Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень разозлилась. Какие вы тут странные

Очень разозлилась. Какие вы тут странные. У меня двое детей. Мы взяли их за последние 3 года. Помогаем домам малютки, где нашли детей. Как можно давать советы людям с з/п в 7000 руб.и без квартиры в Москве брать детей. Это просто безответственность. Как можно вырастить ребенка .И кем. Чтобы он был всю жизнь изгой, усыновлять должны люди успешные, состоявшиеся, способные хоть материально дать детям многое. Тут кажется какой-то поток. Всем говорят возьми детку, возьми детку, собирай документы. Да документы мы собирали 5 дней. Муж дал шоферу 1000 долларов и все не смотря нас все дали. Это не главное. Главное дать детям потом возможность хорошо жить. Любовь это хорошо, но кушать тоже надо. И потом, читаю детки из Орла , детки из Яранска , детки из Иваново. И об этом все. И по радио, и на Еве. Что у вас в России 5 дет.домов . Их только в Москве -30 шт., а по всей стране сотни сотни. А тут как всегда компания. На сайте радио несколько фото висят уже давно, да их там должны быть сотни. В федеральном банке фото детей такие страшные, будто они все уроды. Как я ненавижу это. Никто не хочет работать честно. Мы так сложно шли к своим детям по психологии, так боялись ,что не придет любовь, что будем жалеть. А тут всем бери, бери. И какие то слащавые рассказы, ах я была так одинока, но теперь у меня все хорошо и муж вернулся .
Это не всегда так. Точней всегда очень не так. И я не понимаю. Если вы ведете передачу почему вы говорите о каких то там писателях и фильмах, когда так время Мало вы все должны кричать о детях. Говорить ,что там плохо, что они там погибают от одиночества, болезней и равнодушия. Мы брали детей из соседних домов какой там ужас и это в Москве. Там персонал весь равнодушный. Москва богатый город. Почему нельзя рассказать о детях богатым людям, заставить их помогать. Мой муж богатый, он имел много машин, покупал дорогие вещи, у меня много украшений. А теперь он говорит, не хочу ехать в Париж, будем вместе на новый год, а деньги подарим детям. Он не самый хороший, он просто нормальный человек, который увидел какой там концлагерь. И еще кричат в Америке убили детей, да тут их убивают и калечат много больше. Еще тут ваши политики говорят как в Балтии плохо с русскими. Лучше бы детям помогали. Кому нельзя не надо брать детей, надо просто купить немного вещей и прийти помочь или погулять с детьми, или почитать. Моя сестра приехала из Швеции, показали цирк, кремль ,и потом ходили вместе к детям, ее дети были в восторге от Москвы, уже год ей говорят хотим в Москву, а где только они не были. На усыновление нужно идти богатым и уверенным людям.
08.12.2005 14:48:49,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Девушка,дорогая,не дискредитируйте тут эстонцев и имущих:-))))))).
Они вовсе не такие смешные Плохиши.
Не продуман у Вас образ,халтурите,неубедительно.
Тщательней надо.А то очень дешево как -то.
Я за такой топик тыщу баксов не дам:-)
08.12.2005 15:51:11, Soleil
Снарк
Женька, так ты на построение фраз посмотри: "комрад Петров хэз ган ту зе лайбрари. Форева". Учебник по русскому или какому там языку, третий год обучения, тема "Моя семья". :-)))))) 08.12.2005 15:54:02, Снарк
Soleil
Ну так и говорю- косой закос:-)Сорри за масло маслянное. 08.12.2005 16:00:13, Soleil
Vasillek
Что-то тут в конфе последнее время что ни день то развлекуха. И стиль близкий, такой бодро-рубленый, что Лана, что лулу, что эстонка... Али мне что не то чудится???? 08.12.2005 16:05:50, Vasillek
Aslano забыла добавить:) 08.12.2005 17:09:40, k@terin@
Я те добавлю! Жди меня в темном переулке!-))) 08.12.2005 17:34:15, Aslano
Vasillek
Не, Аслано - это отдельный человек. Какой уж - это другое дело. Я не о ней. Я о том, что Лана-лулу-эстонка может оказаться отдним человеком-журналистом. 08.12.2005 17:19:30, Vasillek
Vasillek
Но что меня радует - чесслово радует - что сюда уже приходят личности, которых раньше можно было встретить только в девичьей конфе - то есть растет и расширяется круг, тут не только бабахнутые на голову герои собираются (гы:)), а вполнет так себе ничего разношерстная тусовка.... 08.12.2005 17:21:48, Vasillek
А меня не радует - работать некогда :) 08.12.2005 17:27:20, Виртуал
Каролина
А я вот выспаться планировала, пока ребенок спал...он у меня сегодня с часу до 4 ночи играл и в кровати как сайгак прыгал, к чему бы это?
Зато сейчас дрыхнет :-)
08.12.2005 17:38:06, Каролина
Vasillek
Зато родитель вернется к чаду с работы отдохнувлий и в зорошем настроении :)) 08.12.2005 17:38:03, Vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
И ребенок заброшен:) 08.12.2005 17:34:40, Лиса чернобурая (Т+А)
Вы спросите-мы ответим,что всего нужнее детям?
Апельсины,витамины,сок,варенье от ангины?
Каши,завтраки,обеды?
Свитера,велосипеды?
Нет!Уверен точно я;им нужней всего СЕМЬЯ!!!
08.12.2005 15:50:43, Varvaruchka
Вытерла скупую слезу обиды за своих детей, которым я никогда не смогу подарить брильянты...
Поржала слегка. Потом еще чуть-чуть поржала. Пошла варить кашу.
08.12.2005 22:52:49, naranja
СУПЕР!!!!!!!!!!!!! 08.12.2005 16:14:23, Лелька_С
Винни
Да ладно вам кипятиться! Все понятно - детей до чертиков жалко, вот и злитесь. Только ведь не по адресу - тут все как раз "За". За то, чтоб всех детей разобрали по домам, чтоб все были счастливы, здоровы, богаты и счастливы.
... А про богатых - ну это вы сгоряча:) Ну медсестра я, что ж теперь, застрелиться?:) А сейчас вообще в декрете сижу. И мальчишка наш частенько в секон хенде ходит. И чего? Счастливый, обожаемый, развитый, красивый и самый лучший деть. И вырос он дома, не помнит - каково это быть одному:(
Для справки - в его бывшей группе - я туда с подругой хожу регулярно - ГОД!!! не показывались усыновители! (Сейчас, к огромному счастью, годовалые близнецы собираются домой). Нет никого. Ни богатых, ни бедных.:( И 80 деток только в этом ДР.
Разумеется, хорошо быть "здоровым и богатым", как сдесь уже писалось. Но, увы...
ЗЫ. А мы с мужем голову ломаем - ну как бы выкрутиться, чтоб Второго домой принести. (В обозримом будущем богаче мы станем вряд ли). И еще - мы костьми ляжем, чтоб наш ребенок (дети) выросл(и) счастливым(и)!
08.12.2005 15:46:07, Винни
Кузурка
Наталка! А я вот сегодня заплатила 12 долларов (это я с белорусских перевела) и купила стооооолько класных шмоток Федьке в сэконде!!!! Трое штанов, две байки и свитерок. Почти нахаляву, а некоторые шмотки новые!!!
Прорвемся, подруга!!! И на второго (вторую) хватит! :-)))
08.12.2005 23:04:05, Кузурка
О!!!Сэконд-это спорт такой!!:))у меня на него времени не хватает к сожалению..А подруга всю семью в фирмУ одела,хоть они люди и небедные,но у неё хобби такое:))Её доча щеголяет в таких вещах ,что просто супер и все новое или почти новое!!У неё даже есть список какого числа где завоз нового и где снижают цену:)) 08.12.2005 23:28:02, Varvaruchka
Ольга-13
А где в Москве такие сэконды есть? Подскажите!
Очень интересно посмотреть что и как. обычные магазины-рынки уже несколько примелькались - везде все одинаковое.
Детские сэконды отдельно, да?
09.12.2005 01:17:37, Ольга-13
Vasillek
"прелэстно, прелэстно" (с) - кто знает этот анекдот... 08.12.2005 15:44:24, Vasillek
А это не вам решать, любезнейшая-брать малоимущим детей или нет.Хвала вашему мужу, что он помогает детям.Я так, понимаю, что вы живете на его деньги.Да, я поняла на кого вы намекаете)))допустим у меня нет большого количества денег и полного шкафа шуб и брюликов,нет и богатого мужа,нет своего жилья в Москве,но мой ребенок будет иметь тепло домашнего очага,любящую его маму.Меня тоже вырастила мама и я не считаю, что стала плохим человеком.
Удачи вам и берегите свои нервишки
08.12.2005 15:43:25, natalina13
абсолютно с Вами согласна - детенок не поймет дорогой кофточки - а вот без маминой ласки никак. 08.12.2005 15:57:41, мумми
Понимаю Ваши чувства. Но они скорее не по адресу. Здесь, мне кажется, люди делают - что могут и за это надо им сказать спасибо.
Общество наше больно, а достучаться до богатых и знаменитых трудно. Я вот даже президенту как-то в сердцах написала, чтобы он последовал примеру друга своего Герхарда Шредера и взял бы нашу сироту. Какой бы был пример для нации! Какой PR! Я все прелести ему расписала... Но, как видите, результата пока нет.
08.12.2005 15:40:51, Aslano
Угу... только надо шоб Путин себе немецкого ребёнка усыновил - для симметрии.:)))
Аслано, Вы будете смеяться, но Шрёдеру я писала, кроме шуток - и он мне ответил:))) Целый пакет разных красивых бланков прислал - шоб заполняли. И разные контактные телефоны. Очень даже хороший ответ - с пожеланиями удачи. Так шо мы с Вами сделали две попытки и один президент нам ответил - по-моему результативность неплохая. Как думаете?:)))
09.12.2005 02:33:48, KB
Надо было мне, что бы ответил, отправить письмо на Старую площадь, а не через интернет-сайт. Так что не все еще потеряно.
Даешь результативность - 100%! )))
09.12.2005 11:46:12, Aslano
То есть вероятность ответа 50% :))) либо ответит, либо нет. 09.12.2005 09:25:58, Злая@
Каролина
На Западе вероятность, что ответят 99%, те тут на всю почту рано или поздно отвечают,законом это защищено.

Отвечают ли в России на обращения граждан это другой вопрос. Но вот опять же указывать кому-то хоть Путину, хоть Пупкину усыновлять или нет....глупо это.
09.12.2005 10:30:40, Каролина
у нас отвечают даже на дебильные письма! правда!

моя знакомая девушка писала про бедных животных: мол как курируется забота о животных на улицах-бездомных?

написала письмо: Москва,Кремль,Путину

И ей ответили,прислали подробное письмо по почте тоже...

Я писала в правительство Москвы- ответ незамедлительный,просто если пишешь по электронке-то там свои правила подьверждения итд-для каждого сайта гос.структур свои-и не ответить ничего они не могут просто,потому что при соблюдении всех правил отправки-они присуждают входящий номер письму и следят чтоб на всё отвечали...
11.12.2005 23:27:42, Мать Ленина
Ну я же не просила Шрёдера усыновить ещё одного ребёнка. Я указывала на сложность процедуры усыновления в Германии и в частности на возрастные рамки, из которых он сам гы-гы-гы... явно вышел, однако ребёнка получил и усыновление в Германии было признано. Ну и ещё по поводу организаций спросила, оказывающих помощь детдомам за границей. Теперь у детдома в городе-побратиме появился спонсор - здание ремонтируется, одежда покупается, новогодние подарки уже приехали, 10 больных детей летом поедут в санаторий - в Германию. Скажите, зря я письмо писала?:)))) 09.12.2005 12:48:30, KB
Каролина
А как Шредеру позволили превысить эту возрастную разницу 40 лет, у нас тут был случай отказа, тк одна дама пока 2 года документы, очереди проходила нашла нового мужа, а ему было 42 года,вот ей и отказали в годовалом ребенка, несмотря на то что она честно в очереди "простояла". 09.12.2005 14:36:32, Каролина
Именно этот вопрос я и задала Шрёдеру. Он мне написал, что в законе не написан конкретный возраст, а указано только, что возраст должен биологически соответствовать. Вот у него видать соответствует. Соственно, я не про возраст писала - а про помощь усыновителям. 09.12.2005 16:56:57, KB
Г-ы-ы, я тоже ему в сердцах написала, про тему этой конференции. Так и не отвечает, сердешный. Забоялся, видимо.
Теперь вот думаю, может еще одно письмо наваять, мож денег выделит из Стаб.фонда на оплату агентства. Или, может, вот Эстонка даст, у нее много :-)))! Да к тому же хорошо знает "как ей обустроить Россию".

Эстонка, Вы бы свой монолог в Думу бы отправили. Пользы бы больше было. А вот резонанаса - однозначно меньше.
08.12.2005 15:53:54, Неваляшка
Soleil
:-D :-D :-D Как?!!!Вот таки-так безрезультатно?
Неужели не ответил?!!!!ВАМ- не ответил?
Вы ...удивительная.:-)
08.12.2005 15:44:28, Soleil
Марина (Гелиевна)
А вы не злитесь. Вы прямо как в Думе выступили :)
Вы вдвоем с мужем решили все проблемы Эстонии?
В банке данных 170000 детей, это нужно уговорить столько же богатых? Так что пока уговаривать приходится всех хотя бы тех кто не сильно против этой мысли.
Если бы я следовала вашей логике, наш Степа так бы и остался в доме ребенка, доходы в нашей семье как раз в районе прожиточного минимума, и квартиры нет, снимаем. Ну хоть под опеку, но ребенка забрали.
08.12.2005 15:33:32, Марина (Гелиевна)
Марина, там много бы осталось. И наших трое тоже. 08.12.2005 22:54:47, naranja
Vasillek
Гы,Марин, богатых-то надо не _уговаривать_, а _заставлять_

по терминологии автора :))))

08.12.2005 15:46:35, Vasillek
А где эта грань "богаты-небогатый" и "успешный-неуспешный"? Начиная с какой суммы можно считать себя богатым, и начиная с какого достижения успешным? 08.12.2005 15:29:43, Bela
Типичный крутопальцевый или журналистский флейм. Так всё предвзято и однобоко.
Мы все очень рады, что у Вас есть лишние 1000 баксов.
А вообще-то, это очень смахивает на провокацию.
08.12.2005 15:29:41, Caterpillar
Муж ваш молодец: машины, шофер, жену в брильянты одел. Всем по штуке раздал, ему все оформили. Достойный мужик. Вы про себя немного рассказали бы тогда. 08.12.2005 15:28:05, без ника
Зайчона
:))) Рассмешили :) 08.12.2005 15:40:57, Зайчона
:))) 08.12.2005 15:38:21, Ларка
Лиса в норе
Прелестно:))) А почему так много написано и так мало смысла? И много эмоций? А может мне ... вернуть обратно .. если я недостаточно успешна для ребенка? 08.12.2005 15:25:38, Лиса в норе
Снарк (из-под стола от смеха)
Ой, какая вы миленькая :-) Приходите к нам еще, а? А то скууучно :-)))))))) 08.12.2005 15:22:57, Снарк (из-под стола от смеха)
Каролина
Да не придет она больше, свой лимит "благотворительности" и заботы о сиротах выполнила покричав тут, теперь можно и обратно в Париж со спокойной душой.
Хех, мне всегда казалось, что за 10 лет моего отсутствия в стране таких с растопыреными пальчцами не осталось совсем...а нет...
08.12.2005 15:30:48, Каролина
Снарк
Они есть везде и независимо от страны. Нувориши, из грязи в князи. Лечится (и то не всегда) несколькими поколениями обеспеченности, хорошо бы еще интеллигентности, но это гены должны быть соответствующие ;-)))))) 08.12.2005 15:37:02, Снарк
Нет. Нет. И еще раз нет. Не согласна. Конечно, бедным финансово людям не стоит усыновлять детей, но так опека и не позволит. А если дети будут ждать именно богатых родителей, то так и останутся в дд. В семье лучше, чем в дд, даже если семья небогата. Вашу позицию не разделяю и не поддерживаю. 08.12.2005 15:21:16, Бараш
Ольга-13
Прочла и тоже разозлилась.
Да, в том, что Вы написали, МНОГО ПРАВДЫ.
И про многочисленные детские дома, и про то, что про проблемы брошеных детей МАЛО КРИЧАТ и МАЛО ПОМОГАЮТ. Это я имею в виду тех, кто обязан бы этим заниматься по долгу службы. И государство наше в целом. Потому что миссию заботы о брошеных детях возложило на себя именно государство.
У меня часто вызывает сильное раздражение, когда вижу в новостных программах описание какого-либо пафосного государственного ПРОЕКТА, весьма и весьма емкого в финансовом отношении.
Думаю "ну, конечно, все важнейшие проблемы страны уже порешали, а лишние деньги направили ВОТ НА ЭТО".
К этому же разряду отношу денежные потоки, без устали омывающие нашу ГОСДУМУ и прочие ДУМЫ - калибром помельче.
Да, я почти всегда злюсь, когда про это слышу и вижу.
Но разве по адресу вы обращаетесь сейчас СЮДА?
Здесь каждый делает то, что может.
И если иногда предпочитают промолчать о своих проблемах, то не потому, что НЕТ проблем и сложностей.
Просто мы дополнительные силы черпаем в том хорошем из нашей жизни, которого тоже МНОГО.
Может быть именно это Вы и называете презрительно "слащавостью"??
Инга, Вы действительно написали очень многое, под чем я могла бы подписаться и сама.
Но прочтя Ваше письмо тем не менее разозлилась ужасно.

Вы не имеете никакого морального и иного права отказывать людям, не столь благополучным финансово, как вы сама, в праве иметь ребенка, заботиться о нем. Никакого права, понимаете?
Я рада, что у Вас все в порядке с достатком. Сама я тоже вполне благополучна.
Но никогда в голову мне не приходило считать людей с невысоким достатком людьми второго сорта.
Может и рожать им не порекомендуете? И на улицу может быть им не выходить, чтобы не оскорбить случайно Вашего взыскательного взгляда своим не вполне изысканным видом?

Стыдно, смешно и неловко было читать местами Ваш пост.
И даже страшно.

08.12.2005 15:17:36, Ольга-13
По какой причине Вы усыновили детей?(-) 08.12.2005 15:17:24, бабаЯга
елена волк
Ой, ну кто бы спорил - НА УСЫНОВЛЕНИЕ НУЖНО ИДТИ БОГАТЫМ И УВЕРЕННЫМ ЛЮДЯМ!!!! - да-да-да, тысячу раз да! Моя мама каждый день об этом твердит. Богатые и уверенные! Слушайте все - усыновляйте!!! Какой разумный человек написал этот топик, полностью согласна и поддерживаю. И помогать детским домам. Да! 08.12.2005 15:12:26, елена волк
ну знаете, таким макаром можно и матерей -одиночек повально родительских прав лишать...ан нет! любят,стараются из кожи вон лезут,не всегда во всё новое одеть,так любят безмерно и психологически там хорошая атмосфера(перед глазами пример)

"Заставить помогать"-хм...интересное выражение

08.12.2005 15:10:34, Мать Ленина
Конечно лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным!
И про устройство детей в хорошие, стабильные, обеспеченные семьи все правильно Вы пишете. Но только немного не по адресу. Советовать могут все. А Вы возьмите да и нарисуйте сайт регионального оператора, разместите на нем фотки детей и пиарьте их везде. Пробейте лбом стену, организуйте спонсорство, продвигайте в правительстве программу "В 2007 год без сирот" например.
Не надо на меня обижаться, я прекрасно понимаю, что Вы и так довольно мнего сделали. У Вас двое детей, Вы помогаете домам малютки - ну а тут собрались такие же люди, как Вы, и агитировать их уже не нужно :)

"Муж дал шоферу 1000 долларов и все не смотря нас все дали." не поняла КОМУ надо дать 1000, чтобы все сделали! Я через некоторое время, надеюсь, буду оформлять документы, хочется обойтись без нервотрепки. Если несложно, на мыло напишите плз illiry @ mail.ru
08.12.2005 15:10:24, Злая@
Всем врачам,где по 100,где по 50,в полиции 200,нам принесли домой документ.Опеке тоже давал,не знаю сколько.Просто хотели быстро забрать ,ребенок болел.Никто не отказал. 08.12.2005 15:19:43, эстонка
Жалко, не умею я открыто взятkи давать :( эх... Где б такого шофера найти... 08.12.2005 15:43:52, Злая@
Vasillek
Да, из ваших действий так и сквозит забота о брошеных детях. А слова можно любые говорить...
Хорошо же вы поступаете, одной рукой раздаете в ДД подарки, а другой рукой развращаете чиновников взятkами и этим закрываете дорогу в семьи многим детям, тем, чьи потенциальные родители либо честны, либо не могут запростто вынуть из кармана 1000 на взятkи...
08.12.2005 15:38:17, Vasillek
Да а если у ребенка,перетонит,а они говрят осле празников будет врач.Вы бы не дали денег.Я их не ставила на это место.Я тогда боролась за ребенка.И вы бы дали. 08.12.2005 15:50:09, эстонка
И правильно вы сдеали, что заплатили и забрали ребёнка домой, лечиться. Господи, да ради каких принципов надо держать ребёнка в детдоме, если ему нужна мед. помощь незамедлительно?! 09.12.2005 02:39:54, KB
Снарк
Урааааа!!!! Мы за вас радыыыы!!!! У вас есть деньги!!!! Мы это понялиии!!!!!!!
А ребенок у вас случайно не внебрачный сын профессора и балерины? Знаете, сейчас это очень модно. У всех дети алкоголиков, а у элиты - только профессоров с балеринами. Надеюсь, вы себе смогли именно такого достать. :-))
08.12.2005 15:29:19, Снарк
ТАСЯ
Офф. Оооо... теперь я понимаю, почему русские мальчики так редко женятся на эстонских девочках... ;-) 08.12.2005 15:48:38, ТАСЯ
Лиса чернобурая (Т+А)
:)))))))))))))) у балерин здоровье плохое, лучше профессор и молодая аспирантка, подающая надежды. 08.12.2005 15:38:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
Во. Точно. Только непременно, чтоб надежды подавала, а то понарожают абы кто, а приличным людям усыновляй их потом. :-))))) 08.12.2005 15:40:49, Снарк
Да вы же сейчас просто лопните от зависти и злости. Грешно, ей Богу. Ну есть у человека возможность дать 1000 - и решить все проблемы. Уверяю вас и вы бы так сделали, если б эти "тыщи" не считали. Скажите еще "нет, мы честные, при любых обстоятельствах, будем с бабками в очередях сидеть в муниципальных поликлинниках". 08.12.2005 15:56:23, Aslano
нееее, неправда!

вот у нас половины штата врачей не было нужных в поликлинике,и глав врач отнёсся по-хамски, так я написала оффициальную жалобу в правительство Москвы...мне перезвонила зам.гл.врача и попросила прийти-она за так всех спецов поставит,чтоб я написала мол что они меры приняли.Я отказалась,потому что я за правду:прошла всё в платном отделении другой поликлиники а заведующим нашей поликлиники сказала-теперь я уже хочу не печати! я хочу чтоб у вас в штате были ВРАЧИ!(ну а вдруг кто-то после меня пойдёт туда,да и просто бабушки-мамы-устраивающиеся на работу люди придут) Сегодня к ним комиссия из Минздрава приезжала,пусть разбираются...а могла бы и поставить сходить к ней штамп...

просто есть иногда принципы,в отношении взяток у меня лично тоже они есть...
08.12.2005 23:12:31, Мать Ленина
Уважаю Вашу принципиальную позицию, но, когда ребенку нужна срочная помощь - по-моему, не до принципов. 09.12.2005 11:50:53, Aslano
согласна, в каждом случае ситуация разная(автор не писала сначала что из-за ребёнка она так сделала),
цитата: "Да документы мы собирали 5 дней. Муж дал шоферу 1000 долларов и все не смотря нас все дали. Это не главное."

если бы действительно тормозили, а ребёнок был болен и помощь ему не оказывалась бы- отдала бы всё естественно!
09.12.2005 14:25:48, Мать Ленина
Soleil
Aslano,ну Вы сегодня немилосердно юмористичны:-)
То есть веселите весь день.
Ну вы хотя бы для общего развития перестали бы на минуточку думать великие думы ,а "на будущей неделе приходили бы и сели на качели-карусели"- то есть в Беседку,хоть поглядите ,с кем разговариваете,а то ....
Хотя....может быть, вам так нравится...:-)
Тогда- сорри.:-)))))))))))
08.12.2005 19:26:13, Soleil
Спасибо за комплименты. Думы - это моя слабость. Голова уже кипит, поэтому на следующей неделе поеду развеюсь - не скажу куда, чтоб не эпатировать народ. А 22 буду в Театре Дуровой. Как говорится - WELCOME! 08.12.2005 21:46:15, Aslano
Матроскин
Да может и сделали ли бы так же, но не кичились бы этим здесь уж наверняка. 08.12.2005 18:02:41, Матроскин
И чего вы на человека накинулись. Правда и мне досталось. Подозревают меня тут некоторые в моем, «физическом не присутствии» журналистом или провокатором обзывают. Нет! Я живая, и очень даже физическая. На зависть всем. Я конечно не усыновитель и в вашей касте не состою. Но очень вы тут девушки недобрые. Человек писал, что совсем не трудно собрать документы, а трудно душой прикипеть. А если бы у вас ребенок умирал ( насколько я понимаю: это там что-то с легкими не простое,) вы ,что такие честные долго и упорно собирали документы. Не поверю. И не надо лицемерить. Моя подруга за 10 дней все документы собрала. Вы ,что думаете опека ей помогала просто так? Я не знаю , может и в большую сумму обошлось. И не надо о чиновниках наших так плохо думать, они всегда возьмут, когда им дают, но если не дают, будут делать «за бесплатно», только долго. И врачи лечат так же. Мы тоже в Питер с подарками ездили без всяких направлений, потому, что так быстрее, ну и что? И я согласна, лучше двадцать раз посомневаться, чем потом ребенку всю жизнь погубить. Я понимаю, это поступок взять ребенка. Но почему такой снобизм? 08.12.2005 18:31:23, лулулу
Белкина
Вы не поверите (вы же тут недавно и не читали моих сообщений в период сбора документов), но я документы на опеку собрала за 2 дня. Медицину - за 3 часа (!). Утром села в машину и объехала все диспансеры. В сумке были конфеты, какой-то ликер, коньяк... Почти все привезла обратно. Мне везде горел зеленый свет. В 12-30 (прям перед обедом) в кабинете главного врача поставили мне еще пару печатей. Врача видела первый раз в жизни. Не все так плохо в нашем мире. Есть добрые люди, готовые помогать просто так. 09.12.2005 17:42:29, Белкина
Аслано, ну рассмешили. Даже не представляете себе, насколько %/
Знаете, вы начинаете вызывать просто сочувствие. Я тогда, пожалуй, со Снарком за компанию лопну. Если Снарк позволит великодушно :)
Забавно. Рудова нет на эту конференцию. Хотя, думается, добрая половина разномастных участников уже и не помнит этого имени. А так же о направленности первоначального посыла этой конфы. Кошмар какой-то.
08.12.2005 17:20:06, Krokus
Лиса чернобурая (Т+А)
За мной будете:) 08.12.2005 17:35:08, Лиса чернобурая (Т+А)
ТАСЯ
:-) дааа, Рудов бы нас после первого же флейма... иэх! (ушла предаваться воспоминаниям на тему "вот были люди в наше время") 08.12.2005 17:23:38, ТАСЯ
Боже правый, только не надо из Рудова монстра делать - он приятнейший человек. Недавно с ним беседовали по телефону:))) А Вы тут прям так живописуете, что можно подумать, он на конференции всех несогласных к стенке ставил. 09.12.2005 02:27:41, KB
Это вы сейчас с кем разговариваете? (c)
Это вы сейчас ТАСЕ объясняете, какой Алексей достойный человек??? Даа :-/
Обхохочешься с вами, барышни.
09.12.2005 09:04:43, Krokus
Марина (Гелиевна)
Нас тут всех сейчас научат. И даже объяснят, что реакцию Алексея на флуд и бред мы помним неправильно, на самом деле он его поощрял %))

Ну если Алексей монстр, то я тоже согласна с ним за компанию монстром побыть :))
09.12.2005 09:17:54, Марина (Гелиевна)
Вот и я говорю - не надо никого тенью Рудова стращать. Не понимаю, с чем Вы не согласны. 09.12.2005 17:01:10, KB
Марина (Гелиевна)
да вы много чего не понимаете :)))) 09.12.2005 17:23:13, Марина (Гелиевна)
??????????

Глубокомысленное замечание.
09.12.2005 19:07:36, KB
Думаю, что бы с Рудовым в одну компанию попасть - это заслужить надо... 09.12.2005 10:35:55, да уж...
Марина (Гелиевна)
кто ж спорит? 09.12.2005 17:11:27, Марина (Гелиевна)
Да уж
А всем недостойным выйти отсюда строем...
09.12.2005 11:17:31, Да уж
Ндяя..Вот такая форма жизни..
Жалко, что именно здесь побеги пустила.
09.12.2005 10:23:55, Krokus
Vasillek
Лично мне этот топик очень по нраву.
Перечисляю навскидку:
- топик показывает, что сюда приходят очень разные люди, что радует, круг растет;
- показывает "кто есть ху" из тут тусующихся, прям хоть выписывай на бумажку, с кем хочется в дальнейшем иметь дело, а кого я слушать не стану :))
- возбудились и проснулись "старенькие", да, Рудова тут нет, но мы-то, его выкормыши, дело продолжим;
- поднимаются достаточно скользкие воросы (типа про взятkи), и эту дискуссию полезно почитать "новеньким".
08.12.2005 17:46:09, Vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Лена а на какую бумажку ты меня выписала? :) 08.12.2005 17:51:16, Лиса чернобурая (Т+А)
Vasillek
Не скажу :)) Лопайся теперь еще и от любопытства :)))) 08.12.2005 18:14:39, Vasillek
Лиса чернобурая (Т+А)
Все опоздали - я уже лопнуттая:) и не я одна - одни куски валяются, как в мульте про Винни пуха:) 08.12.2005 16:58:08, Лиса чернобурая (Т+А)
Labrit
О! Тань, я тебя нашла! 08.12.2005 17:21:16, Labrit
Лиса чернобурая (Т+А)
ЛОпайся с нами - это нынче гламурный креатифф 08.12.2005 17:37:25, Лиса чернобурая (Т+А)
Да причем тут деньги, ну елки! да, я дала бы 1000 и успокоилась бы. И если такая возможность будет - я ее использую и мне даже не стыдно.
Но. Есть хороший принцип "Не говорите мне, что мне делать - и я не скажу, куда вам пойти".
08.12.2005 16:06:12, Злая@
Снарк
Ну вот вы человек нормальный в отличие от. И зачем? Зачем давать-то? Да и кому? Когда оно прекрасно все без всяких взяток делается. Глупость какая-то, ей-богу. 08.12.2005 16:09:32, Снарк
Снарк
Милая барышня, я так не сделала. Не "бы". А не сделала. И в очередях в муниципальных поликлиниках не сидела. А тысячи (в прямом смысле слова) просто пошли в ДР. 08.12.2005 15:59:19, Снарк
Прекрасно, но давайте без панибратсва. Эти люди и так помогают ДД, что вас не устраивает? А вы лучше расскажите как в очередях не сидеть, и денег не давать. Я вот тоже не сидела, главврач сама собрала все подписи, но вместо денег - я визитки раздавала. Я -крутая -))) А вы кто? 08.12.2005 16:16:12, Aslano
Sey
аха, а еще вы - невыносимо гуманная и у вас ХОРОШИЙ ВКУС... ох, держите меня семеро, круть несусветная :)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 08.12.2005 22:58:43, Sey
Каролина
Я без очереди проходила мед. коммисию и даже без мед. полиса, тк уже почти 10 лет не живу в России и взяток не пришлось давать. Я людям спкойно, честно и откровенно говорила зачем и почему и всё получилось, маразма много встречала на пути сбора документов, но когда людям спокойно глядя в глаза говоришь что и к чему проблемы вроде решались. Мед. ком. за три дня, включая анализы и флюшку, прописка, вкладыш о гражданстве и вписать в загран. паспорт за 1,5 дня, без взяток, а последнее с улыбкой на лице чиновников и пожеланий счастливого пути :-).
Может научиться с людьми разговаривать?
08.12.2005 16:39:07, Каролина
Снарк
А я - конь в пальто. Тыгдым, тыгдым. Приятно познакомиться. ("Милая барышня" - это из, не соврать, "Обыкновенного чуда", может, видели такое кино).
Как не сидеть и не раздавать - рассказываю. В диспансерах у нас (два района Москвы обследованы) очередей нет, а работают они с 8 утра до 8 вечера, так что с ними никаких проблем. Остальные врачи - в первый раз это была моя поликлиника по страховке, где все делалось в удобное для меня время и без всяких очередей. Страховку моей семье оплачивает моя работа, на печати поликлиники стоит "ОАО", но никто - ни я, ни опека, ни суд - на это внимания не обратил. Второй раз это была-таки муниципальная поликлиника. Где меня случайно знали без всяких визиток. Вариант, оставшийся в запасе - поликлиника на Нижегородской, где тоже нет очередей. Платить там, кажется, надо, но не взятkи. Но не понадобилось. Так вам понятно?
08.12.2005 16:26:57, Снарк
Дина, не прекращайте!! хоть какой -то позитив! а "конь в пальто" - это на самом деле дракончик из "Мулан" (русск. перевод). 08.12.2005 17:14:43, Скунсиха
Снарк (раскланивается, машет третьей нижней лапой)
А у меня вообще один сплошной позитив сейчас. А эта тема - золото просто, чего все так расстроились, не пойму. Девочки, ну неужели вы всегда и с любым собеседником будете разговаривать всерьез и о важном? Надо ж как-то фильтровать, да? А я все-таки отчаливаю до вечера, работать пошла, тыщи зарабатывать для шоферов. А то я ж не крутая, мне за визитки ничего не делают. Зато платят много :-)))
08.12.2005 17:22:36, Снарк (раскланивается, машет третьей нижней лапой)
Господи, Дина, прекрати уже - я щас от смеха лопну (а не от зависти, как некоторые хотели) :)))))))) 08.12.2005 16:59:04, Малу
Лиса чернобурая (Т+А)
Как не от зависти?! (священным шепотом) вам не завиидно? 08.12.2005 17:02:22, Лиса чернобурая (Т+А)
Не-а :)
Почему-то хочется пожалеть и по головке погладить...
08.12.2005 17:35:09, Малу
Лиса чернобурая (Т+А)
:)))) а мне не хочется:)) 08.12.2005 17:38:35, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
Не могу. Устала я, понимаешь? Могу я отдохнуть и поржать от души? 08.12.2005 17:02:12, Снарк
А то! Ты в своем праве :) 08.12.2005 17:36:53, Малу
Ну и отличненько! А я нигде не застрахована. (За это ни на кого не злюсь). Обычно разово плачу. А вот как зашла один раз по-честному в местную поликлинику, как мне сказала местный педиатр, чтобы ее подпись получить сколько надо еще врачей пройти, и анализов сдать ( и ко всем прийти-записаться и за талончиком к 8) не смотря на мои душещипательные просьбы, так и вышла я от нее, хлопнув дверью ( мне надо было срочно). На следующий день к ней зашла главврач и эта сука все подписала.
А если бы могла - послала бы шофера, однозначно. ( А насчет Нижегородской не знала, мне сказали, должна быть гос.!)
08.12.2005 16:55:03, Aslano
Снарк
Есть разница между "послать шофера" (что мы, кстати, делали) и "дать взятkи". Существенная. 08.12.2005 16:57:41, Снарк
Vasillek
Теперь я сползаю под стул от смеха.....
Эк страна у нас, если бытует мнение, что взяток не дают только те, у кого нет денег в данный момент....
08.12.2005 15:58:39, Vasillek
ТАСЯ
Угу :-))
Снарк, лопайся срррочно! От зависти ;-)
08.12.2005 16:00:10, ТАСЯ
Снарк
:-))))))))) Щас-щас. Щас-щас. Вот тока завтрева дождусь - и уже :-))))))) 08.12.2005 16:01:45, Снарк
Каролина
Вы, что уже тоже в Париже побывали? 08.12.2005 16:15:03, Каролина
ТАСЯ
Ага :-) Недолга Снаркам куковать осталося... гы :-) 08.12.2005 16:03:42, ТАСЯ
Снарк
А! Нет! Я передумала лопаться!!!! Мне ж еще в Питер!!!! Кина не будет. Увы. :-))))) 08.12.2005 16:13:47, Снарк
ТАСЯ
Нет уж. Партия велела лопаться - Снарк ответил "ЕСТЬ"! И завтра лопнул. А потом уже можно и в Питер. Я разрешаю :-) 08.12.2005 16:15:13, ТАСЯ
Снарк
(канючит) Ну Тааась, ну пожалуууйста... ну как же я там, в Питере, лопнумши-то, а? ;-)) 08.12.2005 16:28:46, Снарк
ТАСЯ
(гордо) МОЛЧА! говорильные органы заняты будут патамушта ;-) 08.12.2005 16:32:15, ТАСЯ
Зайчона
Не нойте. В кулечек соберетесь, резиночкой подвяжитесь - не Вы первая :) 08.12.2005 16:31:26, Зайчона
Снарк
(испуганно) Нет! Мне нельзя резиночкой в кулечке! Мне надо гламуррррррненько.... муррррр.... ррррр.... Я - не первая. Я - единственная :-))) 08.12.2005 16:52:52, Снарк
Лиса чернобурая (Т+А)
:)))))))) нет ну правда, какая тема и барышня веселые? Веселье:))) 08.12.2005 16:59:09, Лиса чернобурая (Т+А)
Снарк
Так я ж говорю, пир духа, именины сердца :-) 08.12.2005 17:03:02, Снарк
Лиса чернобурая (Т+А)
:))) я не могу:)) именины сердца:)))) 08.12.2005 17:05:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Девочки, мне нельзя смеяться - у меня начальник рядом - а я издаю странные звуки:))) 08.12.2005 17:49:37, Ларка
Зайчона
Вы лучше в открытую смейтесь. Издавать при начальнике странные звуки стремно - мало ли, что он там себе надумает...:) 08.12.2005 17:53:41, Зайчона
Лиса чернобурая (Т+А)
дай ему прочесть - он тоже их издавать станет:) 08.12.2005 17:51:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Каролина
Угу, а после таких пойдут у которых нет 1000 баксов, Вам, лично наплевать на них и на детей, которые ждут и может не дождуться.
Млин, из Вас так и прет менталитет....
08.12.2005 15:23:45, Каролина
не, там за углом, по тыще:) 08.12.2005 15:23:16, k@terin@

Показано 236 комментариев из 358



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!