Как можно давать советы людям с з/п в 7000 руб.и без квартиры в Москве брать детей. Это просто безответственность. Как можно вырастить ребенка .И кем. Чтобы он был всю жизнь изгой, усыновлять должны люди успешные, состоявшиеся, способные хоть материально дать детям многое. Тут кажется какой-то поток. Всем говорят возьми детку, возьми детку, собирай документы. Да документы мы собирали 5 дней. Муж дал шоферу 1000 долларов и все не смотря нас все дали. Это не главное. Главное дать детям потом возможность хорошо жить. Любовь это хорошо, но кушать тоже надо. И потом, читаю детки из Орла , детки из Яранска , детки из Иваново. И об этом все. И по радио, и на Еве. Что у вас в России 5 дет.домов . Их только в Москве -30 шт., а по всей стране сотни сотни. А тут как всегда компания. На сайте радио несколько фото висят уже давно, да их там должны быть сотни. В федеральном банке фото детей такие страшные, будто они все уроды. Как я ненавижу это. Никто не хочет работать честно. Мы так сложно шли к своим детям по психологии, так боялись ,что не придет любовь, что будем жалеть. А тут всем бери, бери. И какие то слащавые рассказы, ах я была так одинока, но теперь у меня все хорошо и муж вернулся .
Это не всегда так. Точней всегда очень не так. И я не понимаю. Если вы ведете передачу почему вы говорите о каких то там писателях и фильмах, когда так время Мало вы все должны кричать о детях. Говорить ,что там плохо, что они там погибают от одиночества, болезней и равнодушия. Мы брали детей из соседних домов какой там ужас и это в Москве. Там персонал весь равнодушный. Москва богатый город. Почему нельзя рассказать о детях богатым людям, заставить их помогать. Мой муж богатый, он имел много машин, покупал дорогие вещи, у меня много украшений. А теперь он говорит, не хочу ехать в Париж, будем вместе на новый год, а деньги подарим детям. Он не самый хороший, он просто нормальный человек, который увидел какой там концлагерь. И еще кричат в Америке убили детей, да тут их убивают и калечат много больше. Еще тут ваши политики говорят как в Балтии плохо с русскими. Лучше бы детям помогали. Кому нельзя не надо брать детей, надо просто купить немного вещей и прийти помочь или погулять с детьми, или почитать. Моя сестра приехала из Швеции, показали цирк, кремль ,и потом ходили вместе к детям, ее дети были в восторге от Москвы, уже год ей говорят хотим в Москву, а где только они не были. На усыновление нужно идти богатым и уверенным людям.
08.12.2005 14:48:49,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Библии есть место про бедную вдову которая положила всего две монетки и это было почти все ее деньги ,а богатый человек бил себя в грудь и перечислял все ,что он делал для Бога,говоря ,что он не такой ...и делает больше...и дает больше...но для Бога две монетки были ценней,чем все дары богача,т.к она отдала почти все ,что имела,а богач от избытка...Вы знаете Инга,на самом деле больше помогают люди среднего достатка или даже ниже среднего и связанные носки и посылка со сладостями на много ценней,чем компьютерный класс организованный разовым,,спонсором,,для отмытия денег в Детский Дом в котором на обед каша без хлеба...и даже эти компьютеры продать не реально,так-что так подарены,что на балансе висят...Или выражения ,что мол мы не благотворительная организация,порой даже скидку не сделают,а уж речи про помощь...Потом мне не понятны ваши высказывания ,,А тут как всегда компания...,,типа мол пишите про одни и теже ДД И ДР...А вы разве помогаете всем подряд?Вы тоже пишите,что помогаете конкретным ДР-из которого ваши дети и муж ваш помогает детям инвалидам в конкретном заведении...Вы что охватываете все ДД и ДР где проживаете и близ лежайшие...Поймите-это просто не реально разорваться на все стороны а результат -ни там конкретно не поможешь ни там...Лично я для себя-на данном этапе определила-помогаю конкретному ДР-который первый нашла для себя-так сложилось и промелькали мысли,мол ,что ближе найти не могла чтоли...у себя в городе например,нет надо мотаться за 800 км туда и столько же обратно...И потом-кто вам не дает-пишите про конкретный ДД или ДР или еще про некоторые,знакомтесь с руководством-ищите единомышленников и вперед ...И на ваши слова,что мол ,,на усыновление нужно идти богатым и уверенным людям,,я бы написала,,что на усыновление прежде всего нужно идти людям которые имеют в своем сердце любовь и желание сделать счастливыми детей,дать им дом,а какой уж там деревянный в деревне или виллу с видом на море это уже десятый вопрос...Все дети прежде всего хотят иметь маму и папу ,просто маму и просто папу и им не важно где они будут справлять Новый год в Париже или в деревне Гадюкино -главное не в казенном доме,а в окружении семьи и пусть на столе будет картошка и блины вместо черной икры и супа из черепахи,вместо свитора от Москино кофта с Черкизовского...И еще...кому-то надо жить и в глубинке,кому-то надо сеять хлеб и печь его,а таМошние зарплаты ох как далеки от зарплат руководителя фирмы... 09.12.2005 21:50:09, Lola
Yulenok
Здравствуйте! Вы попали, действительно, на конференцию, где все "с приветом". Не злитесь так, иначе Ваши слова тут просто адекватно не воспримут. Да, 7000 р. это мало, но иначе бы наше Правительство не установило такую планку, как 3500 руб. Причем не обязательно же усыновлять, можно взять под опеку, или на патронат. Там , все таки, какая-никакя помощь от Государства. Мы, например, пока не дождемся своей новой квартиры, не сделаем там хороший ремонт, усыновлять не будем. Но, посудите сами, есть люди, которые, действительно, зарабатывают не много. Но способны обеспечить проживание себя и ребенка. Многие ДД идут даже на уступки, и не потому, что хотят избавиться от детей, а считают, что, пусть бедный родитель, но способный воспитать ребенка хорошо духовно. Этим детям не хватает именно тепла! А в нашем "маленьком мире", где всегда тепло и уютно ( я имею ввиду нашу конференцию) всегда есть люди, готовые помочь. Тут то компьютер предлагают, то кроватку, то коляску. Тут всегда готовы помогать друг другу. Прошу Вас не судите людей за бедность. А если, на дай Вам Бог, что-то произойдет и Ваша семья останется без средств на существование, Вы детей обратно вернете??? Фотографии ужасные, но что поделаешь. Я не собираюсь выбирать ребенка по фото, многие согласятся со мной. Ребенка нужно видеть, подержать на руках, пообщаться, если он старше. Спасибо, что присоединились к нам! Успехов. Юлия 09.12.2005 13:04:19, Yulenok
Дашук
Послушайте, а в Эстонии все по-другому? Вы возмущены положением дел в России, а в Эстонии-то как, с этим все в порядке? Так делитесь опытом, открывайте сайты, фонды - кто не дает-то? Возмущаться и кричать может каждый. Вот вы - эстонка, усыновили русских детей, а мой брат - русский - усыновил двух эстонских. А кто вам не дал усыновить эстонцев? И не надо было бы лезть в этот концлагерь... 09.12.2005 12:30:08, Дашук
Инга ! Девочка моя! Доченька, моя милая ,молодец! Мы с папой очень вами гордимся, детки мои .Ты не обращай внимания на всякую ругань. Пусть язвят и оскорбляют , может им легче станет .Ты молодец ,моя девочка. У наших малышей самая чудесная мама на свете. У моего сына замечательная жена.
А вам остальным я хочу сказать: не смейте обижать нашу Ингу. Никто не имеет на это право! Вы усыновили детей, значит хорошие вы, очень хорошие люди. Но кто вам сказал, что мои дети ничего не делают, чтобы помочь детишкам? И почему они должны отчитываться перед вами? О каких сайтах и фотографиях вы говорите? Они помогают детским домам, где лежат , именно лежат, инвалиды 1 группы. Таких детишек никто из наших соотечественников не усыновляет. Мой сын неоднократно предлагал рассказать на телевидении про этих беспомощных ребятишек, а ему отвечали: «Ну ты ,что старик! Нам бы про здоровых детей передачу снять, да народ разжалобить, а твоих никто все равно не возьмет». И никто не берет, потому что дети очень больные, им на лечение нужны огромные деньги. И в Думе мой сын говорил, что нельзя запрещать иностранное усыновление, что да, бывают страшные факты, но большинство людей искренне любят своих усыновленных детишек. А ему смеясь отвечали, что иностранцы не дураки, они наших «калек» усыновляют на «органы». Это говорили чиновники очень высокого ранга, а другие просто предлагали помощь, но тихо, и только деньгами. А детишкам нужно общение, нужно чтобы и книжку почитали и по головке погладили, и за ручку подержали. Это и хотела сказать моя девочка. Если кто не может взять ребенка, ну нет такой возможности, то хоть помогите участием. Да , мои дети не бегут на телевидение, не трубят в газетах и на радио об оплаченных операциях для детей, об акциях за границей по лечению детишек, но они это делают постоянно. И про «мурзиков» не надо говорить. Вы спросите у Германа, сколько ему людей помогает инкогнито, люди просто стесняются себя афишировать , как то это неудобно.
И когда Инга говорит ,что нельзя усыновляя ребенка не думать о его благополучии, о том ,что будет ребенок есть и как он будет лечиться ,она имеет на это право. Наш младший внучек ,самый красивый мальчик на свете, солнышко наше, котеночек. Такие детки в домах ребенка не задерживаются и нашего очень быстро забрали. А в годик вернули обратно потому ,что мальчик наш ослеп. И теперь врачи все в один голос говорят, что помогать поздно, надежда очень не большая, если бы раньше его обследовали и начали лечение. Но Инга верит ,что он будет видеть.
Я очень благодарна всем, кто понял и поддержал мою девочку. Она очень расстроена вчера была, что на нее так набросились и обхамили.
Вы простите деточки мои ,что не сдержалась.
А всякие там «Каролины» пусть юродствуют, пусть им.

09.12.2005 15:58:33, mamamacha
Ваша Инга тоже не имеет права обижать других и решать, кто имеет право быть усыновителем, а кто нет. Безусловно, она совершила Поступок, мужественный и благородный, но от этого у нее за спиной крылья не выросли и права судить кому и кем быть она не получила. 11.12.2005 09:15:34, Бараш
Конечно, никто не вправе судить... Но, чего говрить, если люди не могут себе позволить даже квартиру снять... а им тут ""советчики советуют" в общагу с ребенком -((((
Для того, чтобы что-то получить, одной хотелки не достаточно, нужно для начала доказать свою состоятельность, как зрелая и ответственная личность, которая, умеет не просто хотеть, но в состоянии обеспечить и себя и ребенка (которому, не исключено, может потребоваться и квалифицированная мед.помощь).
Но вот трудиться и зарабатывать, для достижения своих целей, это гораздо сложнее, чем просто так "ля-ля-ля" делать.
11.12.2005 11:16:25, Aslano
Уважаемая Мария Эдуардовна! У нас с вами разная возрастная категория, но и вам и мне хорошо известно: пришел в гости - будь добр уважать тех, в чей дом ты пришел. Если не уважаешь - лучше останься дома. Ваша Инга пришла на эту конференцию, громко заявив о своем возмущении и нашими неимущими гражданами и нашими Российскими законами. Но!.. Эти неимущие граждане - мамы и папы, и подчас далеко не своим родным детям - так давайте их будем уважать. Да, с законами в нашей стране беда - разве мы, не столь обеспеченные, должны подвергаться из-за этого нападкам? Нет, это не наша вина, а наша беда. Но среди этого беззакония многие дети нашли своих родителей, так же ка и ваши внуки нашли свое семейное счастье. Так нужно уважать тех, кто не смотря на малый доход, смог сделать счастливым хотя бы одного ребенка - и не того, которого родил сам, а того, кто родился наперекор всему и оказался этому всему не нужен. Ваша семья активно занимается помощью детским домам? Прекрасно! Я уважаю вас, говорю искренне. Но почему вы считаете, что помогать анонимно - правильно, а вслух - неудобно? Неудобно говорить вслух о чем-то недостойном, постыдном, а ведь в благотворительности ничего постыдного нет. И мое мнение на ситуацию с детьми, оставшимися без попечения родителей такова: чем дольше эта проблема будет либо искажаться СМИ, либо замалчиваться, тем в большую проблему она перерастет через несколько лет. Помогаете - делайте это открыто, не давая повода взяточникам и мздоимцам от чиновников обкрадывать детей, которых не в состоянии достойно содержать государство. Чем прозрачнее будет помощь, тем большую пользу она принесет. И обратит внимание на проблему, которую исказили уже до того, что ни телевидение, ни газеты не дают реальной картины, а все либо "страшилки", либо "сусальные" картинки на тему "КАК ХОРОШО ЖИВУТ НАШИ ДЕТКИ". СМИ - это сила, которая либо служит во благо, либо во вред, третьего не дано. Так придите на телевидение, вы или преставители вашего круга, и призовите к помощи открыто - пользы будет больше. У вас есть для этого возможности - так пользуйтесь ими во благо тех, мимо которых не позволило пройти вас ваше сердце. А мы, имеющие доступ к телевидению только в качестве зрителей, помогаем детям как можем. Кто памперсами, кто финансовыми вливаниями, а кто просто увидев фотографию в интернете спать по ночам не может - наутро в опеку бегом и через неделю - за ребенком, в ДР или ДД. И я уважаю этих людей, как уважаю вас и ваших детей, не равнодушных к детскому горю. Всего вам доброго, вам и вашей семье. 10.12.2005 01:12:41, Ничка
Дорогая бабушка и мама! Вы редкие, сильные и настоящие молодцы и дай Бог вам всем сил и здоровья! От Вашего рассказа про маленького у меня просто кровь в жилах стынет. Очень хочется Вас поддержать! А за тех, кто даже после этого продолжает глумиться (( мне очень и очень стыдно. 09.12.2005 22:44:00, Aslano
Soleil
Все чудесатей.......:-(((((((((((((((
Сорри за мой эстонский...
09.12.2005 20:00:44, Soleil
Разводка это. А не чудеса. Новый персонаж ввели. Свекровь называется. А регистрация не подтверждена, а? 10.12.2005 00:43:21, Скунсиха
Классический "рояль в кустах" :-))) 10.12.2005 13:56:53, Бараш
Вот весело! А когда богатый муж на конфу придёт? 09.12.2005 19:03:06, KB
KB! Я просто глазам своим не верю! Ты, наверное, не дочитала... Ты же сама столько делаешь для несчастных детей.... 09.12.2005 22:51:37, Aslano
Я чемодан дособеру и гляну ещё раз. Мне просто показалось появление свекрови несколько водевильным. Не находишь? 09.12.2005 22:58:47, KB
Да, если не вдаваться в подробности. Ну, вписалась мама за собственных детей. А ты бы не вписалась? 09.12.2005 23:22:55, Aslano
Хм... Допустим, мне бы вообще не пришло в голову нажаловаться свекрови, что вон там где-то в Инете меня ругают... 10.12.2005 16:25:11, Инанна
Я думаю никто не жаловался свекрови, как вы интерпретируете. Просто человека расстроили и неравнодушные близкие это заметили. Вы знаете, и это нормально!
Меня, хоть и человека постороннего, тоже очень расстроили все, кто бесцеремонно играл на эмоциях, не осторожно выплеснутых эстонкой, в упор не желая замечать главного.
Тактика известная: цепляются к чему-нибудь, манипулируют словами и давай поливать дерьмом и соревноваться в "остроумии" и "острословии". Я вначале надеялась, что из этой дискуссии выйдет что-то полезное для людей, но ума у них не хватило. Короче, как сказал классик: "Бытие определяет сознание".
10.12.2005 19:27:01, Aslano
Полезное? А что? Потенциальные усыновители начнут больше зарабатывать, или богатые вдруг начнут больше усыновлять;)?

Ну, наводишь ты критику в тематической конфе, получаешь адекватные или пусть даже не очень ответы (и чего в этом неожиданного?)... И потом расстраиваешься так, чтоб аж близкие заметили и кинулись принимать меры?

Странно как-то, ИМХО...
12.12.2005 11:44:07, Инанна
Полезное для детей... могли бы с ней чего-нибудт вместе придумать, ресурсы в нужные проекты направить...
Для меня, человек, который взял детей, тем более инвалида! (что-то я таких тут больше не видела), помогает больным детям, а главное - "увидев какой там концлагерь" - сам меняется! и не может больше деньги на Парижи тратить, - именно это я считаю главным, так вот этот человек достоин, по крайней мере более-менне толерантного отношения к себе - а не грубых, издевательских и ксенофобских выпадов.
12.12.2005 13:55:07, Aslano
Каролина
Из этой дискуссии вышло пару полезных вещей:
1. читайте январский выпуск журнала "Лиза"
2. как правильно заметила Лена Василек, очень прояснилось "ху есть ху", скорее ещё раз подтвердилось то мнение, которое в процессе общения сформировалось на конфе. Очень удобно знаете ли, можно теперь просто проходить мимо некоторых личностей даже не пытаясь вступать в бесполезные полемики ;-)
11.12.2005 01:21:30, Каролина
Да, скоро здесь вообще никакой полемики не будет! 11.12.2005 10:44:01, Aslano
Васена
Прибыло подкрепление:))) Ну это уже ни в какие рамки....:)))) 09.12.2005 17:09:40, Васена
Марина (Гелиевна)
оно - точный двойник. Стиль у него сил нет сменить :)))) 09.12.2005 17:20:26, Марина (Гелиевна)
Labrit
Кстати, в Эстонии, действительно, все по-другому. У них, если мне память не изменяет, очередь и люди долго ждут ребенка. 09.12.2005 13:37:12, Labrit
Яхонтовая
Прочла. Что ж, каждый остлася- таки при своем. А в Эстонию полетело еще одно подтверждение мифу об этих диких оголтелых русских.... 09.12.2005 11:20:48, Яхонтовая
Когда я был в Прибалтике еще в советское время, был такой эпизод. Шли мы с женой (неделя после свадьбы) вдоль кромки пляжа, шлепая по воде, болтали, и често говоря не особо по сторонам смотрели. К реальности вернул истошный ор на нас с местным акцентом. Не сразу поняли в чем дело, оказалось, мы зашли на часть пляжа, где женщины загорали нагишом. Только сейчас понимаю, какая у орущей женщины (вполне одетой) была ярость. Эта была ярость, как будто у меня в руках еще горячий автомат, и я только что застрелил ее родителей.

Бог им судья. Мой дед без вести пропал на войне. Возможно, он лежит в одном рве с дедом той женщины. Я не знаю. Но я прощаю эту ярость.

Неуважение - не прощаю.

В Эстонию полетело все правильно.

Сюда заходят люди из Прибалтики, и из других стран. Как входят, так и встречают. Обычно без ругани.

Да, некоторые погрячились, ну так там все понятно. Обычная общечеловеческачя бабская ненависть. Она такая в любой стране, а кто хочет приклеить ярлык "русская" или "гегемонская" и т.д. приклеит его все равно. Можно посмотреть, кто больше затрагивал национальный вопрос - эстонка или остальные. Все ж написано.
09.12.2005 13:23:12, Виртуал
Who cares? Не можешь корректно писать по-русски, пиши по-английски, иностранный гражданин, всем понятно, let's speak common language, кто-нибудь всегда поможет перевести. Чего, простите, Вы стесняетесь "за русских"? Для примера - переведите дословно этот эпистолярный шедевр и отпостируйте в любую иностранную конференцию по теме, получите отзывы того же сорта. Или попробуйте на работе выступить в таком стиле на какую-нибудь нейтральную тему, типа экологии и пробок в городе. Что Вам ответят цеховые мужики на жигулях? Про культурные аспекты (отнюдь не только российские) Виртуал все сказал. Про правила поведения в приличном обществе все сказано за сто лет до нас.

Сколько можно стесняться и утираться? Мы не на помойке себя нашли, в 9 случаях из 10 "цивилизованная нерусская" в ситуации библиотекарши из депрессивной Тулы не работать пойдет куда-то за гроши и общагу, а сядет попой на вэлфер и еще будет трындеть о правах человека. А этот Автор работает и не трындит. Что взрослые люди не умеют себя продавать и карьеру планировать - что удивительного, еще поколение назад в стране была система уравниловки и гарантированной занятости, плюс это чертово бесплатное жилье у 80% населения создает ситуацию, когда каждый работодатель может себе позволить платить зарплату, не покрывающую расходов на жилье, и это цепью привязывает людей к депрессивному региону, где денег нет и не будет еще 10 лет. Это беда наша. Но это излечимо со временем и излечится, в отличие от гламурного недомыслия.
09.12.2005 12:23:50, Скептик и циник ...
Vasillek
Я вас уже люблю..... :))) Зарегистрируйтесь, а? И появляйтесь тут почаще! 09.12.2005 12:52:28, Vasillek
Начет первой части не могу сказать :), а последние два призыва поддерживаю. В качестве бонуса можно рачитывать на обвинения в склонности к общению с прекрасным полом. Ну дык надо менять эту ситуацию... 09.12.2005 13:11:11, Виртуал
Спасибо, ребята. Зарегистрируюсь из дома. Дело в том, что в этих-то темах я профи, а с вот дитем - вся своя дурь и страхи, теперь частично повыбитые, частично загнанные в разряд "не выйдет на елку влезть и не уколоться", все мое бытовое неумение, все мужнины страхи – вот именно я тут все мыслимые косяки и ошибки и соберу. С гарантией. И до часа "X" нам еще полгода где-то, квартира под жизнь с ребенком еще в ремонте с перепланировкой, это долгая тягомотина. Так что Автор для этой конфы из меня сомнительной полезности.

Я почему все-таки пишу - мне, человеку, которому на порядок проще добывать увесистого мамонта, чем ежедневно варить съедобную кашу, кажется, что да, если живешь не в тайге, деньги на жизнь нужны, но базовые рабоче-денежные проблемы обычно решаемы, если только мозги не замусорены дамским чтивом и смотривом. А тут почему-то волна этого мусора пошла, причем карикатурно малограмотного и выпендрежного. Если добросовестные, более-менее здоровые девочки, готовые любить и умеющие заниматься хозяйством, решат, что нечего соваться в калашный ряд, т.к. на понты не заработали, много "солнышек" не появится, и много взрослого одиночества останется.

09.12.2005 15:52:32, Скептик и циник ...
Похоже, с полом я ошибся :(, но все равно велкам!
:)
А откуда регистрироваться - не влияет, у меня с нескольких компов все нормально.
09.12.2005 16:07:57, Виртуал
:-))) А чтобы с гендером не ошибаться, дэушкам обязательно надо писать как родоначальница этого замечательного треда - этаким бурлящим потоком сознания? :-))) 09.12.2005 16:50:22, Скептик и циник ...
Не, необязательно, но регистрация здорово помогает :) 09.12.2005 18:33:56, Виртуал
Vasillek
Гы, а у меня почему-то и мыслей не было на мужской пол :))) 09.12.2005 19:02:00, Vasillek
Shuramura
Мадам, перед тем, как нажимать кнопочку "Отправить", в следующий раз, пожалуйста, перечитывайте и редактируйте свои сообщения. Потому что вот это, выше, такое сумбурное и нелогичное, что я ничегошеньки не поняла, кроме того, что вы в целом чем-то очень возмущены. Участие в письменном общении таки требует некой культуры письма и уважения к читателям.
Кстати, и сейчас не все потеряно - если кликнуть на "карандашик" под своим сообщением, его можно отредактировать, так, чтобы и такие средние люди, как я, могли бы, не домысливая, понять, какую идею вы пытаетесь донести.
09.12.2005 11:06:36, Shuramura
Вам тут много чего писали. Но никто не вспомнил о Мурзиках. Есть такая группа людей( и сайт тоже) - они помогают ДД материально - и не только подарками...Сходите на их сайт -почитайте. Может, Вы с ними захотите сотрудничать? У них "под крылышком" не один десяток ДД.
PS Это если Вы все-таки действительно что-то сделать хотите, а на конфе ругаться -для этого большого ума не надо :(( - ИМХО, только зачем?...
09.12.2005 11:04:15, Сурок
Я с Вами то же согласна, я понимаю, что не у каждого русский это родной язык, и почему многие выплеснули на Вас столько сарказма, мне не очень понятно, наверное не от хорошей жизни или это уже стало здесь традицией...:(
Меня тоже очень сильно напрягает, то когда рассказывают, что взяли ребеночка, а сами не могут его обеспечить, большие проблемы с жильем, конфликтные ситуации с родственниками, которые не согласны жить вместе с этим ребеночком, да даже элементарно не в состоянии его одеть... а на советы, просто ответ "я хочу ребенка"...Да ты научись сперва РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОГО РЕБЕНКА И ему еще многие советуют БОРИСЬ! БОРИСЬ! БОРИСЬ!... Иногда мне кажется, может здесь просто прикалываются многие и просто откровенно глумятся бездельничая на работе или дома?
Я с Вами согласна, что прежде чем брать ребенка надо состояться как личность, и быть успешным, уверенным в себе человеком, а не решать свои комплексы и проблемы ребенком это просто не честно и подло!
09.12.2005 10:11:59, местная
Ох, ееееееелкиии...У моего отца ведущий программист выращен одинокой мамой-уборщицей...Она двоих сыновей на ноги подняла. Оба брата- УСПЕШНЫЕ во всех смыслах люди, мамонта приносят достойного, квартиры купили, в семьях у них дети растут...Надо было их у матери отобрать? Ну что за люди...
Ребята...Ну в войну детей же растили, в Чечне рождаемость ого-го...В Грузии рождаемость резко повысилась, когда им элестричество совсем вырубили, а не качество жизни повысилось! И что? Аборты не побежали делать...И ведь вырастят! Не финансистов, да! Инженеров, медсестер, лесников, строителей...У меня в ВУЗе самые лучшие, добрые, адекватные ребята со здоровой системой ценностей- не местная "золотая молодежь", где папы всю жизнь за них все устраивают, а дети учителей и врачей из далекой провинции. Откуда эти пальцы? Зачем вообще все это? Дурдом просто. Да, где уж там брать детей библиотекарю...
09.12.2005 19:21:02, Dzidra
Мне кажется, что автор этого топика немного про другое богатство писал, можно быть и уборщицей и т.д., но быть очень богатым духовно, оптимистом и любить своих детей так, что ради них ты бросишь малооплачиваемую работу или устроишся еще на несколько работ, что бы твои дети не чувствовали себя ущербными... . У меня мама тоже была уборщицей, так она несколько работ имела, и я лет с 7 ей всегда помогала, если ты берешь ребенка ты должен крутиться, а не ныть и не жаловаться, что это не так и не ждать, что кто- то поможет. Мне кажется, что автора разозлил топик про Валеру, меня он тоже разозлил жалко ребенка, при чем это было понятно с самого начала, нельзя так безответствено поступать с детьми, им и так в жизни не очень повезло :( 09.12.2005 21:56:05, ........
про БОРИСЬ! БОРИСЬ! БОРИСЬ!- я писала и что! а вы контекст прочли-за что бороться-то? или только эти слова увидели? 09.12.2005 14:08:56, Мать Ленина
Мать Ленина, надо бороться с тем, кому Вы это советовали делать, детей жалко, что они вот к таким попадают, вот о том и разговор, что таким лучше детей не давать... ИМХО 09.12.2005 16:08:48, .......
эх,кому давать-кому не давать- сложно определить сразу,правда?

а бороться надо с самими собой-об этом я и писала-бросить вызов самому себе,если видишь что всё валится из рук,найти в себе силы исправить положение...
09.12.2005 17:59:42, Мать Ленина
дааа...... интересно, что должен сказать ребенок родителям, которые не могут ему купить крутейший мобильник, мерседес на 16-летие и отправить учиться в Сорбонну... Наверное - проклясть их за то, что родили в бедной семье?... Я не хотела б жить в таком жутком мире... Слава Богу - это апокалиптический гротеск. Хотя, читая Вас, начинаешь в этом сомневаться. Оглянитесь, кроме богатства есть сердце, душа, любовь... и они однозначно важнее. Никто не ратует брать ребенка тем, кому нечего есть. И большинство людей на этой конфе - психически здоровые люди, им такое в голову не придет. Согреть ребенка любовью, научить жить, накормить, пусть не в ресторане... - это уже ОЧЕНЬ много. 09.12.2005 10:54:56, Лелька_С
Yulenok
ДА! Спасибо Лелька, лучше не напишешь! 09.12.2005 13:40:59, Yulenok
Каролина
"И большинство людей на этой конфе - психически здоровые люди" спасибо на добром слове :-) 09.12.2005 11:06:57, Каролина
:)) Меня иногда терзают смутые сомнения насчет психического здоровья тех, кто затевает тут свары:) А остальные - с уверенностью скажу - очень милые, умные, сильные и состоявшиеся в жизни люди:) потому и сказала, что не стОит обсуждать возможность принятия этими здравомыслящими людьми безумных решений. 09.12.2005 11:46:46, Лелька_С
Каролина
У эстонки русский как раз самый родной язык, в этом она ниже призналась.
Хм...интересно было бы услышать, кто из участников конфы не состоялся как личность????
Вам сарказм не нравится, а меня вот глупость и хамство этого автора сильно задело, так как она ещё тут пытается с воплями и красным знаменем прыгать...человек даже свою регистрацию не подтвердил, а уже обвинения сыплет. Тут чуть ниже пара человек написала конструктивные предложения без сарказма, но это же автору не интересно, тк там дело делать предлагают...
09.12.2005 10:37:49, Каролина
Уважаемая эстонка, Вы поднимаете очень серьёзные вопросы. Не со всем из Вашего бурного рассказа можно согласиться, но

Очевидно, что усыновление - это серьёзный шаг и не имея соответствующей материальной базы, приемлемого жилья и возможностей растить ребёнка, усыновлять недопустимо. Если богатые люди не проявляют интереса к усыновлению детей, то может быть они сочтут возможным поддерживать сирот в детдомах и приёмных семьях. Вы не могли бы заняться этим вопросом?

Что касается небогатых семей... В решение вопроса о принятии в семью ребёнка следует вовлечь тех родственников, на помощь которых усыновитель рассчитывает, а не ставить их перед фактом. А то вдруг их мнение не совпадёт с мнением усыновителя... что тогда? Тогда виноваты окажутся несговорчивые родственники. Но ребёнку-то от этого не легче, он либо окажется без присмотра, либо без полноценного питания. Возможно, кто-то из Вашего окружения найдёт средства, чтобы профинансировать няню такому малышу? Это и почётно, и нехлопотно, правда?

Да, в федеральном банке детские фотографии выглядят ужасно - но вот это как раз поправимо. В конце концов при определённой инициативе и привлечении матсредств эту ситуацию можно исправить.

Ваш муж достойный и обеспеченный человек, наверняка он найдёт возможность решить хотя бы отчасти подобные проблемы. В моём высказывании нет ни малейшей иронии - я тоже помогаю страждущим в меру своих скромных сил.
09.12.2005 02:04:14, KB
Понимаю, что где-то накипело. Что такие топики просто так не пишутся...

Спасибо, что подписались (почему-то очень уж не перевариваю анонимки в любых видах;)!

Однако. Любой козе понятно, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" (с)...

А быть бедным, больным и никому по большому счету НЕнужным - еще хуже! Вы согласны со мной?

=А тут как всегда компания.=
У Вас есть другие, более конструктивные предложения?
ЗДЕСЬ пытаются помочь тем, о ком хоть что-то ИЗВЕСТНО!
У ВАС есть конкретные сведения о каких-то других детдомах, нуждающихся в помощи?
Милости просим (в очередной раз)!!
Ваше "как всегда" звучит несколько высокомерно. И несправедливо, ИМХО:(...

ЗЫ Если бы Вы (просто, к примеру) съездили в мой родной Яранск, побыли бы там некоторое количество времени, оценили бы перспективы тамошних воспитанников ДД... То Вы бы раз и навсегда поняли, что 7 тыс. рублей, да в Москве - это огромное счастье (чтоб в Яранске цены на что-то были так уж существенно дешевле московских?! Охх...:()...
А в Яранске средняя зарплата женщины-матери чаще всего (очень давно, и даже вообще никогда) не превышала 3 тыс. рублей... А БОГАТЫЕ (относительно, конечно) усыновители раньше появлялись там не чаще пары раз за пять лет!!!
Ну, а теперь в ЯДР всё по-другому:)... К счастью - ХОТЯ БЫ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ!

"И если Вы мне скажете, что это плохо - Вы мой кровный враг на всю жизнь!" (с)
09.12.2005 01:37:55, Инанна
Мне просто хочется сказать вам огромное человеческое спасибо за то что именно Вы эту тему про Яранск подняли. 09.12.2005 03:33:38, Наталья Л
И вам СПАСИБО:)!

Хотя мне-то, по большому счету, уже давно и не за что:((...
Ну, да... Я когда-то попыталась сдвинуть тот камень, чтоб под него потекла вода...
Вы знаете, сколько рук мне сразу помогло????!!!!!

Да ведь здесь есть люди, которые свернули такие горы, что мне давным-давно и не снились!!
Я уже теперь нередко только от этих людей и узнаю, что и как происходит в Яранске:(... КТО еще из "моих":() деток уехал ДОМОЙ, и когда, и куда...

ЗЫ Зато теперь мне и помирать НЕстрашно%)...
Я знаю: "эстафета" передана в такие надежные руки, что... У меня нет вообще никаких сомнений, чтоб ЯДР мог бы остаться без присмотра:)...
10.12.2005 00:49:53, Инанна
Прошу прошения за ошибки при транслите.
Успесные и богатые не значит хорошие, не хочу обидет. Претензии думау ваши справедливы к нашему государству, а не к отделным лудям, которые здес пытаутса хот что-то сделат и как-то помоч. Если вы успешны и богаты и видите выход (а своим постом вы берете на себя право критиковат) ну так давайте, работайте, помогайте. Критиковат легко. Слава Богу что ест ета конференция и другие, ест люди, как Олга, юрист, которые делают что могут. Могли би, конечно, и не делат, не колот вам етим глаза, и что вы би тогда и одобрили?
Согласна что нашей стране нужна государственная политика в етом плане, настояшая забота, как ето ет в других странах, но нашей стране к сожалениу много чего нужно... А нападат на людей не стоит
09.12.2005 01:32:01, jeca
Офф - слева от буквочки "Я" для транслитерации стоИт буквочка Я с вопросительным знаком - таблица перевода. ПoсмотрИте, очень просто. 09.12.2005 01:45:46, translit
Я мало что поняла из вашего очень эмоционального сообщения, но в одном согласна с вами, что рожать\усыновлять ребенка одной, не имея квартиры и с зарплатой 7 000 рублей это стремно. 09.12.2005 00:25:46, Korall
Ирулевна
Мда... удивило многое, но вот это прямо сразу полезло в глаза - цитирую:

*Муж дал шоферу 1000 долларов и все не смотря нас все дали* и *Как я ненавижу это. Никто не хочет работать честно.* Несостыковочка у Вас, дорогая моя.... Однобока Ваша мораль!

И еще, здоровы Вы ругать, как я посмотрю - а Вы не ругайте, а сами делайте -

* Отговорите САМИ конкретного человека от ребенка при 7000 з/пл - прямо так и скажите
ей в ЕЕ топике - Вы не достойны иметь детей и далее по тексту (можете отсюда перекопировать)
* Пропиарьте САМИ другие ДД и ДР и здесь и на Еве
* Организуйте СВОЮ альтернативную радио-программу и пропиарьте там детей и сравните результаты с Программой за какой-нибудь отчетный период
* Предложите СВОИ услуги по фотографированию детей и обновлению сайта (а то и САМИ создайте сайт СВОИХ подопечных ДД)
* Расскажите САМИ богатым москвичам о детках. У Вас русский богатый муж - уж ему будет проще докричаться, чем нам, обныкновенным людишкам. ... ну и далее в этом же духе

А еще меня очень поразила фраза в Вашей реге о том, что Вы не понимаете проблем русских, но очень любите Вашего РУССКОГО мужа. А муж тоже перестал понимать наши проблемы? Я не хочу Вас обидеть, мне действительно интересно...

что касается русских политиков - смотрите за своими:))

08.12.2005 23:56:11, Ирулевна
Пташка
То же самое, практически слово в слово, собиралась написать. Чего злиться-то??? Есть желание детям помогать - здОрово, помогайте! Здесь-то чего за брошенных детей агитировать? Здесь все итак к этой теме неравнодушны. Агитируйте знакомых бизнесменов, только не так агрессивно, пожалуйста, а то ничего не добьетесь. 09.12.2005 01:37:39, Пташка
Кузурка
А богатым не до этого. Если бы не мы, "нищие оборванцы", наши дети там бы и остались.
Работаю по мере своих сил, с неба звезд не хватаю. Моему сыну хватит, да и на дочку останется.
Всего Вам хорошего! Вы прикоснулись к этому и не смогли забыть, помогаете. Действительно, сильные мира сего мало думают об этой проблеме. Очень жаль.
А мамы разные нужны, мамы разные важны. Главное дать еще что-то, кроме денег. Деньги - не главное! Я это теперь понимаю.
Не смотрите на меня свысока, обижаете Вы меня. Да, у меня нет машины. Да, мы не можем кидаться тысячами долларов. И никому мы не платили, мы все прошли сами, и нас проверяли, как всех. Но!
Вы - родители, и мы - родители. Мы дали нашим деткам самое главное - семью.
08.12.2005 22:50:26, Кузурка
boza
Я предлагаю еще бедных стерилизовать, чтоб не нарожали не дай бог, детей. А вам книжек, что ли, почитать надо побольше правильных, где написано, что богатые не всегда остаются богатыми, а бедные не всегда бедными. Глупости вы пишете. 08.12.2005 22:38:58, boza
Бинго. 09.12.2005 04:26:20, Наташечкина
_Arisha_
« Программочка» очень много делает. Вам любой психолог скажет, что брать в семью ребенка из жалости НЕЛЬЗЯ !!!! Это ПЛОХО для ребенка, поэтому и получаются изгои! Если тридцать минут вещать по радио списки детей и только негатив, ни кто слушать не будет!!!!! Ведь беда не в том, что люди не знают, где детей брать!! И любой человек вам расскажет ужастик про ДД, про это рассказывать не надо! Люди БОЯТСЯ БРАТЬ!!! Именно с этим надо бороться!!! Именно это и «Программочка» делает.

Мамы Орлят, Яранчан и Ивановцев объеденяйтесь!!
Я хочу вступиться за Орловских, Яранских и Ивановских .ДА, звучат ДД Орла, Яранска, Иванова, потому что люди там работают замечательные, переживающие за детей. Мне все равно было, где брать ребенка. Только в Москве и Мос. Области мне делали одолжение, приезжайте в приемные часы, мы посмотрим есть для Вас кто-нибудь или нет, три дня подумаем…
А когда в Орле узнали, что к ним едет 1-ый российский усыновитель за пол-года:
- нас приняли в удобный для нас день и час;
-юрист роддома вышла из отпуска, что бы нас встретить,
-всех детей до 6 месяцев одели в праздничную одежду,
- выделили отдельного человека, который ездил с нами по городу и помогал ускорить процесс.
И когда мы дали согласие на усыновление, юрист больницы выходила из отпуска 3 раза, что бы документы на суд оформить. Я попыталась угостить ее коробкой конфет, просто, в благодарность, человек, свой отпуск тратит на нас. Так она мне ответила: « если Вы усыновите, я сама Вам коробку конфет подарю, только возьмите кого-нибудь» Разве Вам лично не приятно работать или общаться с заинтересованными людьми? Да, Вы наверное вообще ни когда не работали… Поэтому, девочки едте в Орел там люди супер, а детишки загляденье.
На счет Московских ДД, они избалованы, у них куча спонсоров, в Москве много богатых (фирм в том числе) готовых помогать, а вот в регионах нет ни богатых людей, ни богатых фирм. Ни один Московский ДД не возьмет старые игрушки или одежду, а вот чуть-чуть дальше от Москвы будут рады и этой помощи. Москва, ни Россия, региональным ДД действительно нужна помощь.
На счет 1000$:
- не давала, потому что именно я работаю, а чиновники получают жалование с моего подоходного налога; Фиг, что еще получат!
-тем, кто идет за мной будет легче, не чего разводить торговлю детьми!
- потратила 1500$ на ребенка, на него не жалко; (правда, это были мои декретные, теперь зубы на полке:))

08.12.2005 18:50:09, _Arisha_
Наверно у меня плохой русский.Надо было не писать богатые и бедные,а как то выразиться менее конкретно,но мне казалось это правильно.Я бы хотела пообщаться с некоторыми дальше.Кто меня понял. Напишите мне на адрес.Может можно будет встретиться и что-то сделать вместе.Только ругаться со мной не надо.Меня не интересует мнение обо мне.Есть много шуток о не быстрых эстонцах, теперь можно много рассказывать о добрых и отзывчивых русских. 08.12.2005 19:41:39, эстонка
Yulenok
А что, смотрите сколь отзывов! А добрых-то добрых-то сколько! Просто, поймите нас тоже правильно. Не очень приятно, когда появляется новый человек, причем который даже не живет проблемами этой страны, не варится в них. И вместо "здраСЬте" вываливает кучу негатива. Вот Вам и "здраСьте" получается. Может, Вы правда напишете новый топик о своих идеях. В чем Вы видите свою помощь, что хотите сделать. Так, сможем точно найти общий язык ;) 09.12.2005 13:51:17, Yulenok
Я с Вами отчасти согласна. Не согласна только в категоричности. Разные ситуации бывают. Бывает, что живет большая дружная семья, в которой достаток не большой, но все друг друга любят, помогают и дети вырастают хорошими людьми. Бывает и так, что от бедности идут воровать. Но ведь и другое случается, когда в обеспеченных семьях вырастают дети-эгоисты. Да что там эгоисты, это еще не самое страшное.
Мне кажется, что конечно же, нехорошо обрекать ребенка на нищету (не только усыновляя, но и рожая). Но на мой взгляд главное, чтобы в семье были хорошие и уважительные отношения. Думаю, что если что-то и может помочь ребенку стать Человеком, то только это, а не большая куча денег.
09.12.2005 10:58:43, Санька
Vasillek
Да ладно вам - тут народ белый и пушистый в общей массе :)))
Если вы бываете в Москве - а приходите в пятницу в Беседку???
Правда!!!
Выпьем чаю за мир и дружбу между народами!!

http://innewfamily.narod.ru/ParentsConsult.htm
08.12.2005 20:08:15, Vasillek
Ленк :) После декларации ТАКИХ доходов публично, кто же в реале засветится? :))))))))
08.12.2005 20:10:23, АО
Каролина
Причем называя себя эстонкой плохо знающей русский, после того, как 10 лет проработала в мин.экономики Эстонии и в тоже время проживающей в Москве, как подобает настоящему русскому человеку=патриоту своей Родины...
Развлекается похоже...
08.12.2005 20:38:14, Каролина
Vasillek
Анк :)) - ну не задирайся ты по новой, тут уже помахали, покричали... а мож и правда можно какое дело совместное делать???

OFF - Ты на мыл мне подниковый брось свой мыл - никак меня не оставляет идея посленовогодней встречи, хочу идеи обсудить....
08.12.2005 20:17:17, Vasillek
Мне ж тоже нужно на работе что-то делать? :)
(сбросила мыл)
08.12.2005 20:23:39, АО
Вроде и написано все правильно, а вывод не правильный.
Не обязательно "богатым".

Уверенным точно. Вот бедным... душой? Точно нет.

Не поняла, почему разозлились? Потому что все бедные (гы), или богатых мало, или позитивные истории не нравятся.
Молчу-молчу в тряпочку, у меня вот тоже все хорошо, ттт ттт ттт. Так и у вас же все хорошо?

За что агитируем?

ПС: Снова ЕЛКА :)
08.12.2005 18:24:25, AO
Матроскин
Богатые, бедные...-все так относительно и непостоянно, а тем более в нашей стране, где сегодня ты властелин мира, а завтра никто и наоборот. От сумы, от тюрьмы и от болезней не зарекайтесь, жизнь сложная штука. А детей дает Бог, а не мы в конфе навязываем... 08.12.2005 17:42:30, Матроскин
А бедныи и не очень в себе уверенным детей не давать, да???
Я фигею, дорогая редакция...
08.12.2005 17:03:13, Скунсиха
Вы знаете, люди все разные - и "бедные", и богатые.
Иным богатым - но бедным душой - просто противопоказано иметь детей.
Иногда это выясняется слишком поздно :-(((
Вы и Ваш муж - молодцы, но сколько еще человек Вы сумели сагитировать своим примером?
И почему у Вас вызывают такое отвращение сообщения о конкретных ДД/ДР?
Да, у этих учреждений есть шефы, которые о них стараются заботиться.
Вы же сами говорите, что помогаете тем ДР, откуда взяли своих детей - так помогите им и информационно в том числе, расскажите о них здесь, свяжитесь с местными опеками, заручитесь их поддержкой. Это и будет лучшая "масштабная" помощь... и Ваш крик о детях - в цивилизованной и, главное, действенной форме!!!
Какие "кампании" Вы здесь узрели (я в недоумении)???..
08.12.2005 16:55:52, Мамальчи2
Я рада ,что есть шефы у детских домов,но мы просили в своих домах сделать фото.Они так испугались.Им нельзя даже нас пускать.И я писала для тех кто программы делает,что можно рассказывать про многие дома.Я уже плохо пишу.Мне опять скажут что без интелекта.У нас друзья посмотрели на наших детей и тоже хотят взять братиков,но они из Эстонии и им нужно ждать когда дети вырастут,маленьких не дают.А наш врач говорит мне уже вы даете больше ,чем государство.Но я не хочу чтобы опять подумали,что хвастаюсь.Никто не знает сколько людей помогают.Я пишу,что надо больше помогать.Но нельзя ,так просто советывать берите все, им в домах так плохо,что у вас будет лучше. В домах очень плохо,но в дома они приходят тоже из семей и не только от пьяниц,но и от бедных. 08.12.2005 17:11:59, эстонка
Vasillek
Инга, судя по всему, вы искренне переживаете за ужасное положение детей сирот. И все тут собравшиеся конечно же разделяют эти эмоции.
Но ради бога, только уберите этот снобизм "богатые-бедные".
В ваших словах куча мала - и искреннее сочувствие к детям, и лезущее изо всех щелей желание похвалиться своим богатством - именно так увы всеми воспринимаются ваши слова про "1000 шоферу на взятkи", "сначала заработайте потом детей" и т.п.
И про "интеллект" вам говорили не из-за не совсем родного русского, бог с вами. А именно из-за ваших рассуждений про богатых и бедных.
08.12.2005 17:35:23, Vasillek
Я говорила о богатстве мужа,не для того чтобы похвастаться,а чтобы показать,что приоритеты были одни,а стали совсем другие.Потому что прямо столкнулся с очень страшным.Ну почему вы не понимаете.Не нужны стали не Париж ,не машины и все.И шубы у меня нет.Я зверей люблю.Я же об этом писала.И не разделяю я на богатых и бедных.Почему вы не понимаете.Во многих странах уровень усыновителя всегда выше материально.Это не я придумала.Это во всей Европе.Нельзя брать ребенка если не сможешь его содержать,что не понятно.И нельзя говорить лиж бы взяли.А если ему всю жизнь будут потом попреки, мы так тяжело живем,но ты не в детском доме. 08.12.2005 17:53:53, эстонка
Да, во многих европейских странах усыновитель должен быть более чем обеспечен. Знаете, почему? Например, в Германии в конце 2005 года статус предназначенных для усыновления имеют 895 детей. А желающих их усыновить - более 10 000 прекрасно обеспеченных, многократно проверенных семейных пар, которые только документы оформляют год, а потом еще несколько лет ждут, когда их очередь дойдет. А в России на конец 2005 года в банке данных о сиротах, проживающих в детских домах - 180 000 детей и подростков! Так что далеко нам до Европы (а лучше сказать, Европе до нас) и не надо на нее ориентироваться, по крайней мере в этом. 09.12.2005 20:28:07, элля
как бы это на выглядело печально, но достучаться до "богатых" часто тяжелее, чем до "средних"... Поверьте, есть опыт :(
И потом, некоторые люди умеют жить на свои "средние" деньги очень даже НЕ бедно!
И из моего личного опыта: было время, когда я (имея одного на тот момент ребенка) упала в голодный обморок (хотя когда рожала - была в шоколаде, как говорится), а теперь, имея уже трех сыновей могу позволить себе помогать деткам из ДР и ДД... Никто не знает, что будет завтра!
Хотя во многом Вы и правы, но я бы не стала судить так категорично...
09.12.2005 00:37:46, bobruslik
Yulenok
ППКС! 09.12.2005 13:12:42, Yulenok
Каролина
Про богатство мужа Вы написали, тк у Вас менталитет жены нувориши,над этим нужно рабоать, над менталитетом ;-) Вы там внизу так и не ответили,Вы-то сами кем работаете? сегодня богатый муж есть, а завтра его нет, вы то способны деньги зарабатывать на достойное существование или только разным библиотекаршам указывать?

Про обеспеченных усыновителей из Европы Вы глубоко ошибаетесь, как правило усыновляют люди со средними доходами, только в той же Швеции минимальные доходы позволяют не быть за чертой нищеты. Мои друзья только, что удочерили девочку из Китая и деньги были в банке взяты на 10 лет тк не было у них этой суммы, но даже если бы и была всё равно кредит бы брали.

Вам в самом начале предлагала почитать истории здешних усыновителей, прежде чем пытаться людей оскорблять и указы давать...
08.12.2005 18:23:48, Каролина
Ну,
а мои соседи дом свой перезаложили.
Это при 3 других детях которых тоже надо кормить.
08.12.2005 18:28:44, PandaUSA
"...Во многих странах уровень усыновителя всегда выше материально...."
НЭТ, ошибаетесь. У них выше не материально, а духовно.
Ну, по моим наблюдениям.
08.12.2005 18:17:39, PandaUSA
Vasillek
И увы, возвратов из обеспеченных семей думаю что не меньше, чем из менее обеспеченных. 08.12.2005 18:14:02, Vasillek
Vasillek
В европе может быть все по другому - ибо там усыновлять толком некого к их счастью.
И можно поставить критерии типа давать только с такой-то нижней планкой по достатку.
А в россии эту планку надо иметь гораздо ниже -ибо детей слишком много. И у нас нельзя давать только самым обеспеченным.
Некая планка есть при усыновлении по закону - это прожит минимум на человека, включая будущего ребенка.
"Лишь бы взяли" - конечно такое нельзя говорить. Возврат ребенка - хуже не придумаешь.
Но возвращают (как и бросают детей) не от бедности, не от "кормить нечем", а по другим причинам. И если называют при этом "бедность" - то это часто повод, а не причина.
Но чтобы было меньше "возвратов" - тут надо не "имущественный ценз" поднимать, тут скорее надо вводить беседу с психологом, который бы отсеивал "слабые элементы", не готовые к принятию ребенка в семью по тем или иным причинам.
08.12.2005 18:12:48, Vasillek
елена волк
Ленк, ну ты прям как из далекого далека прибыла, понимаш. Ну каким таким обеспеченным ты собралась давать детей? Ты что не догоняешь, что они обеднеть в результате ентого могут? Они-то это в отличие от тебя понимают и ни в жисть не дадуться тебе живьем и по доброй воле - ишь чето захотели злодеи с гуманистическими закидонами (детев им вишь жалко, у-у-у!) - раскулачить усыновлением. Это тебе не 20-ые, а кругом защита собственности - понимать надо, в какое время живешь. Руки прочь от обеспеченных! 09.12.2005 18:51:31, елена волк
В любом изречении запоминается последняя фраза. В вашем первом сообщении она такая:

"На усыновление нужно идти богатым и уверенным людям."

Давайте признаем, что вы погорячились ?

Само сообщение содержит фразы:
"
Какие вы тут странные.
Как можно давать советы
Это просто безответственность.
Как можно вырастить ребенка .И кем.
Как я ненавижу это.
Никто не хочет работать честно.
А тут всем бери, бери.
Лучше бы детям помогали.
"
Общее в этих фразах - безаппеляционность и укор. Это когда говорящий не считает возможным, что он не прав. И обвиняет в чем-то того, кому говорит.

В нашей культуре этого не любят. Еще не любят, когда вы одних упрекаете в том, что делают другие. Например, нас в том, что "политики говорят как в Балтии плохо с русскими". Или в том, что "В федеральном банке фото детей такие страшные, будто они все уроды". Думаете, это нам нравится ?

Давайте признаем, что вы проявили неуважение к участникам конференции ?
08.12.2005 18:12:23, Виртуал
А если ему потом всю жизнь будут говорить: ты так живешь только благодаря нам. Без нас бы ты … Этого вы боитесь меньше? Каждый определяет для себя сам вопрос - сможет или нет содержать ребенка, какие потребности в семье при этом будут удовлетворяться. Если вы знаете единый для всех ответ на этот вопрос, то поделитесь, о какой точной для каждого сумме идет речь. 08.12.2005 18:11:15, Ирина@
конечно, чем выше уровень доходов - тем лучше.
но а) нет гарантий, что твои супер-высокие доходы и пр. завтра не накроются медным тазом, б) выше какого именно уровня должны быть доходы потенциальных усыновителей? как это определить?
08.12.2005 18:04:54, Мамальчи2
Ирина ИИ
Я думаю имеется в виду не определенный уровень доходов на сегодняшний день, так как это очень относительно и гарантий на зартра никаких нет, а имеется в виду способность заработать деньги, то есть образование, профессия, умение что-то делать, опыт. И еще важно куда принести ребенка, и на что покупать лекарства, если он заболел, а Вы временно не работаете.
09.12.2005 10:43:27, Ирина ИИ
У вас действительно все в какой-то куче было,поэтому народ возбудился.Ведь и в Эстонии не все поголовно богатые семьи усыновляют детей? А ведь могли бы себе позволить.У нас тоже-помогать деньгами-пожалуйста,но усыновить-нет,спасибо,вот своих тут нарожали достаточно,их бы выкормить-выучить,на ноги поднять,сохранив достойный уровень жизни.Примерно так.А детей в детдомах много.Даже "детных" богатых людей на всех не хватит.И в детдома дети попадают не от бедных семей-а именно от пьяниц,наркоманов,и очень странных людей-иногда даже не бедных,но вот такие люди,мутировали видимо. 08.12.2005 17:33:45, бабаЯга
как-то у Вас пока всё в одной куче получается...
1) нельзя делать фото - посмотрите Уржумский сайт, ни одного фото, а сколько добра и как они делают!!!
2) Вы вполне можете написать Программе (Инне Зотовой и коллегам) и предложить им, например, рассказать про те детдома, с которыми Вы в тесном контакте - если их администрация на это пойдет. Тем самым внимание к ним сразу будет привлечено.
4) Вы можете попытаться создать свой сайт или клуб - специально для тех, кто в Эстонии, поделиться своим опытом, просто "сколотить компашку". Итог - помощь детям увеличится...
5) не поняла, кому Вы даетет больше, чем государство? в любом случае, если "давать" будете не только Вы одни, всяко больше получится, правда же?
6) а советовать надо ВСЕМ - это мое персональное убеждение. из 100 "облагодетельствованных советом" - дай Бог один возьмет (это так, примерные прикидки...) но при этом об ОТВЕТСТВЕННОСТИ и прагматизме забывать не стоит никому, это точно.
7) если у Вас лично болит душа за "ничьих" детей - вполне можно найти этой боли достойный и результативный выход - Вы на правильном пути, имхо.
08.12.2005 17:22:36, Мамальчи2
Labrit
Ну вот чего шумим? Что от того, что кто-то сказал, что усыновлять могут только (далее по тексту автора)кто-нибудь усыновлять не будет? Ага, или кто-нибудь обратно своего детенка отдаст?
Мы все здесь разные. И материальное положение тоже разное, но это не мешает нам всем быть богатыми, успешными и счастливыми. Достаточно посмотреть на наших детей. Мы очень богатые!
Чего и кому доказывать? Доказывать человеку, который побывал в ДР и после этого может утверждать, что усыновлять могут только...
Ну пусть говорят. Караван то все равно идет. Здесь еще полно молчащего народу (разного, замечу), которые скоро станут такими же успешными и счастливыми как мы.
08.12.2005 16:55:39, Labrit
Лиса чернобурая (Т+А)
Рита, это ж смешно:))) Я уже два раза лопнула - единожды от зависти и вторично (лопнуло все что осталось) от смеха:)))) 08.12.2005 17:06:23, Лиса чернобурая (Т+А)
Labrit
Да я сама уже чуть не померла со смеху, но тут ведь так много информации, пока до Снарка доберешьси... А тебя лопнувшую от зависти я ищщо не нашла, пойду смотреть. 08.12.2005 17:10:00, Labrit
УУУУУпс... а у меня только квартиры в Москве нет, я вообще в Москве всего несколько раз в жизни была :-/ И шофера у меня нету... и даже 1000 баксов, чтобы этому шоферу дать. Побежала обратно отдавать.... А потом удавлюся - че за жизня без шофера и Москвы...
%-D
08.12.2005 16:31:23, tetter
Вот и я измучаюсь теперь. Никто так и не сказал: сколько надо получать? Теперь изгой вырастет. 08.12.2005 16:41:15, Ирина@
не понимаю, в чём вы обвиняете людей? они помогают как могут, в силу своих представлений о жизни, о том, ЧТО они могут дать этим детям. я раньше не видела вас на этой конфе - разве можно вот так прийти и напасть? за что? у меня нет шофёра - но и ни одной взятkи при сборе документов я не давала...оставьте вы людям право жить так, как они считают правильным. 08.12.2005 16:27:05, Lii
Белкина
Девчонки! Как же все дорого в эстонии! У нас-то все за бутылку сделать можно!!! Млин! Пошла к своему богатому шефу - "заставлять его помогать детским домам"! Успеть бы еще отписаться ЧУчундре, чтобы она того...ребенка-то не брала, а просто ему "почитала"... И эта еще, подружка Лулулу, тоже бы слезы не лила, а "купила бы немного вещей" и забыла бы про все.
Жалко вас, девушка-эстонка. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
08.12.2005 15:59:21, Белкина
Не надо меня попрекать ошибками,я училась в эстонской школе,и заканчивала эстонский университет.Я не думаю,что так уж плохо владею русским. А сейчас просто волнуюсь и делаю ошибки.Так много злости и зависти.Если человек может прожить с семьей на небольшую зарплату то я уважаю этого человека.Но вы же даете советы людям у которых нет даже минимума.Я понимаю люди разные.И может я не владею русским настолько,что бы правильно написать,но я никогда не позволила себе никого оскорблять за то что он думает по другому. Я выращу своих детей прежде всего воспитанными и не такими злыми.И не надо делать из богатых людей каких то монстров.В России уже давно нет коммунизма. 08.12.2005 16:16:18, эстонка
Дважды прочитала весь топик, все ответы. Хочу сказать вам, что я благодарна вам за то, что вы двум ребятишкам пытаетесь изменить жизнь. Удачи вам! Но хочу вас спросить: На кого вы здесь злитесь? На людей, которые, как и вы, вытащили из детдомовского ада кто по ребенку, кто по двое-трое? Они ведь дали детям то, что не может дать ни государство, ни родные мамы и папы - они дали детям СЕМЬЮ и возможность вырасти воспитанными, успешными, счастливыми. На этих людей не злиться нужно, а уважать и помогать им, если имеете такую возможность. Помогать не в плане "на тебе денежку на твою бедность, а то зарплата у тебя 7 тысяч", а реально помогать в деле продвижения усыновления в среде своего общения. Вы - успешная, культурная, не бедная - слава Богу! Так не злитесь, а подключите своих знакомых и друзей - пусть усыновят или возьмут под опеку нескольких малышей - глядишь, в стране еще на несколько человек уменьшится тот список боли и горя, которым располагает официальная статистика. Это будет действеннее, чем сотрясание воздуха кулаками. А вот по-поводу того, чтобы подарить деньги детям - я думаю, что все будет с точностью наоборот. Подарить-то вы подарите, а вот дойдет ли ваш подарок до детей - большой вопрос. По утверждению госпожи Лаховой (если не ошибаюсь в фамилии), которое она озвучила в программе "Парламентский час" в России на каждого воспитанника ДР или ДД выделяется от 10 до 18 тысяч рублей ежемесячно. Только где они, эти тысячи? Так и ваши деньги - осядут в чиновничьих карманах. Посмотрите топики конференций ранних: мамочки (да и не мамочки, а только готовящиеся ими стать) собирают РЕАЛЬНУЮ помощь, будь то памперсы или стиральная машина. А ведь у них доход так себе, средненький, но помогают, а не сотрясают воздух кулаками.
А по-поводу, разрешать или нет усыновлять детей тем, у кого заработная плата 7 тысяч... Что сказать? В регионе, где я живу (Свердловская область) заработная плата 7000 - это праздник. Такую зарплату платят далеко не везде и не всем. И что же делать этим людям? Сидеть и ждать, когда зарплата вырастет? Но и жизнь подорожает... Почитайте конфу, какие счастливые люди, у которых наконец-то есть дети! А счастье детей, что у них есть мама и папа? Разве это можно оценить? Богатых и успешных людей в России очень маленький процент, и никто не делает из них монстров. Просто большенство либо очень заняты зарабатыванием денег, либо просто равнодушны ко всему, что не касается их бизнеса и их окружения. А вот усыновляют почему-то все больше небогатые. Вот и повлияйте на эту ситуацию, коль вы, в отличии от постоянных участников данной конференции, вхожи в круг новых русских. У вас есть для этого возможности, так проявите желание, тогда и злости поубавится и сколько-то еще маленьких человечков смогут так же как и ваши детки вырасти воспитанными, успешными и счастливыми.
09.12.2005 01:51:00, Ничка
хорошо как написали, спасибо)) 09.12.2005 13:46:04, Nata_Z
Вы не вырастите детей "воспитанными и не такими злыми", потому что вы сама злая и не воспитанная. 08.12.2005 17:15:37, Бараш
не учите меня жить, лучше помогите материально(не помню,кто сказал))) 08.12.2005 17:06:57, svt80
Снарк
Э.Людоедка :-) 08.12.2005 17:11:53, Снарк
Простите их, я думаю, что вся эта агрессия не от хорошей жизни. Но тем не менее и Вы и они по одну сторону баррикад - вы усыновители. И я очень рада, что Ваши дети вытащили счастливый билет и Вы сможете обеспечить им достойную жизнь. Побольше бы таких! Я вот тоже очень часто смотрю на богатых друзей, даже бездетных, думаю они могли бы взять не одного ребенка и даже не заметить (финансово), но не берут. Думаю, что за деньги многие душу свою продают и очень сильно меняются, потому и глухи к страданиям детей. 08.12.2005 16:39:06, Aslano
Каролина
Кого это ИХ, меня лично прощать не нужно, и за моё материальное состояние и воспитание моего ребенка переживать не стоит...
Есть откровенная злость, есть откровенная тупость, а есть и сарказм...разница знакома?
08.12.2005 17:11:38, Каролина
Я тоже не выросла из графов.И не надо думать ,что все богатые жены-глупые.А если жизнь плохая и если столько злости то как можно делать хорошее.Разве можно любить детей и ненавидеть все других.Я ни кого не хотела учить,я просто сказала то,в чем я уверена.В нашем доме живет девочка,которую сначала забрали,а потом отдали ,потому что много денег на лечение.А богатые и бездетные тоже боятся.Им нужно помочь.Они просто могут быть закрытыми,потому что их многие ненавидят.Вы это сами видите. 08.12.2005 16:56:16, эстонка
Да уж, "старые деньги" не обязательно сочетаются с умом и добродетелью, но обязательно сочетаются с пониманием, что, где, кому и как следует говорить, чтобы не попасть впросак. Мой замечательный бывший шеф, англичанин с родословной с елизаветинских времен, начав бизнес в России, считал благотворительность здесь своим долгом. Представления о российских реалиях начала 90-х у него, разумеется, были прямо перпендикулярные живой жизни. Но он умудрился быстро войти в реальность, расспрашивая своих российских работников, причем не обидев никого, а многие в те времена еще жили в коммуналках и хрущобах, и каждую командировочную копейку тащили домой, т.к. на нее кормилась еще куча безработных родственников. А другие благотворители так и остались на уровне ничем не занятых экспатских жен, не осмеливавшихся и на улицу-то выйти (unsafe!), но зато носящихся с разными сверхценными идеями и затеями. Например, чтобы все в офисе испекли домашнего печенья к рождеству и отправили в ДД. Это в России в 93-м, кажется ... 08.12.2005 18:27:09, Скептик и циник ...
Вы очень хорошую фразу написали:

"А богатые и бездетные тоже боятся.Им нужно помочь."

Ключевое слово - тоже. Эти чувства не зависят от уровня жизни человека.

Богатство и усыновление НЕ СВЯЗАНЫ. Да, должен быть ценз по уровню жизни, но это не 1000 баксов шоферу, Париж и брюлики.

Еще раз: богатство и усыновление НЕ СВЯЗАНЫ.

Если у богатых есть вопросы - добро пожаловать сюда, справшивайте - отвечаем.

Если богатый будет говорить о своем богатстве - до свиданию. Не по теме. Меня брюлики, шубы и Париж не цепляют, а от других можно и вдогонку чего получить.

Как собственно и войдя в любое общественное место, и начав с порога рассказывать что думаешь о том, что тебе можно, а другим нельзя.
08.12.2005 17:13:42, Виртуал
Каролина
Гы, а это можно было и не писать...про графьев...
Только мне не понятно замечем других гегемонами называть, это Вы от своих комплексов так отделываетесь?
08.12.2005 17:06:50, Каролина
Снарк
Это очень видно, что вы не "из графов" выросли. И, конечно, не все богатые жены - глупые. Но и думают так, как вы, не все :-) 08.12.2005 17:00:40, Снарк
Лиса чернобурая (Т+А)
:) А чем я могу помочь богатым и бездетным? 08.12.2005 17:00:15, Лиса чернобурая (Т+А)
Vasillek
Мадам, это ж вы делаете из них монстров, а не мы тут... :))

08.12.2005 16:25:06, Vasillek

Показано 112 комментариев из 358



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!