Блог редакции 7я.ру

Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Выписаться из квартиры бывшему сироте

Дочь совершеннолетняя, постоянно прописана в общежитии родителей, временно - у меня. Жилье от государства пока не получила. На госуслугах обнаружила,- висит долг по квартплате, небольшой, но всё равно неприятный, поскольку она в этой общаге не живет и не собирается.
1) Чтобы долг не рос, может ли она выписаться из общаги вникуда, остаться только со временной регистрацией? Сложно ли это? Что для этого нужно?
2) Если она оттуда выпишется, не утратит ли право на государственное жилье сиротам?
3) Как-то возможно ли от долга по квартплате избавиться, не заплатив его?
23.10.2019 23:31:12,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Если выпишется, то право на получения жилья не утратит. У некоторых детей-сирот вообще нет постоянной прописки.
Избавиться от долга можно, если долг "старше" 3-х лет. Доги взыскиваются только за последние 3 года. Однако если долг был ранее зафиксирован и передан на взыскание приставам, то взыскатель может обращаться к приставам каждые 3 года, и те будут проводить мероприятия по взысканию.
Прежде чем отказываться от постоянной регистрации, нужно оценить, чем это может негативно обернуться в будущем. Одна из проблем, с которой я сталкивалась, детям без постоянной регистрации отказываются выплачивать пенсию по потере кормильца после совершеннолетия, хотя они имеют на это право как учащиеся, студенты.
24.10.2019 14:38:38, Офигения
И как эту проблему решали? Прописали подопечных постоянно, или какой-то ещё способ?
28.10.2019 12:49:59, совершеннолетки
Спасибо, всё поняла.
24.10.2019 16:20:51, tybydym

Статья дня

«Как понять мужчину-иностранца»

Секреты знакомства с иностранцами и психология западных мужчин
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!