Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Уйти на пенсию раньше если усыновленный ребенок инвалид

Усыновли ребенка в 10 его лет, ребенок инвалид детства. Хотела уйти на пенсию раньше...в пенсионном сказали не получится Т.к. эта льгота только для тех у кого ребенок с рождения ребенок инвалид или мне надо доказать , что он проживал в семье до его 8 лет... Не пойму в чем здесь тайна усыновления...если все явно ...Вопрос: Можно ли уйти на пенсию раньше , если ребенок инвалид, но усыновили его в 10 лет (до этого он был в ДД)??? Спасибо.
02.12.2019 12:46:09,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Нет, нужно дорастить ребенка до 8-ми лет, таково условие. Даже если бы инвалидность дали в 10 лет, но ребенок был усыновлен раньше его 8-ми лет, то тогда можно было бы.
02.12.2019 18:32:42, Офигения
Кстати, а как узнают, что ребенок усыновлен? Есть же свидетельство о рождении, там записаны усыновители...
Наверное, ребенку меняли фамилию и пришлось переоформлять документы по инвалидности? Получается, что новая инвалидность у нового ФИО возникла в 10 лет?
02.12.2019 18:36:38, Офигения
По дате на СОР.
02.12.2019 18:39:21, Воин бобра со ослом
Я своим подопечным СОР заменила в связи с установлением отцовства. Дата новая, ребенок тот же.
02.12.2019 18:53:39, Офигения
второй вариант - дата прописки.
02.12.2019 19:06:28, Воин бобра со ослом

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!