Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Выплаты приемным родителям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

а вот кто и за что мне платит???

У меня есть усыновленный ребенок. И еще есть ребенок 16 лет. Москва.
Мать-одиночка, есличо. Мне каждый месяц приходит 3 суммы на сберкнижку.
Одна сумма, крупная, это на усыновленного мне платится пособие, это я знаю.
И еще мне каждый месяц приходит 3000р и 300р.
А это мне за что????
Мож какая компенсация квартплаты положена, или еще что....
Когда я это оформляла, я не помню, что мне говорили... давно это было.....
Помогите плиз понять, кто и за что мне платит, а??
А вот сейчас 3000р не пришло. СТаршей как раз 16 исполнилось, может, с этим связано....
В опщем я пытаюсь понять, с чем это связано и куды бечь)))
23.09.2019 12:59:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
300 мать-одиночка 25.09.2019 20:07:09, device
3000 - это московская выплата на ребенка, который не имеет право на алименты и пенсию по потере кормильца. Раз в месяц идет. сумма не меняется уже 10 лет:)
Она должна была быть оформлена ДО усыновления. Либо под опекой, либо в ДД.
23.09.2019 14:59:08, Нэцкэ
Ага, про 3000р я уже поняла, и это таки платится. Исчезли 300р.....
23.09.2019 20:39:50, Vasillek
Увидела давно знакомый ник, обрадовалась! Я почти не пишу, но читаю. Василек 15 лет назад была моим любимым автором! Моей усыновленной 15.
По сути вопроса: 300 р. - это пособие на ребенка одинокой матери от Москвы, если семья не относится к малообеспеченным. До какого возраста платится - не знаю, в 15 лет пока платят.
3000 тыс. точно не знаю, возможно, это пособие на ребенка одинокой матери, если семья признана малообеспеченной. Статус малообеспеченной надо периодически подтверждать справками о доходах, вроде. раз в год. Возможно, как раз закончился срок. Надо идти в "Мои документы".
23.09.2019 13:52:57, Евгения***
Ага))Спасибо!! 3000 платят, и я разобралась, что это - мне подсказали, что это какаая-то выплата усыновителям чиста от москвы.... А вот 300р это мне перестали платить - и это судя по всему что-то для матери одиночки.... старшей исполнилось 16.... надо будет и правда узнать в "моих документах".... Как у вас дела? Моим усыновленным 16 и 13, бури бывают. особенно дочка чудила в 13-14, но в целом полет нормальный)))) Сейчас все тьфутьфутьфу))))
23.09.2019 20:38:16, Vasillek
Мы тоже в целом нормально летим ))) Хотя подростковые закидоны случаются, особенно в 7-8 классе, но сейчас уже вроде поменьше. Тьфу-тьфу )))
24.09.2019 13:18:08, Евгения***
А у меня с Васильком связано решение о принятии ребенка. Она трогательно так писала про себя. Я почитала и подумала: надо брать!
23.09.2019 19:27:58, na labutenax nach
какой прекрасный ник у вас))))
23.09.2019 20:40:56, Vasillek
Надо-надо)))))) боже как давно все это было)))))))))))))) 16 леееетттт..........
23.09.2019 20:39:12, Vasillek

Статья дня

«Если обвисла грудь… Стоит ли увеличивать грудь для мужа»

Две истории увеличения груди от пластического хирурга
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!