Блог редакции 7я.ру

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

"Большая перемена": поделитесь опытом

Помогите, пожалуйста, разобраться. УзнаЮ не для себя.
Опекаемый 9-классник нуждается в индивидуальном учебном маршруте, т.к. интеллект сохранный, даже высокий, а знания по нескольким предметам нулевые, в конце года придется сдавать ОГЭ. С репетиторами работу начали, но за год трудно успеть.
Сам ребенок не имеет регистрации в Москве, опекун - москвич, живут оба в другом городе (не МО).
1. Примут ребенка при таких условиях в "Большую перемену"? Если, допустим, ему московскую временную регистрацию сделать?
2. Сама "Большая перемена" ведет обучение или только дополнительные занятия, а учиться нужно в школе?
3. Можно ли забрать ребенка на семейное образование плюс "Большая перемена"? Могут ли в БП составить маршрут не на один, а на два года, и как-то юридически значимо это оформить? То есть, чтобы опекун мог в опеке эту бумажку показать, что работа ведется, ребенок учится.
4. Есть ли у БП база для сдачи промежуточной аттестации или надо быть приписанным в другом месте?
5. Очень важно: действительно ли БП такая чудодейственная организация, что мертвого научат? Я знаю, что если ребенок хочет, но плохо может, - то помогают и научивают. А если может, но не хочет, - станут/смогут мотивировать?
14.08.2019 17:33:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Большое спасибо ответившим. С БП связались, будем сотрудничать, если примут ).
16.08.2019 16:07:30, tybydym
Моя там до сих пор занимается, так что мертвого не научат, высокая мотивация важна. Мотивировать будут, но получится ли - гарантий нет. В БП юридически не оформят, это репетиционная база. Учат хорошо, 8 вид вытягивают, а без УО и подавно. По п. 2 да. 14.08.2019 21:44:11, Ольгаидети
Добрый день! У меня дочь там занималась. По поводу регистрации не могу подсказать. Думаю, что можно и без регистрации. Учат хорошо, даже индивидуальные занятия с моей проводили. Группы совсем небольшие, подбирают по уровню знаний.Если ребенок хочет учится, думаю, все отлично получится. Мотивируют изо всех сил. Много различных мероприятий - посещения музеев, поездки, киноклуб, музыкальные вечера, английский клуб , дети готовят доклады по интересующим их темам- развивайся в разных направлениях сколько хочешь. Остальные вопросы задайте прямо им - они ответят.
14.08.2019 19:10:46, Снежанна

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!