Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что же нам делать?

Здравствуйте!
Верно говорят: "Кто ищет тот всегда найдет!" Вот и я нашел эту конференцию.
Мы с женой хотели бы усыновить ребеночка. Мы оба хорошо зарабатываем, есть хорошая квартира и прочие материальные блага. Я - здоров как бык (тьфу, тьфу, тьфу). Вот только у жены нет здоровья, диабет. Это и есть причина того, что у нас нет своих детей. Кто даст ответ, сможем ли мы усыновить ребенка? Или даже соваться не стоит? Ответьте! Пожалуйста!
28.03.2003 14:35:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Зря боитесь. На одной из американских конференций была тема о маме-инвалиде ( с парализованными ногами и в коляске). Российский суд позволил ей усыновить ребенка. Формально, все зависит от заключения врача: если там написано, что состояние вашего здоровья хорошее и вы в состоянии выполнять родительские обязанности, то суд ваша медицинская история волновать не должна. 29.03.2003 22:44:56, Shuramura
Все вы сможете. Наличие диабета не является препятствием для усыновления,в медицинском заключении нет даже эндокринолога. Ведь диабет - это образ жизни!Знаю по себе. Сколько лет вашей жене?Компенсирован ли диабет и нет ли осложнений? Где вы живете? 28.03.2003 15:10:20, МарфаМ
Огромное спасибо за ответ!
Мы живем в Москве. Жене - 30 будет в апреле. Осложнения, конечно же есть. Вы же знаете, без осложнений диабета не бывает. Однако эти осложнения неявные. Компенсация - относительная, ни гипо ни гиперкликемических ком не бывает. Раз в год ложится в Эндокринологический центр на Академической. Пытается следить за собой. Работает.
Вы пишете нет эндокринолога, однако любой терапевт тут же напишет всю поднаготную.
Мы уже делали один раз заход. На на начальной же стадии, на Шаболовке, очень недобрая тетя сказала, что с нашей проблемой все наши хлопоты - пусты.
Прошло 6 лет. Собачки, кошечки, племяники, дети друзей. А сердцу все равно тоскливо. Господи, ну как же все пасмурно без своего, самого любимого, самого умного и самого красивого ребенка.
Сейчас вот решили второй раз попытаться. Но не нахрапом как тогда, а осторожно. Ведь можно одной лишь неосторожной справкой от терапевта все испортить.
28.03.2003 15:32:23, Dym
Позвоните мне завтра с 12 часов, поговорим о вашей проблеме подробно. Тел. 424-01-93, Галина Сергеевна 28.03.2003 18:34:40, Галина_К
У меня 2 апреля суд. Диабет 1 типа, компенсированный (глик. - 5.4)
Заключение я делала в платной поликлиннике и терапевт знала о моей проблеме. Все врачи меня поддержали и при оформлении заключения действовали строго по закону. А там четко прописаны заболевания при которых запрещено усыновление.Диабета там НЕТ. В заключении врачей только одно слово "обнаружено" ( заболевание из черного списка) или "не обнаружено".Кстати я сначала посоветовалась с моим эндом в районной поликлиннике. Она всячески меня поддержала и сказала, что для меня идеальный выход. Я тоже живу в Москве. В опеке про диабет ни слово.Просто большинство людей ничего не знают об этом. У меня на работе никто не знает. И ем я нормально и тортик тоже не смертельно. Главное аккуратный контроль,внимательное отношение к себе и мы проживем еще дольше и счастливее всех:)))Да вы же и сами это знаете.
28.03.2003 15:54:55, МарфаМ

Статья дня

«Почему инфантильных мужчин становится все больше»

Почему мужчины не стремятся достигать успеха и завоевывать женщин
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!