Блог редакции 7я.ру

Раздел: Медицина/дети (Тяжелая клиническая депрессия у подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Странное поведение ребёнка

Извините, не нашла свою прежнюю тему.
Я писала о сыне - 13 лет, ведёт себя психопатологически.
Итог: лежит на обследовании на Потешной третью неделю, в пятницу - домой в лечебный отпуск - если всё хорошо будет, останется дома. нет - вернётся. Уложить удалось полуобманом (спасибо за советы) - сказала, что невроз у него, похоже, надо бы полежать отдохнуть от школы. Согласился с радостью. Итоговые тесты сдавал часть заранее часть там - по обоснованию от врача. Учителя сами видели, что что-то происходит, потому не возражали.
Предварительный диагноз - тяжёлая клиническая депрессия. О шизофрении вопрос не стоит вообще (слава Богу). Причиной оказалась травля одноклассников плюс неудачная влюблённость. Всё это наложилось на особенности личности мальчика и получилась такая вот картина, какую описала. Не хотел к психиатрам, потому что боялся. что будет ещё хуже, что затравят психом.
В общем, итог такой: мальчик разговаривать с нами начал нормально, в глаза смотрит, на вопросы отвечает, ест и пьёт по необходимости. С чистотой пока так себе, но это я такая чистюля, а подросткам это неважно))) С сотоварищами по отделению общается, стал просить аудиокниги и плеер с наушниками. Готовлю документы на перевод в другую школу. Артур согласен, даже сам хочет.
Пока так. Всем здоровья и сил!
25.06.2019 19:06:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вот и славно. Причина найдена. Про другую школу. В чем была причина травли тут? Я к тому, что эту ситуацию надо глубоко проработать, иначе она может повториться. Так бывает. Надо найти корень зла, научить ребенка противодействовать травле, понять нет ли в его поведении-словах-поступках- реакции чего-то такого, что делает его объектом травли.
28.06.2019 06:50:03, Яхонтовая
Удачи!!!! Здоровья мальчику.
26.06.2019 23:13:14, Pobeda
Как же здорово, что нашли причину!
Желаю ПОЛНЕЙШЕГО выздоровления. Пусть это испытание останется самым неприятным в его, и Вашей, жизни. Здоровья, согласия и понимания вам :)
26.06.2019 00:04:59, av10
Здоровья! И помните - где тонко, там и рвется, берегите мальчика.
25.06.2019 20:41:29, Воин бобра со ослом
Здоровья Артуру!
25.06.2019 20:08:23, lenalar
Очень хорошо, что мальчик получил помощь
25.06.2019 19:46:27, яся 76
Хорошо, что разобрались.. Удачи вам.
25.06.2019 19:31:15, Караул

Статья дня

«Триггер и не только: 10 больших русских сериалов и один маленький»

Посмотреть хороший сериал: о любви, о коррупции или о Золушке-мужчине?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!