Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

ежегодный отчёт, выделение платёжной доли в муниципальной квартире.

Здравствуйте! В ежегодном отчёте опека заставляет расписывать на отдельном листе все траты, которые производились с ежегодного пособия(пособие в Московской области).Нигде в законодательстве я не встречала таких требований. В этом году хочу просто сдать отчёт с распиской о сумме потраченных средств(все сумма годовая), не расписывая траты. может опека не принять такой отчёт?
И второй вопрос: теперь опека заставляет выделять платёжную долю за ребёнка в муниципальной квартире, вплоть до расторжения договора, если не будем оплачивать.Заставляют ставить счётчики на воду в этой квартире или оплачивать часть воды тоже. Мы этих людей в глаза не видели, чтобы указывать, что им делать. Тем более ребёнок в эту квартиру не вернётся, не для этого мы её забирали , чтобы домашнего ребёнка к алкашам возвращать. У Управляющей компании к нам нет претензий, все квартирные долги по суду выплачивают совершеннолетние родственники. В семейном кодексе ясно прописано, что родители лишённые родительских прав не освобождаются от содержания ребёнка.Обращалась к юристу, юрист подтвердил, что пока жива мать, она оплачивает за ребёнка квартиру.
08.12.2019 10:24:51,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Может, у того же юриста узнать по каким законам и документам это утверждение сделано и предоставить опеке?
Если с опекой есть споры и вы подозреваете, что их требования и угрозы незаконны - переходите на письменное общение. Обращаетесь письменно, под входящий номер с письмом, в котором выражаете просьбу обосновать свои требования требования буквально по-пунктно. Можно письмо сразу адресовать руководителю опеки. Намекнуть, что если опека продолжит настаивать - обратитесь в департамент и так далее.
08.12.2019 12:30:17, Лусинда

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!