Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Если ПР разводятся

Прошу подсказать тех, кто точно знает. Домыслов у меня и самой в голове куча, а спрашивать в опеке пока не хочу.
Подмосковье. Пс из двух супругов. Планируется развод, дети остаются с ПМ. Соответственно договор о ПС с супругом расторгается.
ПМ выходит замуж.
Это всё 100 % точно. А дальше не пойму что делать.
Будущий супруг может стать ПР? Если может, то он проходит ШПР, и собирает все доки как впервые, правильно?
Спрашивают ли мнение детей из ПС при этом? Не будет ли вопросов что так быстро ПМ вышла замуж?
Сразу скажу что брак не фиктивный. Т.ч. проверок опеки не боюсь в этом плане. Дети будущего супруга знают и относятся нормально.
Может ли опека отказать будущему супругу в ПС?
В общем если кто то проходил такое, или может разбирается в этом - пожалуйста, подскажите ответы на вопросы.
01.11.2019 16:12:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
То есть, не просто жениться, а жениться за регулярную зарплату? Удобно, чо)) 03.11.2019 18:14:39, Удобно, чо)
ваще это не честно, что бывший папа вообще к детям перестает какое либо отношение иметь..... вдруг он детей любит, а они его.... и ведь даже общаться не будет иметь права....А какой то новый "мамин муж" и ЗП будет получать....
Кривая схема.....Интересы детей ИМХО страдают при разводе двух опекунов....
03.11.2019 18:34:42, Нэцкэ
Ну, если бывший супруг испытывает к детям родительские чувства, или просто намерен дальше выполнять свои обязанности опекуна, то ему достаточно просто не расторгать договор с опекой. И не выписываться из общего жилья. И пожалуйста - общайся с детьми. Никто ж не сказал, что пм не вправе зарегистрировать новый брак. 04.11.2019 01:21:08, Неа
нет, ПР могут быть только супруги, либо отельные граждане по одному.
Вдвоем приемными родителями одному и тому же ребенку могут быть только лица, состоящие в браке.
04.11.2019 11:47:36, Нэцкэ
Интересно. А если оба ПР, после расторжения брака, не дрстигли согласия и не дают своего согласия на расторжение договора? Они равны в своих правах?
По какому принципу опека будет определять выбывающего? Или с обоими расторгнет?
04.11.2019 17:14:35, Неа
по принципу интересов ребенка наверное.... но по любому договор расторгается с семейной парой... и заключается потом с кем то одним....
05.11.2019 08:21:07, Нэцкэ
Хреново, да, но какие варианты?
Запретить разводы для пс? - незаконно
Изымать сразу детей - ну как бы тоже не в их интересах...
03.11.2019 23:11:53, Гарпистка
С моей колокольни. пм была не замужем. Если пм выходит замуж, то опеку над детьми новый муж оформить может, а выплат положено не будет. Так мне сказали в опеке. 02.11.2019 22:41:46, Без денег скорее всего
Врут. То есть однозначно можно сделать супруга действующего
приемного родителя тоже приемным родителем.
На основании стандартного пакета документов выдаётся заключение кандидата, с ним пишется постановление о назначении опекуном возмездно - раз. Договор о пс с новым супругом - два.
И вуаля, у ребенка двое совершенно равных де-юре приемных родителя, а выплаты из этого автоматически вытекают.
Нюанс в том, что опека может просто отказаться, и в наши дни я сомневаюсь, что это можно преодолеть.
Но ничего невозможного нет, оформить это не просто реально, а элементарно просто. Вопрос в доброй воле опеки.
02.11.2019 23:34:58, Гарпистка

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!